День защиты бездомных животных в Воронеже

16 августа 2014 года в День защиты бездомных животных в Воронеже на территории парка ТРК "Арена" с 12:00 до 18:00 ветеринарный госпиталь "Друзья" совместно с представителями торгово-развлекательного комплекса организует мероприятие, в ходе которого все желающие смогут пообщаться с собаками из приюта. Организаторы акции надеются, что некоторым четвероногим питомцам удастся обрести дом и хозяев.

В рамках мероприятия собаки пройдут по подиуму и устроят показ модной одежды для собак, выступят в шоу, а ветеринары расскажут о здоровье животных, дадут советы по дрессировке и воспитанию собак, оставшихся без хозяев. Творческая мастерская "Верный друг" проведет развлекательно-познавательную программу для детей. Юные воронежцы и гости города смогут посмотреть на выступление артистов и принять участие в конкурсах, посетить выставку фотографий и рисунков.

С 1 августа 2014 года в парке ТРК "Арена" открыта выставка фотографий и рисунков под названием "Портреты ушастых и хвостатых". Участие в выставке свободное. Любой желающий может пополнить экспозицию своими работами. Работы для выставки принимаются в ТРК "Арена".

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Нужное и полезное

Аватар пользователя maxi_ainti

Нужное и полезное мероприятие. Благим делом занялись организаторы. Возможно удастся пристроить по любящим семьям наших братьев меньших. Больше бы таких мероприятий.

Бывают, конечно, случаи,

Аватар пользователя anutka030686

Бывают, конечно, случаи, когда собака остается без хозяев из-за какой-то очень непредвиденной ситуации. Но очень часто некоторые хозяева просто бросают своих собак, как игрушку, в которую поиграли и надоело... А они ведь как дети! Верят нам, и самое главное для них иметь свою семью. У меня есть знакомые, которые купили чистокровную немецкую овчарку, а теперь она им не нужна, все время то у одних знакомых живет, то у других, то вообще в офисе. Очень жалко ее, еще щенок (5 месяцев) и очень умная, но, как видно хозяевам она не сильно-то нужна.
Очень хочется, чтобы на этом мероприятии собаки нашли себе хозяина и настоящий дом.

Насколько я знаю, ежегодно

Аватар пользователя Хозяйка Малыша

Насколько я знаю, ежегодно третью субботу августа отмечается День бездомных животных во всем мире. Интересно, отмечается-ли эта дата во всех городах нашей страны? Мне кажется, что нет. Надо в средствах массовой информации побольше популяризировать этот праздник, так как это прекрасный повод поднять все проблемы братьев наших меньших. Возможно даже с участием больших чиновников провести серьезные мероприятия на благо животных. Уж о таких событиях в СМИ расскажут как надо.

Даже немного смешно. После

Аватар пользователя ИгорьС

Даже немного смешно. После отправки сообщения, вышла эта страница. В Воронеж и выезжаю.