Помогите подобрать породу собачки

Аватар пользователя Анастасия С
Не в сети
Регистрация: 09/04/2015
Сообщения: 3

Здравствуйте. Мы с мужем очень хотим завести щенка. Никак не можем подобрать нужную для нас породу,мы ответственные люди и уж если заведем себе животное,то точно не выкинем и не отдадим,но и мучиться с ней тоже не хочется,хочется чтоб она радость приносила. Есть определенные требования к собаке. У нас 2х комнатная квартира,поэтому собака должна быть небольшая. У нас живет кот и кошка,поэтому собака должна ладить с другими животными(коты у нас хорошо с собаками уживаются,был опыт). Еще у нас маленький ребенок(1 год 7 месяцев), собака должна любить детей. И возможности с ней гулять больше 2х раз в день тоже нет. Ну и самое главное,хочется взять собаку от хорошего заводчика и бюджет нашей семьи не так велик, можем позволить себе собаку в пределах 25 тыс.руб. Может вы посоветуете подходящую для нас породу? Нам предложили басенджи,хорошие собачки,но чересчур активные,боюсь,что выгула 2 раза в день ей просто не хватит и она разнесет всю квартиру.

Аватар пользователя Riotick
Не в сети
Регистрация: 10/03/2015
Сообщения: 30

Если будете выгуливать то кокер-спаниель. Либо пудель, они вроде не аллергенные даже.
Но только не русского кокера, это скоростная машина и в квартире ей не место. ИМХО.

Аватар пользователя Анастасия С
Не в сети
Регистрация: 09/04/2015
Сообщения: 3

К сожалению,кокеры нам не нравятся. Жил у тети американский кокер спаниель,это было нечто))) он очень красивый,плюшевый,но разгромил пол квартиры))) а пудели не нравятся мужу((( сложно нам с ним выбрать.

Аватар пользователя ДИВНАЯ
Не в сети
Регистрация: 07/03/2015
Сообщения: 54

Анастасия со всем уважением к вам!!!!Советую Вам завести себе шарпея .Добрый ласковый ко всем членам семьи он отличный защитник для вас и вашего малыша.У меня 4 деток две кошки и в прошлом году мы решились на щенка.Он сразу покорил сердца всех моих домочадцев а что вытворяет с ним мой маленький сын!!!

Аватар пользователя Анастасия С
Не в сети
Регистрация: 09/04/2015
Сообщения: 3

Меня напугали,что за ними очень тяжело ухаживать. Протирать все складочки надо,часто бывают опрелости и проблемы с кожей. Внешне они мне очень нравятся,забавные)))

Аватар пользователя RISHA
Не в сети
Регистрация: 07/11/2014
Сообщения: 42

Анастасия, судя по Вашим сообщениям, думаю, что Вам нужна короткошёрстая флегматичная небольшая собака. А это скорее всего бассет-хаунд, правда, они дорогие. Против шарпея тоже трудно возразить. Ну а складочки - так за любой собакой нужен уход, и в каждой породе - свои особенности.

Аватар пользователя Лилия Я
Не в сети
Регистрация: 09/04/2015
Сообщения: 70

Анастасия! Я рекомендую Вам французского бульдога! Это милые собачки, порода относится к мелким, огромный выбор окрасов. Эта собака как раз нуждается в выгуле 2 раза в день. в остальное время она будет спать))) Они мало лают. не разбрасывают слюни, чистоплотны и терпеливы в плане оправления нужд, не требуют ухода за шерстью, т к короткошерстны. Французы великолепные компаньоны (у царя Николая 2 был французский бульдог), обожают детей. Я влюблена в эту породу, смогу проконсультировать в дальнейшем. У меня есть собака этой породы, девочка, но щенков у нас пока нет))

Аватар пользователя tytor
Не в сети
Регистрация: 13/09/2014
Сообщения: 68

Шарпея точно не стоит брать намучаетесь с ним, проблемная порода, той-терьера можете взять, много кушать не будет...

Аватар пользователя Olena3308
Не в сети
Регистрация: 06/04/2015
Сообщения: 33

Мой совет: возьмите себе шелти. Данная порода даже неопытным собачникам вполне подойдет. Они отлично поддаются дрессировке, да и места занимают не так уж много.

Аватар пользователя mariku
Не в сети
Регистрация: 10/02/2015
Сообщения: 17

У Вас слишком много требований. Если заводите животное, но за ним нужен уход, как за ребенком. Если в доме ребенок, то вряд ли есть такие собаки, которые не любят детей. Я бы посоветовала приобрести собаку средних размеров. Не берите маленьких собак, они очень громко лают и это будет нарушать сон ребенка. Кокер Спаниель - самый подходящий вариант. Они спокойные, но преданные, чистоплотные и детей любят.

Аватар пользователя slonik111
Не в сети
Регистрация: 20/04/2015
Сообщения: 2

Как по мне лучшая порода-это немецкая овчарка. они верные,добрые,настоящие защитники,всегда будут вас уважать и дружить) если жевете в квартирке,то берите таксу или пекинеса,волокиты меньше)

Аватар пользователя tanya08
Не в сети
Регистрация: 30/10/2014
Сообщения: 234

Ну если уж точно подбирать под ваше описания, то вам больше всего подойдет собака породы кокер-спаниель. Дети их любят больше всего и собачки к детям хорошо относятся. А вот по поводу отношений кошки и собаки, то все может быть совсем непросто. Я думаю вы найдете для себя правильное решение.

Аватар пользователя Winny58
Не в сети
Регистрация: 21/05/2013
Сообщения: 92

Только цвергшнауцер! Прост в содержании, умный, любит детей. Не линяет никогда, запаха нет - идеален для содержания в домашних условиях!

Аватар пользователя alexof
Не в сети
Регистрация: 20/04/2014
Сообщения: 42

Лучше всего вам бы взять мопса, они очень преданы и умные собаки, та и хлопот с ними очень мало, главное не давать им есть вдоволь, так как они страдают ожирением.

Аватар пользователя ElenkaYalta
Не в сети
Регистрация: 22/01/2015
Сообщения: 53

Я тоже посоветую вам кокер-спаниеля. Тот, что был у вашей тети и разгромил квартиру - ему просто было скучно, а с таким количеством домочадцев, как у вас - ему скучать будет некогда и он будет себя чувствовать нужным, востребованным. Это отличная порода - они любят всю семью без исключения и прекрасно поладит с вашими кошачьими. Только я вам советую брать маленького щенка от роду 1-1,5 месяца не больше. Он быстро забудет свою собачью семью и будет считать вашу своей родной. Его понимание воспримет кошачьих и примет правила вашего воспитания очень легко. Вам не придется "перезаписывать" мировоззрение щенка, привитое бывшими хозяевами и у вас будет "человечный" пес, который даже научится понимать основные речевые фразы, а не команды.

Аватар пользователя Swallow
Не в сети
Регистрация: 23/04/2015
Сообщения: 31

А почему бы не взять щенка из приюта? или подобрать на улице? или купить на рынке за символическую плату? Первую собаку - мы купили на рынке. Простые собаки менее капризны и не так подвержены заболеваниям, смышленые и верные друзья. На днях подобрали щенка. Теперь у каждого по собаке: у меня, и у мужа.

Аватар пользователя Мили
Не в сети
Регистрация: 18/03/2015
Сообщения: 11

Я бы вам не советовала брать собаку, хотя бы пока ребенку не исполнится 7 - 10 лет. Потому что дети до 7 лет еще не совсем понимают, как необходимо обращаться с животными. Могут нечаянно нанести травму маленькой собаке или того хуже. К тому же до года щенки любой породы очень активные, гавкают, будут писаться в неположенном месте, грызть все что видят. Пока вы его приучите к поведению, необходимому в квартире пройдет очень много времени и это заберет очень много сил. А у вас маленький ребенок, который будет требовать должного внимания, хотеть поспать днем и ночью. А если щенок что-то услышит с соседней квартиры и начнет лаять? Я знаю семью, которая взяла небольшую собаку в квартиру, а когда у них появился ребенок, выгнали ее на улицу, потому что не было сил за обоими ухаживать, следить и т.д. Так что хорошенько подумайте. Не переоцените силы. Ведь это не игрушка. У вас и так 2 кота. Я бы вам посоветовала подождать, хотя бы пока ребенок подрастет.

Аватар пользователя Tiramisu
Не в сети
Регистрация: 12/05/2015
Сообщения: 1

Меня тоже интересует вопрос, насколько большую собаку можно держать в квартире? Моя мечта вообще немец, но я реально понимаю, что даже в нашей трешке, это и животное будет бедное и мы, но в то же время категорически не хочу заводить очень маленькую собачку, как по мне, тогда уж лучше кот. Вот и мучаемся. Хотя как варианты рассматриваются терьеры, но нас отговаривают родители, что эта порода очень подвижна и ей надо больше простора. Что порекомендуете? Заранее спасибо.

Аватар пользователя БелыйБим
Не в сети
Регистрация: 10/07/2015
Сообщения: 55

Мы тоже живем в трешке и у нас лабрадор ритривер. В квартире ему достаточно места. Единственный минус это то, что он линяет. И если вы решите брать эту породы то уточните какой это лабрадор. Есть два вида: английский и американский, первый более спокойный, второй наоборот очень активный. Мне интересно выслушать ваше мнение по поводу этой породы

Аватар пользователя legalzp
Не в сети
Регистрация: 09/08/2015
Сообщения: 4

Мой совет такой. Заведите себе золотистого ретривера. Да несколько крупнее чем вы расчитываете. Это собака - мечта. Очень покладиста в воспитании. Из нее можно слепить прекрасного преданного и любящего члена семьи. Почитайте о них. Шарика тоже не порекомендую (не в обиду их хозяевам) - непредсказуем в плане агрессии. Кокер как по мне слишком подвижен (но также хорош). Но я скажу просто лучше ретривера для ребенка нет.

Аватар пользователя laris
Не в сети
Регистрация: 11/08/2015
Сообщения: 34

Золотистый ретривер или шелти. Но они-шерстистые. Хотя одна моя знакомая вычесывала шерсть из шелти и вязала прекрасные носки и варежки. Эти породы-хорошие няньки.Хорошо поддаются дрессуре. Шелти можно приучить к лотку. И с котами хорошо уживается.

Аватар пользователя Мирта
Не в сети
Регистрация: 16/08/2015
Сообщения: 39

Люблю когда в таких темах каждый приходит и просто предлагает свою любимую породу))
А вообще советую почитать статьи о породах. На некоторых сайтах даже стоят оценки по пунктам обучаемости, активности, совместимости с детьми. Тут важно, чтобы собака была не склонна к доминированию и единоличию.
Но так как я сама выбирала по схожим с вами требованиям, остановилась на мопсе. Согласна по поводу шарпея и французского бульдога. Кокер-спаниель с детьми очень хорош.

Аватар пользователя Алексей Лазарев
Не в сети
Регистрация: 01/07/2015
Сообщения: 95

Золотые ретриверы являются одними из самых дружелюбных, надежных и верных собак. Они очень удачно подходят для семей, в которых есть дети любых возрастов, ведь эта порода очень терпелива к ним. Ретриверы, как известно, очень активны – они с большим удовольствием пойдут с вами на пляж, в горы и просто поиграют во дворе. Мало того, что золотистый ретривер – это большой и верный друг, также он является очень красивой собакой.
Английские бульдоги известны тем, что это очень лояльные собаки, которые хорошо уживаются с детьми и другими домашними животными. Эти псы семейные, потому что они любят играть с детьми и быть неотъемлемой частью семейной жизни. Английские бульдоги также известны как нежные, спокойные и восхитительные пёсики – даже тогда, когда они пускают слюни и храпят.