Регулярные прогулки с собакой помогают похудеть!

Новое исследование ученых показало, что регулярные прогулки с собакой - отличный способ сбросить лишние килограммы.

Исследования проводили ученые штата Мичиган, США. Они выяснили, что люди, у которых есть собаки и которые ходят со своими питомцами на регулярные прогулки чувствуют себя лучше и легко теряют лишний вес. Данный способ похудения гораздо эффективнее, чем дорогостоящие таблетки и мучительные диеты.

На основе анализа полученных данных, исследователи установили, что люди, которые регулярно гуляют со своими собаками, на 34 процента лучше проходят тест, связанный с физической активностью. Это обусловлено тем, что те, кто регулярно выгуливают собаку, в среднем ходят пешком на один час в неделю больше, по сравнению с теми, у кого нет собаки.

Ученый Мэтью Ривз рассказал о результатах исследования: «Нам удалось обнаружить, что люди, гуляющие с собакой, не просто ходят пешком, их прогулки относятся к более высокому уровню физической активности».

Американские государственные нормы рекомендуют минимум 150 минут в неделю посвящать физическим нагрузкам, таким как спорт, прогулки, танцы или садоводство. По словам Мэтью Ривза, не существует таблеток, которые помогут достичь таких показателей.

Также Мэтью Ривз отметил, что прогулки с собаками оказывают положительное воздействие на общее состояние здоровья человека, а также способствуют потере лишнего веса!

4.75
Ваша оценка: Нет Средняя: 4.8 (4 голоса (ов))

Вот оно как оказывается! Буду

Аватар пользователя Лола

Вот оно как оказывается! Буду теперь еще больше гулять со своей Лолочкой

Прогулки с собакой отличный

Аватар пользователя Силуянов

Прогулки с собакой отличный способ держать себя в форме. Собаке не откажешь, хочешь не хочешь, а на улицу идти придется, и бегать придется.