Жаль, что некоторые люди не ценят преданность и любовь собак

Аватар пользователя Nаталья
Не в сети
Регистрация: 22/03/2013
Сообщения: 71

Люди, увидела заголовок "Куда можно отправлять не модных собак ?" написано "Светочка"
Текст скопировала:

"Подскажите, пожалуйста, есть ли приюты куда можно сдавать собачек, которые стали немодными.
Меняются модные цвета и форма, собачки становятся неподходящими к одежде и не модными, а усыплять очень жалко..."

Прочитали? Не стало страшно?Я в шоке до сих пор. Даже слов нет.Ответ мой ей был краток,но внутри меня происходило что то неопесуемое.Ужас,ужас,,, понимаю что есть такие люди но каждый раз это так .....
Мой ей ответ (скопировала)
"Вы что пишите. Что значит не модними? Разве вы купили вещь,а не завели друга? Стало очень страшно,прочитав данное сообщение. Так поступать нельзя, НО В ВАШЕМ СЛУЧАЕ ПРАВДА ЛУЧШЕ ОТДАТЬ. Напишите на разных форумах, дайте объявление в АВИТО, что отдаете собачку,ее быстро заберут.
Где вы находитесь и что за собачка? Возможно я помогу ее пристроить. Ответьте прошу вас как можно быстрее,страшно за собачку."

ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ ЭТОЙ СОБАЧКЕ, ПУСТЬ ХОТЬ ЕЩЕ ОДИН ПЕСИК НАЙДЕТ ЛЮБОВЬ.

.

Аватар пользователя Tella
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 2733

Жесть! Я всякое повидала. Хозяева приводят в приют агрессивных собак, потому как страшно. Хронически или тяжело больных, потому как нет ни денег, ни желания лечить. Либо еще какие-то причины, которые при определенном раскладе могут считаться уважительными. Например, у ребенка аллергия или сократили на работе и кормить собаку нечем. Но чтоб такое... Как-то в голове не укладывается и больше смахивает на троллинг, нежели на реальную ситуацию.

Аватар пользователя Ольга Хельга
Не в сети
Регистрация: 21/02/2014
Сообщения: 23

Не считаю, что бывают уважительные причины. Если собака агрессивна, виноват хозяин, который не занимался с ней и вовремя не пресёк агрессию. Если собака болеет, нужно лечить, а если нет денег лечить, то не нужно заводить собаку, ведь на себя человек всегда найдёт деньги на еду и лекарства, а чем собака провинилась в этом случае. Когда аллергия у ребёнка, собачке нужно вдумчиво подыскать нового хозяина, не спихивая в приют. А по поводу поведения людей, относящихся к животному, как модному приложению, здесь даже комментировать сложно, у любителей животинок это может вызвать только шок.

Аватар пользователя Nаталья
Не в сети
Регистрация: 22/03/2013
Сообщения: 71

Конечно есть такие люди. Посмотрите сколько богатеньких девиц заводят ради моды таких маленьких беззащитных собачек, таскают их по клубам, где громкая музыка.и сабачкам это совсем не в радость,а наоборот к стрессу и проблемам со здоровьем. А потом захотелось им другую или с этой что то случилось, и все собака выброшена.
Этим летом в нашем городе были выбрашены два той-терьера. Одного бросили на улице, он был слеп на один глаз,и он чуть не попал под машину. Вернее почти попал, но водитель смог вовремя остановиться и отвез его в центр передержки.хороший попался мужчина. А второго просто привязали в жару к дереву,где он просидел целый день. То же повезло что его заметили и отнесли в центр. Обе истории закончились хорошо,им нашли новых хозяев.
Да сколько таких случаев с любыми собаками. Сколько горечи в глазах этих собак.

Аватар пользователя Малина
Не в сети
Регистрация: 18/10/2013
Сообщения: 106

А мне жалко этих Элочек-людоедок - и умом природа обделила и чувствами. А молодость и красота..это все быстро проходит и если человек на столько глуп, что бы выбирать себе собаку руководствуясь критерием "модно-не модно", это явно очень глупый человек.

Аватар пользователя Оливетти
Не в сети
Регистрация: 20/11/2012
Сообщения: 78

Жаль - не то слово. Такие дуры меня просто бесят. Очень надеюсь, что и среди ее окружения найдется кто-то, кто сможет ей объяснить, какая она идиотка. Завтра будет модно завести сиамскую кошку, послезавтра - ребенка. А потом будет спрашивать, куда их девать. Ведь мода поменялась.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Ужас! Не понимаю, как можно так относиться к животным. Для нас собака - это член семьи, причем самый любимый. Потому, наверное, что бессловесный, беззащитный, полностью от нас зависимый. Модно, не модно. Глупость какая-то! Как любимое существо может быть не модным? Такая дура и мужей будет менять по тому же принципу. Сегодня в моде блондины, а завтра - брюнеты.
Я вообще не понимаю, как можно сдать свою собаку в приют или отдать кому-то. Это все равно что ребенка своего в детдом сдать. Собака ведь души не чает в хозяйке, а та хочет избавиться от нее как от надоевшей вещи. А мы удивляемся иногда, почему дома престарелых заполнены стариками, у которых есть дети. Да вот поэтому. Никакой привязанности к тому, кто живет рядом и любит тебя. Один эгоизм.

Аватар пользователя Nаталья
Не в сети
Регистрация: 22/03/2013
Сообщения: 71

Я написала этой Светочке личное сообщение, но она не отвечает. И сколько я не выхожу в сеть- ее нет. Будем надеяться, что это написала глупая девица,у которой на самом деле нет собачки!

Аватар пользователя Natali9900
Не в сети
Регистрация: 26/02/2013
Сообщения: 81

К сожалению, мир становиться все более циничным. Некоторые могут быть «друзьями только в хорошую погоду», будь то по отношению к животным или к людям. Печально наблюдать за тем, как бессмысленные веяния моды захватывают умы тысяч и делают их бездушными куклами. Так и хочется спросить у этой Светочки, а есть ли приюты, куда можно сдать глупых людей? :(

Аватар пользователя allashramko
Не в сети
Регистрация: 05/01/2014
Сообщения: 52

Я тоже писала пару ласковых этой самой Светочке. Я вообще не понимаю, зачем заводить себе животных, чтобы потом от них избавляться, как от ненужных не модных шмоток? И в коем веке, люди стали себе собачек подбирать как "аксессуар" к своей одежде? Ужас просто... Я думаю, что Светочке, не мешало бы пройти курс у психотерапевта, чтобы там ей помогли осознать, насколько подло она поступает по отношению к своим собачкам, нуждающимся в ласке и заботе своих хозяев. Уму не постижимо, как можно было до такого вообще додуматься? Интересно, если бы с ней поступали также ее родители в свое время, обращаясь как с вещью, и не считая ее человеком, ей бы такое отношение понравилось? Как бы она вела себя в таком случае, небось в мамины объятия кидалась, когда плохо было, а сама теперь поступает настолько отвратительно, что даже сложно адекватно оценить ее поступок.

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

Я в шоке!
Думаю, что достучаться до Светочки с её мозгами и моральными качествами вряд ли удастся...
Но ведь таких людей - увы - немало. И тех, кто, заводят собаку, гонясь за модой или потому что "такую же собачку водит "звезда", и тех, кто бросает собак, когда меняет место жит-ва или статус, и тех, кто отказывается от питомца, когда тот стареет или получает травму... Здесь уже надо говорить о человеческой морали.. А что тут скажешь? Она или есть, или её нет.

Аватар пользователя pavel7781
Не в сети
Регистрация: 06/08/2013
Сообщения: 133

Таких людей можно только пожалеть ибо им чуждо понимания, что такое живое существо и доброта. Они не знают, что есть ответственность и забота, а реагируют только на моду и глянец.

Аватар пользователя lada7
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 364

Пытаться переубедить таких Светочек, пустая трата времени. Что выросло, то выросло. Легче со стенкой разговаривать, чем с такими людьми. Но для восстановления справедливости, со временем и муж, наверное поменяет её, на более молодую и модную. А детки, если они есть, сдадут такую маму на старости лет, тоже в приют, для старичков. А собачке, если она лишиться такой хозяйки, а обретёт новую, нормальную, можно будет только позавидовать.

Аватар пользователя esthers
Не в сети
Регистрация: 05/03/2014
Сообщения: 11

Это ужас!
Я завела собаку для того чтоб у меня был друг, который всегда рядом.
Но заводить собаку только из-за того что это модно... Я таких людей не понимаю!

Аватар пользователя Людмила57
Не в сети
Регистрация: 15/02/2014
Сообщения: 20

Какой кошмар! Ее бы саму усыпить за одни только такие мысли, чтобы больше не причиняла боли животным! Это же надо было вообще до такого додуматься, может я покажусь грубой, но у нее явно с психикой не все нормально, другого объяснения для ее поступка, у меня просто нет.

Аватар пользователя мар
Не в сети
Регистрация: 31/03/2014
Сообщения: 1

Это уже не кошмар, а какая-то патология общества. Безответственность и вседозволенность- вот главные проблемы. Захотелось - взял, расхотелось - бросил. Очень жалко животных, людей не жаль.

Аватар пользователя pavel7781
Не в сети
Регистрация: 06/08/2013
Сообщения: 133

Согласен с вами. Если люди (общество) не одумается, то ни чего хорошего нас не ждет, ибо если мы относимся так к животным, то так же мы будем относиться и к людям.

bee
Аватар пользователя bee
Не в сети
Регистрация: 26/03/2014
Сообщения: 41

Лично я не удивляюсь тому, что собаки становятся немодными. К моему сожалению, у меня есть такие знакомые. В стремлении быть стильными и казаться успешными, они просто смешали в кучу дорогие сумочки, часы и собак. Примером для подражания становятся голливудские звезды, всякие "львицы светские", кино с участием собаки... Животное стало модным аксессуаром. Это неправильно, негуманно! Маленьких собачек (йоркширов, чихуахуа, пекинесов и т.д.) покупают глупые девушки, носят их в сумочке, а когда проходит мода отдают, в лучшем случае, родителям, бабушкам и дедушкам. В худшем - приют. И не только девушки... Мужчины хвастаются, чья собака дороже стоит! Никто "друга не заводит". Мода прошла, а кормить и гулять нужно. Собака становится обременительна. Я категорически против моды на животных!