Мои собаки - мое счастье

В самом северном поселении в мире в городе Лонгйир в Норвегии живет семья, которая содержит 110 собак.

Пресытившись городской жизнью семейная пара переехала подальше от крупных городов, скопищ людей и купила псарню. Вначале они хотели просто ухаживать за животными, но жизнь сложилась чуть иначе. Сейчас пара занимается организацией туров и экскурсий на собачьих упряжках. Одун Солте и его жена Миа заявляют, что их нынешняя жизнь во много раз лучше и спокойнее, чем прежняя.

Мужчина рассказывает: "Когда у вас есть собаки - у вас есть друзья, которые рады вас видеть всегда, они радуются, когда вы приходите, играете с ними, они просто делают вашу жизнь лучше. Сейчас у меня 110 детей, для меня это не просто собаки. Раньше я жил в городе в постоянном стрессе и агрессии, в окружении таких же озлобленных людей. С собаками иначе. Вы встречали когда-нибудь собаку, раздраженную на человека? Нет. Они просто живут и наслаждаются жизнью."

Лонгйир - небольшой городок на архипелаге Шпицберген, с населением чуть больше 1000 человек.

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (3 голоса (ов))

Счастливый человек! Он

Аватар пользователя Valeria_fisher

Счастливый человек! Он окружен таким запасом любви и преданности! Интересная работа, которая стала самой жизнью.
Но ставлю себя на его место - я бы, наверное, не смогла делить себя на сто десять собачьих сердец, обеспечить их нежностью, любовью, терпением и заботой.
Приятно было прочитать эту новость и восхититься Человеком.
А вы бы так смогли?

Привет. Ну на сто десять

Аватар пользователя Юльченок

Привет. Ну на сто десять сердец и я бы не смогла, да и никто бы не смог наверное, это слишком много, не хватит и двадцати четырёх часов в сутки. Ну вот, например, у меня 2 собаки: европейская овчарка и полтора месяца назад взяла еще лабрадора. Обеих люблю одинаково, обе требуют внимания. Да я бы и еще взяла, видела недавно объявление о щенках аляскинского маламута, но куда, с учётом что все три породы крупные.

Полностью согласна! Собаки

Аватар пользователя Lann320

Полностью согласна!
Собаки это лучшие друзья человека. Кому-то достаточно одного друга, а кому-то и 110 друзей покажется недостаточным)). У меня самой дома живет восемь пушистых четырехлапых друзей, и каждый день после работы я спешу домой, чтобы окунуться в ту радость, доброту и любовь, которую приносят мне мои собачки).
Насчет переезда загород и начала спокойной жизни вдали от городской суеты-идея хорошая, но собачек нужно на что-то кормить, так что пока я ее не поддерживаю.
Думаю пока можно ограничиться посещением парков для собак, где они найдут много новых друзей.

Очень поучительная, добрая и

Аватар пользователя DenysMoroz

Очень поучительная, добрая и позитивная история. Она должна вдохновлять нас любить братьев наших меньших! Эти люди как образец доброты для всех и нам надо бы у них поучиться. Интересно как обстоят у них дела с выгулом? И как сказал один человек "Чем больше общаюсь с людьми, тем больше люблю собак"!!!

Молодые конечно молодцы но я

Аватар пользователя maratkanash

Молодые конечно молодцы но я бы наверное не решился разводить столько собак. Если вдруг, что то случится что нибудь с одним из псов, то для меня это будет потрясение так как я обожаю собак и сам держу правда одного но немца. Я долго не решался заводить вторую собаку после того, как мой первый питомец тоже немец внезапно скончался. Я честно не мог сдерживать слёзы, потом долго не решался заводить питомца но любовь и желание завести собаку взяли в верх!