Можно ли кормить собаку кроликами?

Аватар пользователя инкубатор
Не в сети
Регистрация: 02/04/2016
Сообщения: 1

Доброго всем времени суток.
Ситуация такая, подкармливаю свою охранницу новорожденными кроликами, ест их с удовольствием, но я не уверен что это полезно для её организма.

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Весьма оригинальный рацион. Однако, зрелище не для слабонервных! Конечно можно кормить, ведь это просто сырое диетическое мясо.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Отличное мясо, есть собачий корм с мясом кролика. У кролика мясо диетическое и как говорится в известной фразе "легко усвояемое". Так что псу это будет только на пользу. Даже можно кормить его им более часто чем например мясом свинины или говядины.

Аватар пользователя Зайчик
Не в сети
Регистрация: 16/07/2015
Сообщения: 181

Нормальная еда для зверя. Когда не было сухого корма и проблемы с мясом в магазинах, то мы покупали для своих зверюшек новорожденных телят - отбраковку без шкур. Один товарисч на выгуле имел доступ и всех снабжал. Вот это было действительно с реальной запарой по разделке. Зато прекрасная еда для собак и плюс сразу кости для погрызух. Тогда и костей-игрушек из сухих жил тоже не было. Обходились обычными.
Раскладывали по пакетам на порции и замораживали.
А почему Вы решили, что кролики могут быть "не полезными для организма"?
Особенно новорожденные. Диетическое вроде как мясо. Сами они травоядные. В чём может быть проблема-то?

Аватар пользователя BorisU
Не в сети
Регистрация: 25/01/2016
Сообщения: 687

Вы для чего сегодня зарегились на сайте? Что бы видео сегодня же продвинуть? Мое мнение - мерзкое видео. Скармливать псу живого новорожденного кролика, ваше личное дело. Но выкладывать это на общее обозрение - это аморально и признак дебилизма. А если дети посмотрят? Вы в курсе, что вас можно привлечь к отвественности, знай кто вы и что вы? Вы не псих, случайно?

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Частично поддерживаю вас. Живые кролики и тем более – новорожденные, меня лично не очень впечатлили как «подкормка» для собаки. У меня раз доберман с коробки, как с миски, утят маленьких поел, то меня до сих пор совесть мучит, хотя с тех пор прошло уже много лет.

Аватар пользователя Chen
Не в сети
Регистрация: 04/03/2014
Сообщения: 189

На подворье содержу небольшую кроличью ферму и отходы от убоя кроликов в обязательном порядке отдаю своим сторожевым псам. Отличный полноценный прикорм, ко всему прочему и экологически чистый и натуральный. Собаки чувствуют себя вполне здоровыми после такого лакомства. Но скармливание новорождённых живых крольчат считаю не гуманным поступком, если только павших, то вполне такое допускаю.

Аватар пользователя vitas64
Не в сети
Регистрация: 13/10/2015
Сообщения: 211

Хотя мясо кролика и безвредно для собаки однако живыми новорождёнными кроликами я бы всё равно не стал бы кормить Да мой пёс и не стал бы их жрать - не то воспитание а вот падших пожалуйста.

Аватар пользователя DaryAzar
Не в сети
Регистрация: 15/10/2015
Сообщения: 64

Немного непонятно, а что вообще смущает? Вроде кроличье мясо всегда считалось отличным кормом для собак - оно нежирное и прекрасно усваивается. А вот тех, кто пишет про моральный аспект я не совсем понимаю - собака хищник вроде как, не травой же ее кормить. И чем мясо кролика хуже той же говядины?

Аватар пользователя Anuta278
Не в сети
Регистрация: 08/12/2014
Сообщения: 64

Кормить, конечно, можно, почему нет? Только почему именно новорожденные кролики? Можно купить мясо кролика, отварить его, отделить от костей и давать собаке. Но может лучше остановиться на другом варианте? Например, есть различные корма с мясом кролика, можно вполне кормить ей вашу собаку.

Аватар пользователя DaryAzar
Не в сети
Регистрация: 15/10/2015
Сообщения: 64

Не советовала бы ничего варить. Мясо в процессе варки теряет все свои полезные свойства. Ну а новорожденными автор хочет кормить потому, что у него есть легкий и дешевый доступ к такому продукту, а значит, нет никакого смысла покупать мясо или корм.

Аватар пользователя BorisU
Не в сети
Регистрация: 25/01/2016
Сообщения: 687

Админ ссылку удалил на видео, где отморозок кормит пса живыми новорожденными кроликами с рук. А так, ничего особенного.

Аватар пользователя vitas64
Не в сети
Регистрация: 13/10/2015
Сообщения: 211

Вот я честно говоря не пойму почему нельзя давать собакам варенное мясо и кости? Да при варке теряется некоторые вещества но ведь много и остаётся.

Аватар пользователя Екатерина11
Не в сети
Регистрация: 26/10/2014
Сообщения: 183

Мне кажется это просто негуманно давать собаке живых кроликов, можно же без этого обойтись. Мясо кроличье полезно, но не живыми же кормить.

Аватар пользователя Ingewarr
Не в сети
Регистрация: 01/03/2016
Сообщения: 1088

Обе мои охотничьи таксы принципиально не ели ни крольчатину, ни зайчатину в сыром виде. Может, запрет был забит в подкорку, поскольку непрофильную добычу, вроде пернатых, поглощали в полном соответствии с присущей породе склонностью к обжорству.

Конечно, это не аксиома. Лайки за обе щеки уписывали вообще все, начиная от самолично наловленных мышей и кончая освежеванными беличьими тушками. Но при том никогда не рвали и даже не мяли поданную дичь. Правда, к этому их пришлось приучать. Добытого кабана, напротив, им даже полезно немного потрепать постфактум. Подчеркну, добытого. Хватки, если они были в самом процессе охоты, не считаются – собаки работали на результат, а не лакомились вкусняшкой. И, по сути, за счет собственного мастерства добились победы над многократно превосходящим противником.

Это я к чему. Даже в таком «жестоком и бесчеловечном» виде деятельности, как охота, не принято скармливать псам живых детенышей. Хотя, конечно, немалую роль играют практические соображения: собака должна помогать охотнику, а не поедать трофеи.

Аватар пользователя tanya08
Не в сети
Регистрация: 30/10/2014
Сообщения: 234

По сути раньше собаки только сырое мясо ели, это сейчас разные кормы придумали для них. Думаю, что плохо вашему любимцу от такого деликатеса точно не будет.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
Не в сети
Регистрация: 06/04/2016
Сообщения: 21

Здравствуйте! Конечно можно, ведь мясо кроликов вообще считается полезным, а тут еще и мясо молодого зверька. Не советовал бы я перекармливать, но изредка давать можно и даже нужно. Вот, к примеру, мясо свинины будет тяжелым для песика, его нужно давать еще реже.