Титул Чемпиона Мира завоевал русский черный терьер

В июле 2011 года в Париже прошел Мировой чемпионат собак всех пород, в котором принимали участие русские черные терьеры из Новосибирска. Всего во Францию приехали 23 000 четвероногих представителей различных пород со всего мира. На первом этапе черный русский терьер по кличке Жером, удостоенный звания «Надежда и Гордость России», который не раз становился победителем российских и международных выставок, попал в число 400 избранных чемпионов. Он стал лучшим представителем породы из числа 136 конкурентов. Во второй конкурсный день Жером заслуженно стал обладателем титула Чемпиона Мира.

В Париж из России для участия в Чемпионате привезли еще одного русского черного терьера по кличке Фангорн. Юный претендент на победу выступал в классе щенков и завоевал звание «Лучший щенок породы». После окончания Чемпионата малыша отправили в Венгрию, где он теперь будет жить в дружественном питомнике. А Жером вернулся в родной Новосибирск. Теперь он Чемпион Мира и Лучший представитель породы.

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (3 голоса (ов))

Замечательная новость! Россия

Аватар пользователя Борис

Замечательная новость! Россия чемпион!!!! и Жером тоже!!! Поздравляю!

Как здорово!!! Мои им тоже!

Аватар пользователя Irinka

Как здорово!!! Мои им тоже!

Русский черный терьер

Аватар пользователя Алик

Русский черный терьер потрясающая порода собак. Они такие большие и сильные. Гордость берет за нашу страну и то, что за границей оценили нашу породу. Это хорошо, что такой высокий титул достался собаке из Новосибирска.