Парад домашних животных в Иркутске

8 сентября 2012 года в Иркутске на бульваре Гагарина пройдет первый парад домашних животных под названием “Pet`s Parade”. Это событие проводится в честь Всемирного дня животных, который традиционно отмечают каждый год в начале октября. В параде примут участие люди со своими домашними питомцами, среди которых будут лошади, собаки и кошки. По правилам мероприятия, все собаки во время шествия должны находиться на поводке, а собаки крупных пород в наморднике.

На параде, помимо домашних собак, будут собаки из приютов. После парадного шествия состоится концертная программа, где будут выступать дрессированные лошади и собаки. В программе мероприятия также предусмотрены веселые конкурсы и игры с участием животных. В параде будут принимать участие собаки в карнавальных костюмах. Самый оригинальный костюм будет оцениваться зрителями, а победитель получит “Приз зрительских симпатий”.

Организаторы парада домашних животных уверены, что событие должно принести участникам и зрителям море положительных эмоций и веселья. Во время парада будет организована продажа товаров для животных и сувениров ручной работы. Собаки и кошки смогут принять участие в выставке, а также будет организован сбор пожертвований в помощь бездомным животным.

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Отличная идея! Организаторы

Аватар пользователя Milka

Отличная идея! Организаторы просто молодцы. Надо делать больше подобных мероприятий.

Для людей такие парады может

Аватар пользователя strelka

Для людей такие парады может и веселье, а вот насколько собакам нравится в маскарадных костюмах разгуливать это уже второй вопрос. У меня к таким событиям двоякое отношение.

Для самих то собачек это

Аватар пользователя bu-ra-ti-no

Для самих то собачек это настоящий шок , хотя есть и собаки любители покрасоваться .А котам там было точно не по себе.

Вот бы в нашем городе провели

Аватар пользователя Надежда Абрамова

Вот бы в нашем городе провели нечто подобное, с удовольствием бы сходила со своей собакой. Люблю праздники, а праздники для животных и участием животных еще больше.

А я бы с удовольствием

Аватар пользователя Awdoshkin

А я бы с удовольствием посмотрел выступление с животными. Собачкам всегда есть что показать. Они настоящие артисты.

Надо чаще проводить подобные

Аватар пользователя AlisaGromova

Надо чаще проводить подобные праздники с участием собак. Это сделает мир добрей.

Alisa, я категорически с вами

Аватар пользователя Че Гевара

Alisa, я категорически с вами не согласен! Это действие для ряженных собак - настоящий стресс! Одетая собака - противоестественное явление. Может комуто из людей и нравится... А собаку Вы спрашивали?

Это конечно все красиво и

Аватар пользователя Anutka

Это конечно все красиво и забавно, но я сомневаюсь что это сильно радует тех четвероногих "моделей". я своего наверно не мучила бы так...

Ох... красиво-то оно

Аватар пользователя AvesOl

Ох... красиво-то оно красиво... только как сами себя собаки чувствовали на этом параде - бабушка надвое сказала...
Есть собаки, любящие "собачьи гаджеты". Но их не так много. Я вот только одну чихуа знаю, действительно любящую комбезики и тапочки с заколочками... хозяйка и собачка выглядят примерно одинаково - в рюшах и блёсточках :))