Cобака-доктор

В Набережных Челнах живет собака, которая помогает больным людям. Талант лечить людей в собаке породы ньюфаундленд по кличке Кипер Соул Жемчужина Белая был обнаружен совершенно случайно. В семье четвероного доктора ласково называют Женя. Однажды, когда Женя и ее хозяйка Марина Ивановна прогуливались по улице, к ним подошла мама с ребенком, страдающим ДЦП.

Девочка попросила погладить собаку и хозяйка Жени не смогла отказать. К всеобщему удивлению ребенок, который не мог ранее выпрямить пальцы, прикасаясь к шерсти собаки, расслабил руку. Более получаса девочка с удовольствием гладила собаку и улыбалась. Мама ребенка была счастлива, что ее дочке лучше. Позже во время прогулки Жене и Марине Ивановне встретилась другая семья, в которой ребенок страдал синдромом Дауна. Мальчик редко с кем-либо общался, а тут на глазах изумленной мамы он потянулся к собаке и при этом выглядел счастливым.

Родители больных детей еще не раз приходили на встречу с мохнатой целительницей Женей. Собака помогла не только детям. Еще одной пациенткой Жени стала молодая девушка, перенесшая инсульт. Собака приходила к ней домой и ложилась в ногах. Девушка гладила собаку, что помогало ей разрабатывать частично парализованную руку. После встречи с собакой она призналась, что ее сон стал спокойным и глубоким. Марина Ивановна, хозяйка собаки, рада, что ее любимица может помогать людям, но беспокоится за Женю, потому что видит, как та устает после встреч с больными.

Хотя Женя очень спокойная собака и никогда не подает вида, что ей тяжело, заботливая хозяйка решила ограничить сеансы канис-терапии до 10-15 минут, чтобы у собаки было время отдохнуть и восстановиться. Сейчас у Жени появились щенки, и она о них заботится. Когда у собаки появится свободное время она обязательно продолжит свой нелегкий труд, ведь так приятно осознавать, что ты можешь хоть чем-то помочь тем, кому ты очень нужен.

По словам специалистов, порода собак ньюфаундленд отлично подходит для лечения людей, так как это очень умные, спокойные и добрые собаки. От личных качеств собаки тоже много зависит, ведь собака, участвующая в канис-терапии должна быть выдержанной, уравновешенной, терпеливой и хорошо относиться к людям.

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (3 голоса (ов))

Как трогательно ))

Аватар пользователя foksi

Как трогательно ))

Оу, Женя- мой земляк )))

Аватар пользователя Блэк Дикси

Оу, Женя- мой земляк )))

Я уверен, что абсолютно любая

Аватар пользователя IGOR07770

Я уверен, что абсолютно любая собака, начиная от дворняжки и заканчивая догом, обладают этим даром. Трудно сказать, кто по воздействию сильнее кошка или собака? Этот талант раскрывается в полном объеме, если собака чувствует, что ее любят. Желаю Жене успехов в воспитании своего потомства.

Молодец собачка. Вот так

Аватар пользователя Стелла

Молодец собачка. Вот так давать себя чужим детям трогать. Не каждая на такое способна. Сколько же у нее терпения.

Собаки несут людям добро. Так

Аватар пользователя strelka

Собаки несут людям добро. Так жаль детишек, которые страдают. Хорошо, что собаки способны облегчить их участь. Приятно слышать, когда больным детишкам становится лучше от общения с собачками.

Думаю, что лечебный эффект

Аватар пользователя Jake

Думаю, что лечебный эффект собаки Жени большей частью объясняется психологическим воздействием на людей.Ведь у больших и умных собак такие добрые глаза, спокойный нрав и понимающий взгляд. Когда детки ощущают тепло физически и эмоционально, то расслабляются, скорее всего, на уровне психики. Не побоюсь повторить всем известную народную фразу– "все болезни от нервов".

Удивительно,но это реальный

Аватар пользователя АНТОН121314

Удивительно,но это реальный факт собаки действительно обладают способностью лечить людей, и ученые подтверждают эти предположения с помощью экспериментов .

Собаки очень милые по сути

Аватар пользователя predator

Собаки очень милые по сути существа, вот вам и пример как собака помогает людям, и за это ни чего не берет) в отличии от людей, просто молодец, умница!

это просто очаровательно!Я

Аватар пользователя Наташенька

это просто очаровательно!Я думаю все дело в очень положительной энергетики животного!Их искренность, доброта и любовь к роду человеческому, как видно могут творить чудеса!В моей семье тоже имело место чудесное исцеление, при незаменимой помощи четвероногого друга!Правда болезнь была больше душевная!Мою тетю бросил муж,для уточнения тяжести всей ситуации скажу, что в браке они прожили 30 лет, вырастили двух двух отличных парней, и все было,вроде, у них гладко, но не буду вдаваться в подробности, в общем случилось то, что случилось!Тетя впала в глубокую депрессию, не однократно были попытки суицида, два раза лечилась в специальном заведении (психбольница). Как только мы ее не успокаивали, не уговаривали придти в себя и начать жизнь с чистого листа ни чего не получалось. В итоге по совету одной знакомой мы решили подарить ей йокширского терьерчика, они по общенародному мнению- собака антидепресанты! В конце концов это маленький абсолютно позитивный комочек заставил мою тетю снова улыбаться. Она даже выглядеть стала лучше. К огромному сожалению и бесконечной трагедии, Тоби (наш спаситель) две недели назад попал под машину, с трудом сейчас переживаем этот кошмар, но мы навсегда запомнили, то что он сделал для нашей семьи. Сейчас ждем когда тетя чуть оклемается от трагедии, и хотим подарить ей нового щенка, пусть это будет уже не Тоби, но ей всегда будет о ком заботиться и будет кому заботиться о ней!