Показательные выступления служебных собак Бугульмы

Клуб собаководства в Бугульме к празднику Дня защитника Отечества организовал показательные выступления служебных собак для детей из малообеспеченных семей. Социальное мероприятие было направлено на то, чтобы привить детям любовь к собакам, а также поспособствовать повышению их гражданской сознательности и патриотизма.

Опытный инструктор-кинолог и его собаки устроили для детей показательные выступления. Собаки демонстрировали свои навыки защитно-караульной службы, они проводили задержание, искали предмет человека по запаху, охраняли вещи и хозяина. Ребята восторженно наблюдали за действиями четвероногих защитников, а потом получили исчерпывающие ответы на свои вопросы. В ходе беседы с кинологом они узнали про породы собак, о том, как и чем собаки помогают людям и на что способны собаки. Также детям рассказали о школе для служебных собак, где их учат послушанию и исполнению сложных команд.

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (4 голоса (ов))

Вот это правильно )) с

Аватар пользователя Elza

Вот это правильно )) с детства надо приучать к любви к собакам!

Очень хорошо, когда дети и

Аватар пользователя strelka

Очень хорошо, когда дети и собаки вместе могут проводить время. Собаки делают мир добрей, а это так актуально в современном обществе.

Собаки отличные психологи.

Аватар пользователя бельчонок

Собаки отличные психологи. Своим примером они дарят нам оптимизм. Детям из малообеспеченных семей это просто необходимо. Может собаки для кого-то из них станут смыслом жизни.

Эти мероприятия наглядно

Аватар пользователя hicran

Эти мероприятия наглядно показывают способности братьев меньших и прививают любовь к природе у детей

Очень правильные

Аватар пользователя okcan26

Очень правильные показательные выступления. Детям из малообеспеченных семей врядли кто что-либо расскажет о четвероногих дресированных питомцах. Да и у родителей средств на содержание таковых не имеется. Такие мероприятия очень приветствую...Пусть детки развиваются и просвещаются, уж лучше собаками увлекаться, чем воровать учиться.