Где выгуливать собаку?

Аватар пользователя Росана
Не в сети
Регистрация: 29/09/2014
Сообщения: 44

Где вы выгуливаете своих собак?
У нас такая проблема. Местные собачники человек 15, выгуливают своих собак на школьном стадионе, рядом детские площадки и спортивные площадки, детей на них много и любое время года. Все собаки без намордников и поводков, есть две очень агрессивные собаки, все они не маленькие: Доберманы, овчарки, охотничии, есть сенбернар. Ну короче вы поняли, все собаки больше очень их там 15 штук. Только две из них очень воспитанные. Я свою собаку выгуливаю в парке и все ходят в парк, он у нас для этого предназначен. Кроме этих. Были случаи покусанных детей. Собаки ходят в туалет на стадионе и маленькие футболисты в какашки падают. Как с ними бороться. Они говорят, что их собаки слишком большие и парка им мало.
Как вы считаете? Что можно с этим сделать, у меня тоже есть собака. Я понимаю, что их нужно выгуливать, что собака тоже хочет побегать и поиграть, но отпускать так просто собаку в месте самого большого скопления детей, это слишком. Милиция нам не помогла

Аватар пользователя Витаминка
Не в сети
Регистрация: 14/11/2014
Сообщения: 167

У нас такая же проблема. На школьном стадионе - хоть пруд пруди, и они тоже там испражняются. В городском парке запрещено собак выгуливать, причём любых. В общем - мест, тем более специально оборудованных контейнерами под экскременты, у нас в городе нет. Этот вопрос поднимали в городской администрации много раз, и продолжают поднимать, но безуспешно. Так же дела обстоят и с приютом для животных.
Вот и ходим, сами ругаемся с такими собачниками,которым наплевать на всех, в том числе и на своих собак, так как выгуливают все своих "питомцев" всегда без поводков. И не объяснить, что поводок - это, как минимум, мера безопасности и для собак, и для окружающих людей.

Аватар пользователя sestra-mila
Не в сети
Регистрация: 24/12/2013
Сообщения: 312

Я свою таксу никогда не буду выгуливать на школьном стадионе. - для меня это табу, у самой двое сыновей-школьников. А в принципе, должны быть везде оборудованы места для выгула собак, тогда и проблемы не будет.

Аватар пользователя elen-bosa
Не в сети
Регистрация: 05/09/2012
Сообщения: 202

Подобная проблема и в моем городе. Нет ни одного специализированного места для выгула собак. Поэтому приходится подыскивать территорию для прогулок. Можно понять возмущение тех горожан, у которых нет собак. Но ведь и нас собачников не выгонишь из города. Нужно для себя уяснить, что никто не должен страдать. Нет ничего сложного в том, чтобы убрать после своего питомца. А наличие поводка и намордника для крупных собак - обязательно. Вот только как заставить следовать этим правилам - вопрос.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

У нас тоже эта проблема существует. Еще несколько лет назад была парочка пустырей, где люби с собаками гуляли. Теперь все заасфальтировали и сделали стоянки для машин. Стоянки - это прекрасно, но что теперь делать собачникам? У нас большой двор. Там есть огороженная спортивная площадка, где мальчишки в футбол и хоккей гоняют, есть четыре детские площадки с горками и качелями. Все отлично, но о собаках опять никто не подумал. И парков в непосредственной близости никаких нет.
Собачники гуляют между гаражами и спортивной площадкой. Мамаши с колясками бучу подняли, письмо накатали. Поставили трафарет "Выгул собак запрещен. Штраф 100 рублей". А куда людям деваться? Ну ладно мы, со своей крохой. Мы можем вообще на улицу не ходить. А "нормальные" собаки? Им не то, что побегать, элементарно в туалет сходить негде. Собачники собрались, трафарет сняли и сказали мамашам, чтобы своих детишек подальше от этой части двора держали, поскольку у них и так четыре площадки есть. Так нет, им там медом намазано. Стоит выйти кому-то с собакой. как какая нибудь девица с коляской туда обязательно направится. На площадке шумно, а у нее ребенок спит.
Я все понимаю. Дети - это святое. Но и о владельцах собак тоже думать надо. Мы тоже в этом дворе живем.

Аватар пользователя Росана
Не в сети
Регистрация: 29/09/2014
Сообщения: 44

Вот именно у нас парк предназначен для выгула собак, там нет детей,людей и рядом речка, посадка. Места море, а главное он находится всего в 40 метрах от того стадиона. Просто пройти немного дальше им лень и они торчат на стадионе где полно детей. Вот в чем проблема, и вообще у нас много таких вот посадок рядом где можно спокойно гулять с собакой, где можно не убирать за собакой экскременты. А они хотят именно здесь гулять. Табличку ставили, что "Выгул собак запрещен. Штраф" Они её сняли и дальше себе гуляют там. Каждый день и с ними ругаются все кому не лень, милицию много раз вызывали. Все зря
Моего ребенка укусила одна собака, она занимается на том стадионе в секции волейбола, швы налаживали потом и уколы делали

Аватар пользователя Vida
Не в сети
Регистрация: 06/09/2012
Сообщения: 171

Мы живём в области, поэтому мест для выгула собак довольно много. И лесок есть, и поле. Владельцы крупных пород собак именно туда и ходят. На просторах поля можно спокойно отпустить собаку порезвиться без поводка, детей там точно нет, как и людей вообще.

Но есть и товарищи, которые гуляют с собаками на детских площадках. Да и без поводка.

У меня за домом небольшой сосновый лесок с детской площадкой, так там очень часто встречаются крупные собаки без поводка и намордника. Особенно меня "умиляет" одна мадам, которая каждый раз орёт с расстояния метров двести, что её собачка не кусается, кода эта самая "собачка" весом с телёнка лезет с передними ногами и носом в коляску к спящему ребёнку... И сколько с ней уже скандалили, толку ноль.

А стадион у нас недавно отремонтировали, положили новое покрытие за бешеные деньги, так что там с собакой не зайдёшь. Есть охрана и сразу выгоняют. Даже, если собака на руках. Всё очень строго!

Аватар пользователя Oxana2
Не в сети
Регистрация: 14/11/2014
Сообщения: 162

Проблема с выгулом своих собак в больших городах всегда актуальна. Наших питомцев негде выгуливать, в парках стоят много детски площадок и кафе, возле которых бывает не безопасно отпускать животных без поводка и намордника, поиграть с ним, палочку покидать. Для таких полноценных прогулок приходится на выходные выезжать за город и давать собачке волю.
В городе в течение рабочей недели наши прогулки ограничиваются проходом вокруг дома и близлежащей территории. Времени на длительные прогулки не хватает, и ограничиваемся 30-45 минут, которых хватает. Уборкой конечно за своими любимцами некто не делает и весной когда снег сходит это превращается в минное поле, по которому наша детвора сама и бегает.

Аватар пользователя xeek
Не в сети
Регистрация: 11/12/2014
Сообщения: 15

Это Россия, чего вы хотели? Никогда у нас не будет никаких специализированных мест для выгула собак. Так же со своим французем гуляю где попало, потому что иного выхода нет. Но мне повезло, у нас прямо перед домом небольшой скверик, там и гуляем. А на счет огромных собак и тупых хозяев.. если бы моего ребенка укусила какая-нибудь собака без поводка и намордника, убил бы ее на месте первым попавшимся предметом, ей богу

Аватар пользователя Росана
Не в сети
Регистрация: 29/09/2014
Сообщения: 44

Ну я не в России живу, место для выгула собак есть, но там нужно за собакой убирать, а им это не нравится. А на хозяев собаки которая укусила моего ребенка, я написала заявление в милицию. Смешно то, что милиция нашла их именно на этом же стадионе)))). Короче они оплатили лечение ребенка. Но все еще гуляют там же, и все еще без намордника и поводка. И мой ребенок вынужден находится рядом с той собакой, потому что учится в той школе.
Короче не знаю, что делать никто не знает. Летом будем собираться и разбираться с ними, потому что так нельзя

Аватар пользователя Oops
Не в сети
Регистрация: 13/05/2014
Сообщения: 28

Я собаку выгуливала за парком, у нас там балка, склоны и меловые горы, поэтому проблем не было, там все собачники гуляют. А если надо было быстро, то если пройти через аллею, там идет лесопосадка, вот там отличное место, много зелени летом, а зимой куча снега и практически никого нет, свобода.

Аватар пользователя erasim
Не в сети
Регистрация: 14/09/2014
Сообщения: 42

Разумеется выгуливать собаку на стадионах, детских площадках это дикость. С другой стороны властям всех уровней и пород на это глубоко наплевать - площадки для выгула не строятся, вопрос пущен на самотёк. Дичь! Увы.

Аватар пользователя OksaneM
Не в сети
Регистрация: 07/01/2015
Сообщения: 49

Сложная у вас ситуация. у нас 5 минут до ближайшей лесополосы (живем на окраине), гуляем всегда там, как и другие собачники. места столько, что даже не пересекаемся, плюс обзорность хорошая. Кстати, наличие места для выгула и было одним из условий для заведения собаки. На школьном стадионе совесть не позволила бы выгуливать, тем более хочется гулять спокойно. Как вариант, если не помогла полиция, нужно собрать народ с вашего двора и попробовать пристыдить собачников. Но вряд ли они вас услышат, раз уже были разбирательства даже с полицией. очень плохо, что их не могут привлечь к ответственности, неужели у вас нет никаких городских нормативных документов по части выгула?

Аватар пользователя lada7
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 364

Хоть мы и сами живем в довольно густонаселенном районе города, но как-то проблемы с выгулом у нас никогда не стояло. А тем более, не возникало необходимости использовать для этих целей детские или спортивные площадки. И вообще мне кажется, что застройки городов проводятся так, что при желании, недалеко от своего дома можно найти если и не парк, то какой-нибудь скверик или зеленую зону, где никто никому мешать не будет. Мне об этом позволяет судить тот факт, что проживать нам приходилось в разных городах. А собаки у нас были практически всегда. Хотя и то, что где-то может с этим быть довольно острая проблема, я тоже исключить не могу.

Аватар пользователя Dobkin
Не в сети
Регистрация: 12/12/2013
Сообщения: 448

Нам повезло, лес рядом, там походить по тропкам можно, сделать все дела. Жалко, что специализированных площадок мало, с барьерами, лесенками и прочим.

Аватар пользователя StepanZ
Не в сети
Регистрация: 08/03/2016
Сообщения: 33

У нас проблем с выгулом нет. Рядом лес, и вообще район зеленый, на окраине. Но мне кажется, сама постановка здесь неправильная. Вернее не вовремя. О том, где выгуливать собаку, надо задуматься перед тем как ее заводить. И если выгуливать негде, то может и не стоит?

Аватар пользователя Dobkin
Не в сети
Регистрация: 12/12/2013
Сообщения: 448

В бетонных джунглях действительно с выгулом сложности могут быть. То ли дело на площадке или по лесу побегать - красота!

Аватар пользователя Екатерина11
Не в сети
Регистрация: 26/10/2014
Сообщения: 183

У нас рядом лесопарковая зона и я выгуливаю собаку только там. Там в принципе почти все собачники и гуляют.

Аватар пользователя Dobkin
Не в сети
Регистрация: 12/12/2013
Сообщения: 448

Кто-то бегает по лесу (в крайнем случае, в дачном районе) с собакой. Как правило, это молодые люди, спортсмены. И собака довольна, и хозяин поддерживает форму.

Аватар пользователя fotina13
Не в сети
Регистрация: 25/07/2015
Сообщения: 73

По-моему проблема места выгула собак стоит остро во всех городах, ведь специализированных мест просто нет и все вынуждены искать какие-то зелёные зоны, где можно было бы погулять с собакой. Недалеко от нашего дома находится заброшенный парк, в котором мы и гуляем со своей собакой. Однако если власти надумают навести там порядок, что нужно и сделать, гулять нам будет негде и придётся искать ещё какое-нибудь подходящее место, минуя детские и спортивные площадки.

Аватар пользователя Dobkin
Не в сети
Регистрация: 12/12/2013
Сообщения: 448

Раньше были: клубы собачников (где-то еще есть даже), они и оснащали специальные площадки. Но их действительно очень мало и приходится довольствоваться лесом.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Вы верно что то путаете? При клубах собаководов были специально оборудованные площадки для занятий дрессировкой с собаками. Оправлением естественных надобностей там не занимались. Согласна, что хорошо если рядом лес, в ином случае нужно убирать за собой газоны.

Аватар пользователя Dobkin
Не в сети
Регистрация: 12/12/2013
Сообщения: 448

Простите, а где я писал про нужду? Что-то просмотрел свои комментарии выше и не нашел - выделите жирным, пожалуйста. Оснащали для тренировок - это да, для активного выгула.

Аватар пользователя Зайчик
Не в сети
Регистрация: 16/07/2015
Сообщения: 181

Придурки есть везде, Россия в этом смысле вовсе не хуже всех.
В расхваливаемой загранице, а именно в Финляндии, в Савонлинне, прямо около замка-музея на дивном газончике, местный дядечка с мелкой псиной уделывал тот газончик и отходить куда-то или хотя бы подбирать вовсе и не собирался. И ведь видно, что местный кадр!
У меня сын хотел выкупаться, но резко передумал и барахло с газончика подхватил.
По этим газончикам, кстати, вполне мелкие малыши на карачках ползают.
Есть страны, притом вполне с высоким уровнем жизни, где дерьмо на тротуарах, притом в центре СТОЛИЦЫ, вовсе не считается криминалом. А может и считается, но собачки продолжают гадить, а хозяева этими проблемами не озадачиваются. Как пример: Тель-Авив, Мадрид, Афины. Можно продолжить.
То, что пишет автор темы - волшебная фантастика. "Были случаи покусанных детей....Милиция нам не помогла". Поскольку это за гранью бреда и сильно смахивает на враньё, то уж напишите конкретно город, место и даты, когда обращались в милицию, которая "не помогла".
Учитывая, что именно в случаях ПОКУСОВ милиция, по многим поводам и причинам, чрезвычайно активна, то хотелось бы ясности, а не просто бла-бла-бла. Сделайте одолжение! Если не можете - не пишите очередной бред.
Стадионы, катки и пр. элементарно закрываются от собачников и открываются только на время посещения детьми. Занимается этим любой сторож любой школы. В школу и обращайтесь, если это правда. Милиция тут вообще не причём.

Аватар пользователя Софья Ивановна
Не в сети
Регистрация: 18/12/2015
Сообщения: 266

Вот и мне показалось странным и на грани фантастики,что после покусов полиция да и сами родители не приняли меры. У нас( в Москве, ЮЗАО) стадионы и сама территория школы огорожена забором и закрывается на ночь. Сами собачники топчутся за забором на откосе школьного стадиона( это те,кто не может доковылять до леса 500м. или кому лень), на этом пятачке живого места уже не осталось, особенно "красиво" это выглядит когда снег сходить начал))) Сама почти всегда иду в лесопарк,даже если ноги после работы еле волочу, и собака счастлива,правда иногда тянет меня к знаменитому откосу отметиться( грешна)))). У меня в районе в радиусе 5км. нет ни одной площадки для собак,хотя места для нее хоть отбавляй,а мне и другим собачникам она очень нужна! Может кто подскажет,как бы призвать власти или еще кого для оборудования такого места,или это тоже на грани фантастики и утопия?

Аватар пользователя Dobkin
Не в сети
Регистрация: 12/12/2013
Сообщения: 448

Можно подписи собирать, петиции подписывать, но это слабо действует в совсем "не коррумпированном государстве".

Аватар пользователя BorisU
Не в сети
Регистрация: 25/01/2016
Сообщения: 687

Ладно, площадки для выгула. Урну найти не реально, если заранее "на карте её не обозначить".
Меня бесит дерьмо на асфальте, газоне и прочих общественных местах. За своей убираю всегда. Но с пакетом приходится бродить иногда очень долго. И петициями здесь не разрулить....

Аватар пользователя Dobkin
Не в сети
Регистрация: 12/12/2013
Сообщения: 448

Какахи сами собой не появляются, верно. Урны, например, у нас есть, даже контейнеры. Но кому-то просто лень до них донести пакет. Тут бы надзор властей не помешал, да штрафы приличные для лентяев.

Аватар пользователя BorisU
Не в сети
Регистрация: 25/01/2016
Сообщения: 687

Хотя с другой стороны, закончились пакеты, зашел сегодня в зоомагазин, 4 намотки по 20 пакетов - 240 рублей... Совсем охренели. Заехал в Ашан, купил за 32 рубля (100 шт.) "Пакеты для завтрака" - вот такие вот завтраки. ))))

Аватар пользователя Dobkin
Не в сети
Регистрация: 12/12/2013
Сообщения: 448

Зарабатывают и на владельцах собак, как и на автомобилистах. Но ведь из этого следует, что кто-то не ленится, кто-то покупает и убирает за своим псом. А кому-то чихать на все эти дела - не пойман, не вор.

Аватар пользователя Miya
Не в сети
Регистрация: 21/12/2015
Сообщения: 487

Пишите в администрацию района в службу "обращения граждан". Они обязаны по закону рассмотреть любое обращение в течении месяца, принять меры и отписаться о проделанной работе. Если не смогут помочь, то с этим стоит идти в прокуратуру.
С этим конечно нужно бороться. Все эти обращения и заявления возможно вынудят властные органы соорудить собачью площадку. Ведь скоро начнет действовать закон налогообложения на собак. Так вот на этим деньги пусть и строят!!! А может у вас уже вышел? Точно не знаю, поскольку области принимают позже Москвы.
Эта безответственность может привести к трагедиям, а это уже уголовная ответственность. Почему люди этого не понимают - мне не понятно. Я уже не говорю, что они не убирают за своими питомцами, но они и не боятся за детей (которые могут напугаться на всю жизнь). ((
У нас новый район и пространства пока достаточно, чтобы выгуливать собак. Буквально за нашим домом еще не построили высотку, осталось довольно большое пространство. Здесь и собираются собачники. Весной это место превращается в мусорку. Хозяева порой гадят погуще своих питомцев! ((

Аватар пользователя Маруся84
Не в сети
Регистрация: 19/09/2017
Сообщения: 469

А Вы, когда в парке гуляете, какашки убираете? Я думаю, что нет. Вы же не носите пакетик с собой, вот и эти собачники не носят и не убирают. И неважно, где собака гуляет, важно, чтобы хозяева за псами убирали. А вдруг ребенок захочет по травке побегать и вступит в фекалии? Вы не ходите с целлофаном, другие не ходят, а получается бардак. Конечно, нужно, чтобы были указания сверху, чтобы полиция штрафовала всех за какашки, чтобы кого-то за это посадили. Одними замечаниями не отделаться. Либо нужно объединить усилия всех возмущенных и не давать прохода собачникам, либо смириться. Покажите всем сами пример, берите целлофан с собой и убирайте.