Выставка детских рисунков "Дети во имя собак"

17 марта 2011 года в Ереване состоялась выставка рисунков учеников Художественной студии-колледжа Национального центра эстетики на тему "Дети во имя собак". На выставке представлены работы детей в возрасте от 4 до 13 лет. Мероприятие посвящено защите животных в целях поощрения положительного отношения людей к собакам.

Идея проведения выставки родилась после того, как была получена информация о сборе подписей на отстрел бездомных собак в селе Мугни Котайской области Армении. По мнению руководства колледжа, подобные выставки должны стать регулярными. На День защиты детей планируется еще одна подобная выставка детских рисунков, но в более широких масштабах.

На сегодняшний день в Армении складывается сложная ситуация с бездомными животными, поскольку в стране существует только один приют для собак. Ежегодно на отстрел бродячих животных выделяется до 500000 долларов. За последние пять лет было отстрелено около 70000 бездомных собак, тогда как стерилизовали чуть более 30000 животных. Помощь бездомным собакам оказывает благотворительная общественная организация "Спасите животных".

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голоса (ов))

Замечательно дело сделали в

Аватар пользователя Соня

Замечательно дело сделали в Ереване. +5 им!

Потрясающая идея!! Такие

Аватар пользователя Илона

Потрясающая идея!! Такие выставки надо во всех городах проводить и почаще.