Кошачий корм для собаки

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Можно-ли использовать кошачий сухой корм для собаки? Модно-ли собак кормить цветными шариками для кошек?

Аватар пользователя Mfhbyf
Не в сети
Регистрация: 17/03/2016
Сообщения: 121

Ну что здесь ответить? Корм для кошек предполагает применение его для кошек, для собак в зоомагазинах так и пишут "корм для собак", дать то можно все что угодно, только вот вопрос "ЗАЧЕМ?" Если хотите здоровую собаку, кормите как положено собачьим кормом.

Аватар пользователя Кристина77
Не в сети
Регистрация: 04/11/2014
Сообщения: 62

Корм для кошек не ориентирован на собак, потому что он имеет особый состав, в нем большая концентрация таурина, для собак это вредно.

Аватар пользователя vitas64
Не в сети
Регистрация: 13/10/2015
Сообщения: 211

Думаю что кормить собак кошачьим кормом не имеет никакого смысла, но в экстренных случаях можно. Особого вреда не будет.

Аватар пользователя Bobik
Не в сети
Регистрация: 23/01/2016
Сообщения: 118

Корма разрабатываются специалистами. Они содержат именно те компоненты, которые полезны для собаки. От собачьего корма пользы не будет.

Аватар пользователя Annacom
Не в сети
Регистрация: 15/11/2014
Сообщения: 206

Если таким образом вы решили сэкономить на корме, так как являетесь владельцем и кошки и собаки, то идея очень плохая. Дело в том, что питание собак и кошек чуть-ли не противоположное. В корме для кошек есть аминокислоты, которые необходимы кошке, и такое питания для собаки, может пагубно сказаться на организме.

Аватар пользователя Нат.аша
Не в сети
Регистрация: 10/05/2013
Сообщения: 154

Я заметила, что мой пёс иногда грабит кошек, чего бы это ни касалось. Недавно мне привезли корм для них, так он и его успел распробовать! Потом вижу, что они едят из его тарелки... Каково?

Аватар пользователя Николай84
Не в сети
Регистрация: 18/11/2015
Сообщения: 15

У нас был такой опыт. Наш шпиц съел с мисочки у кошки. Но вот постоянно кормить собачку кошачим кормом конечно не стоит.

Аватар пользователя Нат.аша
Не в сети
Регистрация: 10/05/2013
Сообщения: 154

Тоже так подумала) Теперь "связующие нити" в еде для питомцев - молоко (собака иногда допивает за кошками), рыба и мясо. А кошки из его миски тоже едят, но он спокойно к этому относится. Правда, когда представляется случай кошачий корм в себя закинуть, так он его не упускает.

Аватар пользователя karakatiza76
Не в сети
Регистрация: 19/08/2016
Сообщения: 2

Ветврач сказал, что постоянно практиковать это не рекомендуется, т.к. состав корма разрабатывается конкретно для кошки и конкретно для собаки. У меня так получается иногда: лабрадор ворует еду у абиссинки, кошка тоже пытается приобщиться к процессу, но получается это у нее плохо, слишком твердая для нее собачья еда. Кормлю ее отдельно.

Аватар пользователя Tili
Не в сети
Регистрация: 01/05/2014
Сообщения: 410

Мне бы в голову не пришло покупать для собаки кошачий корм. Зачем нужны подобные эксперименты?
Конечно, если бы вы оказались вместе с песиком на голодном пайке, и единственной пищей был бы корм для кошек, то чтобы выжить, ели бы его. Однако, смею предположить, что вы находитесь не в экстремальных условиях, поэтому такой креатив принесет вашему питомцу больше вреда, чем пользы.

Аватар пользователя Maximus84
Не в сети
Регистрация: 23/08/2016
Сообщения: 46

Сама собака может его попробовать из чьей то кошачьей миски,пока кошки рядом нет,но кормить собаку намеренно кошачьим кормом.А зачем?Ведь люди не едят,собачий или куриный корм.Тут каждому свое.Собака должна есть свой,а кошка свой.

Аватар пользователя Амартайя
Не в сети
Регистрация: 29/08/2016
Сообщения: 18

Нет.Нельзя.Тем более цветными шариками как вы выразились.
Дело в том что, в корме для кошек повышенное содержание белка и совершенно другие пропорции витаминов нежели в собачьем. Да и по описанию цветные шарики бывают лишь в эконом кормах,которыми крайне не рекомендуют кормить питомцев.Вы после выложите немалые деньги у ветеринара, приводя в порядок здоровье питомца. Кошек можно кормить некоторое время хорошим собачьим кормом, добавляя таурин,который необходим хищнику в жизни, в качестве лакомства.

Аватар пользователя Любочка1
Не в сети
Регистрация: 26/08/2016
Сообщения: 26

Наша кошечка, наверное знает что собакам нельзя их корм, устраивает кипишь когда тот приблизится к ее миске) Скажу так, собака если голодная готова кушать все что увидит, но если Вы любящий хозяин, не позволяйте ей кушать все подряд!

Аватар пользователя Нат.аша
Не в сети
Регистрация: 10/05/2013
Сообщения: 154

Не, моя "банда" более дипломатичная, что ли. Но очень любит подразнить пса. Кусочки мяса у него воруют, он за это съедает их рыбу. Натурально затрещину может получить от старшей кошки, однако именно из-за еды этого пока не случалось.

Аватар пользователя КаринаС
Не в сети
Регистрация: 21/03/2016
Сообщения: 29

У меня у подруги собака такая воспитанная, есть только свой корм, а вот кот ест все подряд, свой корм, еду со столы тырит, собаку объест. Они оба на Бошевском корме, собака для собак крупных пород, кот на Санабель с форелью.

Аватар пользователя Анкин
Не в сети
Регистрация: 14/01/2015
Сообщения: 215

Мы иногда даем собаке желейки для кошек и то когда они достаются бесплатно во время акций, но уверена что частое употребление корма для кошек вредит здоровью собак.

Аватар пользователя SachaP
Не в сети
Регистрация: 16/09/2016
Сообщения: 4

У меня есть кошка, поэтому иногда собака тоже ест кошачий корм :)

Аватар пользователя Любочка1
Не в сети
Регистрация: 26/08/2016
Сообщения: 26

Кошачий корм может вызвать ожирение!!
Дрессировка и еще раз дрессировка нужна Вашей собаке! Если не выходит отучить то можно корм кошки ставить в недоступное место для собаки.

Аватар пользователя cabo_verde
Не в сети
Регистрация: 22/09/2016
Сообщения: 4

Я думаю, что лучше даже и не рисковать. Корм для кошек - это строго для кошек, а для собак - это для собак. Так что, если вы дорожите здоровьем вашего питомца, то лучше соблюдать все эти правила приема пищи и не кормить свою собаку тем, чем не положено.

Аватар пользователя Любимица
Не в сети
Регистрация: 17/09/2016
Сообщения: 5

Все зависит от хозяина и воспитания.У,меня не ест "сушку" совсем. Педи- и консерваторы редко в рацион даю.Отвариваю,курицу,мясо,добавляю крупы, витамины- это обязательно!Любите своих питомцев и они ответят вам тем же!

Аватар пользователя анна.a
Не в сети
Регистрация: 13/11/2016
Сообщения: 98

Да едят они из мисок друг друга. Не нужно тут усложнять ничего. Это не опасно. Другое дело, что покупать намеренно, наверное, все же не стоит. Да и какой в этом смысл.

Аватар пользователя Meggy
Не в сети
Регистрация: 14/02/2014
Сообщения: 180

Наверно, все владельцы кошек и маленьких собачек, живущих в доме, сталкивались с тем, что собака нет-нет да и есть кошачий корм:) Я очень беспокоилась на эту тему поначалу, как у нас появилась кошка, спрашивала у нашего ветеринара, он ответил - собаке можно иногда есть кошачий корм (случайно если подгрызает), а вот кошке - не рекомендуется. Но наша собака постоянно ела корм кошки, до конца сгрызала, я только успевала подсыпать! Тогда просто поставила кошачью миску на шкаф, куда кошка добраться не может:)

Специально кормить собаку кошачьим кормом конечно не стоит. А откуда такой странный вопрос? Может, у автора вопроса трудности с покупкой мелкого собачьего корма?