В Санкт-Петербурге откроют туалеты для собак

В Санкт-Петербурге на Васильевском острове власти района стали инициаторами эксперимента, который должен помочь сделать парки, тротуары, газоны и дворы чище. Ранее уже предпринимались попытки повысить культуру выгула собак и предоставить возможность хозяевам убирать за своими собаками. С этой целью на улицах района были установлены стойки, где можно было найти специальные пакеты для сбора собачьих экскрементов. Эта идея не стала популярной среди владельцев собак. Поэтому на этот раз установили специализированные "туалеты для собак".

Туалеты для собак представляют собой небольшие площадки с песчаным покрытием, отмеченные яркой оградой. Для того чтобы собаки знали, где туалет и сами вели хозяев в нужном направлении, площадки обрабатывают специальным спреем, привлекающим животных. Таких площадок на Васильевском острове будет несколько штук. Главное достоинство новых туалетов для собак заключается в том, что они не требуют больших затрат и просты в обслуживании. По словам главы администрации Василеостровского района Владимира Омельницкого, власти надеются, что эксперимент будет удачным и получит поддержку со стороны владельцев собак, так как это поможет сохранить чистоту города.

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (6 голосов)

Мне почему то вериться что

Аватар пользователя Марина

Мне почему то вериться что такие площадки приживутся. особенно в питере

Здравствуйте! Я лично, не

Аватар пользователя mutkoglo

Здравствуйте! Я лично, не разделяю вашего скептицизма по поводу нововведения. Честно говоря я даже не понимаю, что тут может не прижиться, идея ведь сама по себе отличная! Единственное условие для успешного внедрения данной идеи - это большое количество таких туалетов (хотя бы через каждые 100-200 метров), иначе людям будет просто лень ходить.

В Москве бы тоже не мешало

Аватар пользователя Софико

В Москве бы тоже не мешало такой эксперимент провести.

Согласен.

Аватар пользователя Rolli

Согласен.

Туалеты для собак отличная

Аватар пользователя бельчонок

Туалеты для собак отличная идея. Если все получится, то пусть в других городах тоже сделают. Чистота улиц важна и всегда приятна.

В Питере особенно актуально.

Аватар пользователя mamuletta

В Питере особенно актуально. Мне довелось там жить с собакой. Гулять вообще негде, особенно в старой части и в центре. Бедная собака, пока найдешь травку, все дела на тротуаре, самой стыдно. И набережная вся загажена, обидно. Та что если получится , будет хорошо для всех, в первую очередь для города.

Эта тема актуальна в любом

Аватар пользователя lizira

Эта тема актуальна в любом городе. Как неприятно бывает ходить по загрязненному собаками тротуару. И это вина хозяев собак, которые с раннего возраста не приучили своего питомца справлять нужду в положенном месте. Моя чихуахуа приучена и терпит , пока не дойдёт до безлюдного места где-нибудь в травке.