Как вырастить настоящего друга

Аватар пользователя marishon1
Не в сети
Регистрация: 03/06/2014
Сообщения: 5

Огромное внимание следует уделить месту для щенка. Так как собака не должна спать вместе с хозяином в виду самых элементарных норм гигиены, очень важно обустроить своей собаке ее место. Особое внимание следует уделить щенку. Место должно быть в стороне от прохода. Там не должно сквозить. И самое главное, это комфортная подстилка. Лучше всего выбрать для щенка подстилку из силиконовой подкладки. Подстилка должна защищать собаку от холода с пола. Собаки любят, чтобы края подстилки были чуть выше ее середины. Типа глубокой тарелки. Подстилка должна ежедневно вытряхиваться. И по возможности часто стираться. Также, подстилка требует специальной обработки. Ее следует обрабатывать средством от блох. Обычно это распылитель.
Вы должны устроить щенка на его месте и ни в коем случае не брать его к себе на диван. Первое время, как можно больше времени проводите рядом с подстилкой щенка. Приготовьте для него разнообразные игрушки и желатиновые косточки. Причем, давайте игрушки не сразу все, а по исчезновению интереса у щенка к предыдущей игрушке.
Особое внимание уделяйте выгулу щенка. Выгуливать щенка следует начать после проведения всех необходимых прививок. Желателен выгул по часам. В одно и то же время, чтобы привить щенку рефлекс ожидания прогулки. Если щенок делает лужи, не выдерживая времени до прогулки, его следует кормить перед самой прогулкой. Для прогулок надо выбирать чистые места. Гулять первое время желательно на одном и том же месте, чтобы щенок привык к улице. Следует помнить, что щенок будет бояться темноты. При прогулке желательно не торопить щенка. Дать ему обнюхать место своей прогулки. Если щенок обиться гулять, не заставляйте его, возьмите его на руки и просто походите с ним. Посидите на лавочке. Он сам проявит интерес и будит обнюхивать новые места. Прогулка должна быть не менее 30 минут. Но если щенок испытывает дискомфорт, следует его отвести домой. И по степенно увеличивать время прогулки.
После прогулке приучайте щенка мыть или вытирать лапы. Полностью мыть щенка с шампунем следует не чаще раза в месяц. В летнее время можно два раза в месяц. Помните, что запах от шерсти у собак появляется не от редкого их мытья, а от болезней кожи, вследствие мытья ее некачественным шампунем, очень частого мытья, что приводит к раздражению кожи. Или от аллергии на некачественный корм. При специфическом запахе кожи щенка следует обратиться к врачу.
Ну и о самом главном. Не упускайте возможность для воспитания Вашего щенка. При правильном воспитании у щенка вырабатываются соответствующие рефлексы, которые помогут Вам контролировать его поведение. Разговаривайте со щенком, давайте ему команды и обязательно дождитесь их выполнения. Не ругайте щенка без причины, помните, что невыполненная команда, это плохо расшифрованное требование хозяина к собаке.
Если уделять щенку достаточно внимания и ухода за ним, у Вас вырастит здоровая и умная собака, настоящий Ваш друг и помощник.

Как вырастить настоящего друга
Аватар пользователя galkina156
Не в сети
Регистрация: 17/08/2014
Сообщения: 80

Я с вами полностью согласна. Собака всегда была другом человека, поэтому и относиться к ней надо как к настоящему другу. Самое страшное для меня - это когда хозяин бьет собаку. Это конец дружбы. Никогда и ни за что этого не делайте.

Аватар пользователя vad678
Не в сети
Регистрация: 12/06/2015
Сообщения: 88

Бить щенка это последнее дело, но наказывать за плохие привычки, например их любимое погрызть или пометить обувь, необходимо. Причем моментально, через короткое время он не поймет за что. Действенный метод, взять и потрепать за холку (легонько), вместе с этим повторяя команду "фу".

Аватар пользователя tanya08
Не в сети
Регистрация: 30/10/2014
Сообщения: 234

Вы дали очень хорошие рекомендации и следуя им можно и в самом деле вырастить хорошего и веного друга. Но могу сказать, что исполнять все приходи собаки также не стоит, так как она потом может этим пользоваться и искреннего уважения потом получить от нее невозможно.

Аватар пользователя Екатерина11
Не в сети
Регистрация: 26/10/2014
Сообщения: 183

Рекомендации дельные. Преданной может быть практически любая собака независимо от породы. Собака должна чувствовать и понимать, что хозяин о ней заботиться и она является полноценным членом семьи.

Аватар пользователя Raderick
Не в сети
Регистрация: 21/05/2015
Сообщения: 24

Хочешь вырастить друга - будь дружелюбным. Тем не менее, не забывать о дисциплине. Добавить в дисциплину и воспитания тепла и искренней заботы, тогда и дружба будет крепкой.

Аватар пользователя sestra-mila
Не в сети
Регистрация: 24/12/2013
Сообщения: 312

Главное - это атмосфера в семье, где живёт собака. Если люди дружелюбные, весёлые и добрые, собака по определению не может быть злой и вредной.

Аватар пользователя podruga1971
Не в сети
Регистрация: 26/02/2014
Сообщения: 248

Что касаемо дружбы, о ней в рекомендациях два последних абзаца. Люби и будь справедливым. Животное ответит тебе тем же. Верность собаки и привязанность вне конкуренции.

Аватар пользователя Natalie345
Не в сети
Регистрация: 30/06/2015
Сообщения: 12

Дельные вещи пишите. Но я не использую для подстилок средство против блох в виде распылителя. Если щенок совсем маленький, то аллергическая реакция может быть с необратимыми последствиями. Я просто сшила несколько флисовых чехлов для подстилки, часто их стираю и утюжу. Чтобы собака стала другом, прежде всего, нужны любовь и терпение, остальное – мелочи.

Аватар пользователя Romansello
Не в сети
Регистрация: 15/07/2014
Сообщения: 69

На самом деле вырастить верного и доброго друга не так уж и сложно. Главное проявлять заботу и оказывать должное внимание. Проблема только в том, что не всегда у людей это получается, ведь уход за собакой занимает не малое количество времени. Вы только представьте себе, что Вам нужно будет и утром и вечером ходить на прогулки, а также еще и в обед. Время, затраченное на прогулки, будет колебаться от двух до четырех часов, поэтому запаситесь терпением либо лучше не заводите себе питомца, иначе ему будет мучение. Не забывайте и об вкусняшках и правильном и сбалансированном питании. Летом, когда на улице стоит жара, гулять довольно сложно, т.к. собака просто задыхается от перегрева, поэтому будет не лишним приучить ее к водным процедурам. Чтобы гулять было веселее и чтобы для щенка была хоть какая-то нагрузка, научите питомца бегать за палкой и приносить ее, пытайтесь проводить дрессировку.
Многих бесит проблема с туалетом у щенка, т.к. довольно сложно ему пояснить где можно, а где нельзя. Лучше наберитесь терпения и не ругайте животное. После года оно будет само просить Вас выпустить его на улицу для справления нужды. Но опять же, никто не говорит о том, что не надо учить маленькое чадо ходить в одно место - на лоток.

Аватар пользователя Денис Соцкий
Не в сети
Регистрация: 05/01/2015
Сообщения: 61

Преданный друг, это исключительно заслуга хозяина, так как его уход и обращение с любимым питомцем и будет основным в этом вопросе.

Аватар пользователя Katya10
Не в сети
Регистрация: 25/01/2015
Сообщения: 41

Отличные рекомендации! За заботу щенок обязательно ответит многолетней дружбой. Нет ничего приятнее, видеть преданных глаз своего пса смотрящих на тебя. Поэтому все заботы связанные с воспитанием себе друга, однозначно того стоят.