Выгул собаки

Аватар пользователя Кайзер
Не в сети
Регистрация: 16/12/2019
Сообщения: 5

Щенок 9 мес. Выгуливаем по первому требованию + 1-2 длинных прогулок в день. В день получается примерно 6 раз, бывает больше. В наше отсутствие может оставить дома лужу даже если был один минут 15. После одной прогулки часа 2 и просится снова. Кушает 3 раза в день сухой корм. Хотим перевести на 3хразовые прогулки. Как это сделать? И как отучить гадить дома? По возвращении журить поздно, при нас так не делает

Аватар пользователя Анна Архипова
Не в сети
Регистрация: 20/12/2019
Сообщения: 33

В этом возрасте собака уже должна контролировать такие процессы. 6 раз в день - многовато для прогулок и хождения в туалет, как мне кажется. Возможно, именно такими частыми прогулками вы и приучили ее часто ходить в туалет, вот она и гадит, оставшись одна дома. Попробуйте гулять в одно и то же время. Если дома собака делает свои дела в одних и тех же местах, побрызгайте там спреем-отпугивателем.

Аватар пользователя Аличка
Не в сети
Регистрация: 12/07/2016
Сообщения: 350

Для такой взрослой собаки, такое количество выгулов явно перебор. Или это разбалованость или проблема со здоровьем. не лишним будет посетить ветеринара. Если ветеринар подтвердит отсутствие физических проблем у пса, займитесь воспитанием щенка, есть много способов, но все они потребуют от вас последовательности, методичности, времени и терпения. За неделю, максимум две, это поведение можно будет откорректировать.

Аватар пользователя Валерий19700
Не в сети
Регистрация: 01/02/2020
Сообщения: 48

Присоединюсь к Анне и Алечке, для 9 месяцев щенка очень странно, что он гадит дома при таком количестве выгулов. То, что он просится очень часто на прогулку, говорит о том, что со здоровьем у него не все в порядке. Обратиться к специалисту нужно как можно быстрее, описать проблему, исследовать жкт,сдать анализы. Возможно не все так плохо.

Аватар пользователя Oleh1988
Не в сети
Регистрация: 10/04/2020
Сообщения: 3

У меня есть дома собака и я её выгуливаю 3 раза в день (утром, днём и вечером). Плюс дополнительные прогулки возможны, если она сама подойдёт и попросится. Этого количества раз вполне достаточно, чтобы собака не гадила дома. Если же это всё равно происходит, то можно её потыкать мордой в калюжу, главное - не переусердствовать.

Аватар пользователя NikVait
Не в сети
Регистрация: 15/06/2020
Сообщения: 10

Если выгул по требованию как ему понять что в какой то момент его требование могут проигнорить? тут надо выставлять режим прогулок - мы со своим на первых парах гуляли 8 раз в день каждые 2 часа в четкое время, постепенно увеличивали интервалы между прогулками к полугоду вышли на 4 разовый выгул, к году на 3 -2 раза.
Советую вернуться скажем так в начало и проанализировать сколько он терпит между прогулками? и уже от этого разбить день на интервалы- хвалить за каждое дело на улице, растраиваться (молча про себя) за дела дома. Осечки будут все равно, но со временем все меньше и меньше.
Режим всему голова, не только собакам, но и людям.
Терпения вам!все получится

Аватар пользователя Annacom
Не в сети
Регистрация: 15/11/2014
Сообщения: 206

В корне не правильное воспитание собаки. Что значит по требованию, Вы что ребенка грудью кормите? В этом возрасте 3 раза выгул, все остальные пусть терпит. Сделал лужу значит ругайте. Наш дома шкодничал до тех пор, пока не научился метить на улице, после переведи на двухразовый выгул. Утром проснулись - пошли выгуляли, следующий раз в обед или вечером.

Аватар пользователя elenakorovina
Не в сети
Регистрация: 26/07/2020
Сообщения: 3

Мы в таком возрасте утром и вечером только водили, как уже умел терпеть...

Аватар пользователя викуся 1989
Не в сети
Регистрация: 11/05/2020
Сообщения: 23

Здравствуйте у вас нормальный возраст у щенка, он уже не только понимает, но и может терпеть дольше. Уберите все ковры в квартире и тапочки, по первому требованию с ним ходить не надо, так вы его никогда не приучите. Когда нагадил дома строгим голосом говорите "Фу" и делайте вид, что недовольны. Выходите 3 раза в одно время, если не хочет поиграйте с ним, погуляйте дольше, максимум неделя в таком возрасте и все получится.

Аватар пользователя igorstrong
Не в сети
Регистрация: 22/06/2019
Сообщения: 137

Все это происходит от неправильно построенных прогулок. Не питомец должен управлять Вами, а Вы питомцев. Да, в таком возрасте достаточно двух прогулок-утренней и вечерней. У собаки организм привыкнет к такому режиму и она будет выдерживать, чтобы не гадить дома. Сейчас просто нет системы. Если и при  2-х разовых прогулках, будет гадить, ругайте, наказывайте.