Рыдаю!!!Как земля носит таких людей!!!

Аватар пользователя Майк Вазовски
Не в сети
Регистрация: 16/01/2014
Сообщения: 81

На АО "НПЦ газотурбостроения" в выходные были отравлены наши щенки...милые,добрые и доверчивые создания 7 мес.Они были виноваты только в том,что любили людей и доверяли им.И чем то помешали нашей начальнице,приходили к нам чтоб погреться и чтоб их погладили и сказали добрые слова.Умирали в муках,а мы ничем не могли им помочь.Как земля носит таких людей?Почему такие остаются всегда безнаказанными?!Люди,как жить теперь без них?
Остались только воспоминания и несколько фоток.Были пески и не стало их в один миг...за что?за что?за что?
Простите,крик плачущей души!

Аватар пользователя Майк Вазовски
Не в сети
Регистрация: 16/01/2014
Сообщения: 81

На АО НПЦ газотурбостроения"Салют" г.Москва,Пр-т Буденного,16

tbbj9kxi1ym.jpg 0pkbsaqcipo.jpg
Аватар пользователя Maximus84
Не в сети
Регистрация: 23/08/2016
Сообщения: 46

Собаки гораздо лучше людей в который раз убеждаюсь, а тем тварям, которые это сделали пусть не будет в жизни покоя.

Аватар пользователя Любочка1
Не в сети
Регистрация: 26/08/2016
Сообщения: 26

Самое обидное что таким людям все сходит с рук, потравили беззащитных животных - и забыли, а покоя не будет людям которые любили и ухаживали за собачками.
Я бы на вашем месте написала заявление в полицию, не факт что их накажут, но может хоть немножко после этого включат мозги.

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Это ужасно, и к сожалению это не единственный случай. У нас в городке была целая серия отравлений собак, пострадали не только бродячие, но даже домашние, которые гуляли без хозяев.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

В этом прекрасном мире, есть люди, которые не только щенков могут убить, а и других людей, в том числе и детей. И ничего с этим не поделаешь. Надо всегда быть на чеку, чтобы защитить себя и своих братьев меньших.

Аватар пользователя Нат.аша
Не в сети
Регистрация: 10/05/2013
Сообщения: 154

Когда собака мешает именно тебе, ты уже не думаешь о морали: убрал раздражитель и успокоился. У меня так первого пса пристрелили. А через несколько лет человек, который всё это затеял, потерял члена семьи.

Аватар пользователя Ingewarr
Не в сети
Регистрация: 01/03/2016
Сообщения: 1088

В последние несколько лет у нас как-то с этим попритихло - сказались гневные выступления общественности. С одним из своих питомцев, правда, однажды нарвался на отраву. Она была разбросана во дворе вдоль пешеходной дорожки. Повезло: были рядом с домом, а пса сразу начало рвать. Он не проглотил, а раскусил ЭТО. Удалось даже рассмотреть, оно оказалось похожей на сухой корм, снаружи хрустящая корочка, а внутри собственно действующее вещество, что-то вроде карамельки.

Кстати, до сих пор не знаю, чьих рук это дело. Знаком с работниками соответствующих структур (приходилось заниматься иммобилизацией диких животных), так они всеми руками открещивались от такой чести. Может, и самодеятельность "сознательных граждан", поскольку неподалеку детская площадка. На которую, естественно, никогда собак не пускаю и даже близко не подвожу (кошки, кстати, гадят в песочнице регулярно). Даже не хочется думать, что могло бы произойти с маленькими детьми, подбери они подобную "карамельку". А ну как родители бы не доглядели.

Аватар пользователя Майк Вазовски
Не в сети
Регистрация: 16/01/2014
Сообщения: 81

Нашим песам подбросили совсем не карамельку...отравленное мясо,после которого разрывало все внутренние органы.Когда мы нашли вчера трупики,была пена у рта и глаза коваво красного цвета.И когда мы хоронили двоих,тела еще не совсем закостенели.Третью не можем найти.Сегодня охрана сказала,что она лежала на видном месте и дворники ее просто выбросили куда то.Это была моя любимица.Причем суки были стерилизованные.
А вчера вечером ПРИШЕЛ!!!!четвертый мальчик,он каким то чудом не съел отраву и остался жив.Мы его спрятали...а сегодня наш начальник пошел и доложил той начальнице(которая дала приказ отравить),что песик у нас на складе.Может ЕГО (начальника)отравить?Конечно мы этого не сделаем,но мысли посетили...и не одного человека.
Пытаемся пристроить песку в добрые руки,ищем хозяина ему.Потому как на нашем предприятии ему не выжить и его отравят.В приют не хотим,там собаки не долго живут.

Аватар пользователя RaccoonJezus
Не в сети
Регистрация: 11/10/2016
Сообщения: 3

кому они там мешали? щенки эти. это не нормально же. у начальницы какое-то отклонение патологическое.
мир катится в тар-тарары. пора вводить закон об уголовной ответственности за убийство животных как за людей. и главное же, назовешь негра негром - посадят, педика педиком - тоже не политкорректно. зато собак травят, издеваются, калечат - так х*й кто, что сделает за это. максимум штраф минимальный.

Аватар пользователя Ingewarr
Не в сети
Регистрация: 01/03/2016
Сообщения: 1088

У жены на работе по приказу головной конторы тоже однажды травили обретающуюся на промзоне стаю (неоднократно писал о наблюдениях за нею). Щенков, а также вообще молодежь разобрали сотрудники, погиб вожак и почти все взрослые суки. Одну спрятала охрана (!). Сейчас стая возродилась, но для чего-то разделилась на две семьи под одним вожаком. Каждая контролирует свою часть территории. Характерно, что тогда генеральный директор регионального подразделения, сам собачник, обнародовал приказ вышестоящих инстанций, тем самым дав старт операции спасения. Однако реально противостоять его выполнению не смог, как и остальные местные начальники - это "мероприятие" прокатилось по всем регионам, где представлена компания. Организовали его, понятно, в выходные дни.

Зато в охотничьей практике, особенно в последнее десятилетие, заметна тенденция к "гуманизации". Под запрет попали ногозахватывающие капканы, те же отравленные приманки, даже в отношении стоящих как бы вне закона волков. И еще целая куча варварских приспособлений и устройств, которыми издавна пользовались наши предки. Они, кстати, были далеко не "слившимися с природой" гринписовцами, а людьми весьма практичными. Хотя строго соблюдали некие внутренние ограничения, связанные с периодами размножения у "полезных" животных и птиц. "Вредных" же истребляли безжалостно, включая детенышей.

Аватар пользователя Tili
Не в сети
Регистрация: 01/05/2014
Сообщения: 410

Печально все это. Сочувствую от всей души. Увы, ежедневно гибнут от рук нелюдей не только животные, но и ни в чем неповинные люди. Горе-мамаши бросают и порой убивают своих детей. К сожалению, есть отморозки в любом городе и в любой стране.
Если бы этих милых песиков вы и одна из ваших коллег взяли к себе домой, то непоправимого бы не случилось. Скажите: как вы представляете жизнь бродячих собак? Ведь, они должны ежедневно находить где-то пропитание, пить воду из какой-то лужи, где-то спать и в жару, и в стужу.
Для меня те люди, которые выбросили щенков на улицу, являются тоже преступниками. Почему в странах ЕС нет на улицах бездомных животных? Значит что-то не так с нами, раз это позорное отвратительное явление до сих пор не искоренено на постсоветском пространстве.

Аватар пользователя Майк Вазовски
Не в сети
Регистрация: 16/01/2014
Сообщения: 81

Ни в коем случае не оправдываюсь,но....вы думаете мы не думали взять их себе?Думали и не раз.У меня-две собаки,одну из них(младшую)взяла с нашего предприятия 3 года назад,когда ей было 4 мес....ее братья погибли.Старшей моей собаке уже 11 лет.Три года назад она с трудом приняла щенка(пыталась убить ее)Три собаки для меня не проблема,но думаю,что второго щенка старая собака уже не переживет.Не хотелось бы ее смерти.
Вторая женщина пыталась взять одного щенка(у нее два кота),котейки просто забивали песу до крови.Пришлось ей принести собачку обратно.Третья женщина-в доме собака,три кошки,дегу и муж....который выдвинул ультиматум,если в доме появится еще собака,пойдешь со всеми на улицу.
И наши щенки не были бродячими,они родились на заводе,у них была своя большая будка,кормили так,что простую кашу они уже не ели.Вода всегда свежая.Так что искать пропитание им не приходилось.
Сегодня начальник вызвал нас на ковер и сказал,что это мы виноваты в гибели собак....типа приручили к себе,прикормили,а не надо было и вот теперь их нет и вина на вас лежит.

Аватар пользователя Анкин
Не в сети
Регистрация: 14/01/2015
Сообщения: 215

Соболезнуем вам! У меня на заводе тоже собаки расплодились. Мы с коллегами их подкармливали, а директор решились, что собаки бациллы перетаскивают на его территорию и тоже отравил! Мы так же как и вы переживали и очень скучали!

Аватар пользователя Майк Вазовски
Не в сети
Регистрация: 16/01/2014
Сообщения: 81

Мы когда шли на работу,они вчетвером нас встречали,после работы провожали.Сейчас иногда кажется,что вот вот они выбегут из за угла радостные,оборачиваешься и...нет никого.
В августе месяце нашего директора облаяла собака(не наша).Вызвали отстрел.В итоге отстрелили 4 собаки(остальных народ прятал).Уехали отловщики и мы вздохнули спокойно,что до весны по крайней мере их не будет и тут такое....
Собак нет и завод как будто вымер.Такое ощущение,что ходишь по кладбищу,жизнь остановилась на территории.Грустно даже работать.

Аватар пользователя Meggy
Не в сети
Регистрация: 14/02/2014
Сообщения: 180

Профессор Виноградов, совсем недавно бывший ведущим экспертом в центре специальных исследований при МВД России говорит, что убийцы животных - 100% нездоровые люди. Им как правило ставят один из трёх диагнозов: психопатия, шизофрения или органические поражения головного мозга. Так что нужно внимательнее и с большой опаской присмотреться к людям, которые отравили щенков...

Аватар пользователя Добрый Хозяин Пёсиков
Не в сети
Регистрация: 31/07/2016
Сообщения: 21

О, как же жалко собачек!
Что б эту начальницуотравили!

Аватар пользователя tanya08
Не в сети
Регистрация: 30/10/2014
Сообщения: 234

Очень жаль невинных собачек, но еще больше жалко, когда они кусают не в чем невинных деток. У меня во дворе несколько недель назад был случай, дворовая собака покусала 10-летнего мальчика, руку пришлось зашивать, хорошо что люди рядом были так и загрызть он мог.

Аватар пользователя Olla43
Не в сети
Регистрация: 21/10/2016
Сообщения: 373

Собак конечно жаль! Начальнице, если уж она настроена против собак, следовало не травить их а отправить в приют для животных.А вообще моя бабушка говорила: "Кто плохо относится к животным, и к людям так же отнесётся!"

Аватар пользователя Маруся84
Не в сети
Регистрация: 19/09/2017
Сообщения: 469

К сожалению, есть люди, ненавидящие собак. Это, как правило, неудовлетворенные женщины, матери-одиночки и бабушки. В моем соседнем доме бабульки сперва кота моего отравили, который им своими песнями спать мешал, а потом взялись и за пуделей своей соседки бабы Шуры. Подсыпали отравленные кости на улице, песик съел и сдох. Они периодически подбрасывают отраву и сейчас. Так что я со своим лабрадором тот двор стараюсь обходить. И носит их как-то земля.
Вторая категория - злые мамаши. Постоянно орут: "Уберите своего пса!", "Оденьте намордник!". Так и хочется им посоветовать в наморднике ходить. Вот из таких вот неудовлетворенных дамочек потом и вырастают бабушки-догхантерши.
Автор, смиритесь. К сожалению, законодательно мы беспомощны.

Аватар пользователя Ingewarr
Не в сети
Регистрация: 01/03/2016
Сообщения: 1088

Считаю, что в городах для средних и крупных пород намордник обязателен. Это Вы знаете, что у вас лабрик, большинству же что лабрадор, что алабай - без разницы. А своим грозным видом и ретривер способен, скажем, напугать ребенка или его мамашу. При виде намордника эта боязнь сглаживается. К тому же не так уж редко встречаются те же лабрадоры, ведущие себя просто безобразно. Понятно, что их владельцы, почему-то уверенные в изначальной "пушистости" своих питомцев, вообще с ними не занимаются.

Аватар пользователя Дмитрий Игоревич
Не в сети
Регистрация: 26/08/2017
Сообщения: 23

Автора поста конечно можно понять. Нужно быть очень жестоким человеком. Таких особей и людьми тяжело назвать. Светлых облачков щенкам. Но, как я понял, щенки просто жили около вашей работы. По сути это были бродячие животные. Я всегда даю один совет тем, кто любит таких зверей. Возьмите и заберите хоть одного к себе домой. Ухаживайте, воспитывайте и несите ответственность сколько душе угодно. Тогда и не будет таких печальных последствий.

Аватар пользователя Bobik
Не в сети
Регистрация: 23/01/2016
Сообщения: 118

Мы живём в жестоком мире. На Украине людей живьём сжигают, укрокаратели детей расстреливают из всех видов оружия. И всё это при полной поддержке украинского общества. Что уж тут говорить о собаках.