Волшебное слово

Аватар пользователя Dobronrav
Не в сети
Регистрация: 12/10/2012
Сообщения: 235

Я бы отнес эту писанину свою к юмору. Один человек на форуме спросил, сколько спят щенки. Поэтому и родилась такая мысль пошутить на эту тему.
Нет я не знаю сколько спят щенки. Одно знаю совершенно точно. собаки остаются детьми всю свою жизнь. Не верите? Тогда предлагаю эксперимент. Берем ночью подходим к взрослой собаке. Обязательно будим в то время когда сон глубокий и чуткий. И говорим волшебное слово "Гулять".
Я вас уверяю если собака не больна и не при смерти. тогда все вокруг изменится. Радость в глазах, повизгивание как у щенка если довольно молодая собачка. Вы крепите поводок к ошейнику и вам возможно даже не удается с первого раза. Собака уже там далеко. На улице. Хотя пока ещё только в своих собачьих мыслях.
А вы говорите сколько спит щенок)) Да щена можно вообще с улицы не уводить. Будь его воля он бы ел и жил на улице со своим хозяином. Вот подлец! Оказывается ваш щенок мечтает, чтобы вы были бомжом. ))
А теперь предлагаю любому участнику форума высказать свои мысли о собаках. Естественно с юмором))

Аватар пользователя Катеринка
Не в сети
Регистрация: 17/11/2012
Сообщения: 28

А нашкодивший пес - это очень-очень хитрый пес. Вы возвращаетесь домой и видите растерзанные и разбросанные по углам тапки. Напряжение растет. Собакен чувствует, что запахло жаренным и предпочитает отсиживаться на своем месте или в любом другом укромном углу, пока буря негодования не уляжется. Как только вы начинаете возвращаться в спокойное расположение духа, питомец уже змейкой извивается у ваших ног, в его виноватых глазах вся скорбь мира. И вы уже не можете заставить себя обрушить на мелкого пакостника все свое негодование. Манипуляторы они одним словом.

Аватар пользователя Тори
Не в сети
Регистрация: 22/10/2012
Сообщения: 476

У нас волшебное слово, вернее, фраза: "Это что такое?". Произносится со строгостью и недовольством в голосе, когда собака нашкодила и обнаружились следы ее "преступления". Как только услышит эту волшебную фразу, мчится ко мне галопом. Начинает прыгать на ноги, лизать их, поскуливать, скрести лапками, мести хвостом, одним словом, выражать такое прочувствованное осознание своей вины, так просить прощения, что ругать ее дальше уже становится невозможно.

Только сегодня с утра демонстрировала такой спектакль. Ночью ходила в туалет на свой лоток и промахнулась в темноте. Ну я с утра это безобразие заметила, и машинально выдала волшебную фразу, даже и не к собаке, в общем-то обращаясь, а в пространство: "Это что такое?". И тут же было разыграно в ответ целое шоу: "Прости пожалуйста, я больше так никогда не буду" безумно виноватой и страшно извиняющейся за свой казус Тори:). Вот такая хитрость у моей собачки, и работает безотказно.

Аватар пользователя Анастасия13.а
Не в сети
Регистрация: 25/02/2013
Сообщения: 54

Да собака всегда остается ребенком, таким доверчивым и наивным, но при этом еще огромным манипулятором. Наша волшебная фраза "А кто у нас тут заслужил вкусненькое?" Эта фраза способна практически из спящей собаки сделать маленького веселого и полного энергии щенка. Так как она знает что после этих слов всегда получит косточку или кусок мяса.

Аватар пользователя Santa_Monica
Не в сети
Регистрация: 27/10/2012
Сообщения: 20

Наша волшебная фраза - это "Пошли гулять") Как бы крепко ни спал мой Лорд, он все равно проснется) Главное не обманывать, если сказали "гулять", значит гулять.

Аватар пользователя Kasandra
Не в сети
Регистрация: 08/12/2012
Сообщения: 127

Хотите верьте, хотите нет, на мою Санту команда "Гулять", никак не подействует. Она если спит, то только колбасой или незнакомым шумом, типа лая собаки, разговоров под окном, ее можно выманить на улицу. Любит поспать, и днем и ночью, вроде порода не самая флегматичная, а мне соня досталась.

Аватар пользователя Byaka
Не в сети
Регистрация: 10/04/2013
Сообщения: 16

Аналогично. Только моего и колбасой не сманишь. Лентяй жуткий. Наш девиз - генералы отдыхают от трудов праведных и просят их по пустякам не беспокоить.

Аватар пользователя Apreliya
Не в сети
Регистрация: 27/04/2013
Сообщения: 5

У нашей таксы волшебное слово "поехали". С самого детства собака обожает ездить на машине и при произношение команды мигом несется в машину. При чем когда она попадает в нее, таксу уже не достанешь оттуда ,пока куда-нибудь не свозишь. Поэтому слово "поехали" мы произносим с умом)))

Аватар пользователя frolova1980
Не в сети
Регистрация: 29/11/2012
Сообщения: 53

А у нас два "волшебных" слова - "Т-а-а-а-к!" (грозным тоном в случае провинности) и, к безудержному смеху всех наших знакомых, "Спокойной ночи" (после этой фразы наш Брюлик падает "трупиком" там, где стоял, складывает все свои четыре конечности "в кучку" и блаженно закрывает глаза).

Аватар пользователя Нателла
Не в сети
Регистрация: 31/10/2012
Сообщения: 81

У нас Дэзи очень радостно реагировала, когда её называли "красавицей". Причём делали это не только мы, но и многие знакомые и незнакомые посторонние люди на улице. Она действительно была очень красива.

Недавно мы были в гостях, там на привязи во дворе большая красивая дворняга Рекс. Я с ним пообщалась - очень ласковый пёс оказался, несмотря на внушительные размеры и серьёзный вид, и говорю ещё: "Рекс, какой ты красивый мальчик!" Он так обрадовался! Закрутился, хвостом замахал, мордаха такая довольная стала.Честно, я удивилась - ладно, наша-то умная была, все слова понимала и жила в квартире - разговоры слышала, а тут практически уличная собака, с которой не разговаривают, только кормят...а реакция была именно на это слово!
Так что у некоторых собак это слово волшебное!

А если бы мы своей Дэзи среди ночи сказали "гулять", она бы нас точно не поняла - с чего это вдруг, все спят, а хозяину на улицу приспичило? Впрочем, если бы её разбудили с целью посреди ночи сообщить, какая она красавица, ещё больше не поняла бы))

Аватар пользователя Barga
Не в сети
Регистрация: 15/08/2013
Сообщения: 58

У моих знакомых собаку на улицу не вытянешь. Вот причем помню, что даже будучи щенком все равно животное не радовалось прогулке. Даже поставили ему лоток кошачий, чтобы лишний раз не травмировать его психику.

Аватар пользователя nickolaj
Не в сети
Регистрация: 11/10/2012
Сообщения: 321

Не знаю, не знаю. У меня собака уже старая - гуляет ровно столько сколько ей нужно, чтобы все свои дела сделать, потом поворачивает домой. И все.

Аватар пользователя Оливетти
Не в сети
Регистрация: 20/11/2012
Сообщения: 78

Да уж, наша собака совершенно точно готова гулять в любое время дня и ночи!
А еще он любит "воровать" тапочки у наших гостей. Утащит, а потом приходит со смущенной ухмылкой и "продает" тапок за кокой-нибудь "ништяк". Никак отучить не можем!

Аватар пользователя jmch62
Не в сети
Регистрация: 31/10/2013
Сообщения: 2

Наша Джесси(московская сторожевая) будучи маленьким щенком спала все время в картонном ящике.И вот мы уже давно выросли(почти 6 лет) но все равно впадает в детство когда видит перед собой любой ящик-даже очень маленький.Хочет туда залезть и улечься спать.Со стороны очень смешно смотреть.

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

У моих друзей пес Кеша, но это по домашнему, а по паспорту Иннокентий. Так вот Ира, хозяйка всегда показывает нам реакцию Кеши на свое полное имя, это умора, когда строго говорит "Иннокентий", пес пригибает голову к полу и сам весь почти ползком и хвостом так вправо-влево... Как будто натворил чего.

Аватар пользователя Жейда Ван Блэк
Не в сети
Регистрация: 10/07/2013
Сообщения: 139

по поводу того, что собаку можно разбудить, позвать гулять и она прям подорвется.... ага, счаззз :) Мы иногда ездим к моей родне на электричке, электричка в 5 утра, соответственно собаку нужно разбудить минимум в 4.30. Именно БУДИТЬ, не с первого раза, потом ведя на поводке ещё полуспящую унылую псу :)
А так бодра, весела, молода, эдорова, только рано-рано утром вставать не любит :)
Вчера тоже была забавная ситуация: ночь, ложимся все спать, собакино же место в коридоре. Пёса уже спит глубоким сном растянув все четыре лапы (на боку лежит). Команда :"Гера, иди спать!" Открывается глаз, поднимается голова и дальше спать. Муж её волоком оттащил в коридор через всю комнату, она только лапы в дверном проеме поджала, чтоб не задеть и дальше спала в том положении в каком положили )))

Аватар пользователя nickolaj
Не в сети
Регистрация: 11/10/2012
Сообщения: 321

Особенно написанное вами выше касается старых собак. Они уже не всегда с восторгом воспринимают предложение прогуляться, особенно зимой или в холодную дождливую погоду.

Аватар пользователя Жейда Ван Блэк
Не в сети
Регистрация: 10/07/2013
Сообщения: 139

нет, лично мы гулять любим, дэвушка совсем молоденькая ещё :) час-полтора с утра, просто просыпаемся не раньше 7.00 и сон богатырский после прогулок :)
а вот у сестры уж возрастной шарпей, он вообще от прогулок не в восторге, у него аллергия на воду, лапы терпеть не может мочить, поэтому бегом-бегом делает все свои дела и пулей в теплую квартиру. спать на свой диван

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

Смешно) Оригинально. Нужно прорабатывать. Моя девочка вообще-то любить прогуляться улочками. Посмотрим, как отреагирует на ночное предложение прогулки.

Аватар пользователя Lanvin
Не в сети
Регистрация: 04/12/2013
Сообщения: 4

У моей собаки волшебное слово помимо "гулять" - "нанаки". Это означает, что я сейчас дам что-нибудь вкусненькое. И что ещё для счастья нужно?

Аватар пользователя Анастасия13.а
Не в сети
Регистрация: 25/02/2013
Сообщения: 54

Недавно открыла еще одну волшебную фразу для своего любимца, просто стала давать витамины и не ожидала, что они будут настолько по вкусу, что при слове "витаминку?" собака меняется так сказать в лице, а при виде баночки просто готова Родину продать. Неужели эти витамины такие вкусные?

Аватар пользователя Нат.аша
Не в сети
Регистрация: 10/05/2013
Сообщения: 154

А мой пёс удивительно реагирует на кличку старшей кошки. Как только скажешь: "Багира" - так зовут питомицу - для него это равнозначно команде "сидеть". Сразу послушный.

Аватар пользователя Meggy
Не в сети
Регистрация: 14/02/2014
Сообщения: 180

На собачку моей подруги, на эту злющую, заносчивую и ревнивую малявку, волшебным образом действует слово "муха". Лакки боится мух! Когда видит хотя бы одну - забивается мгновенно под диван))) Или же если скажешь:"Лакки, муха!" - сразу собаку как ветром сдувает под мебель! А больших псов на улице не боится, лопается от злости, лает и кидается!!!

lakusya.jpg
Аватар пользователя Ingewarr
Не в сети
Регистрация: 01/03/2016
Сообщения: 1088

Вообще, стоило бы создать целую тему, посвященную забавным "семейным" командам. В расчете на это не буду приводить сейчас наиболее оригинальные, ограничусь лишь одной - "Колготки!!!". Ее применяет супруга при входе в квартиру. Женщинам, думаю, ничего объяснять не надо, для неженатых мужчин поясню, что по ней собаки, пытающиеся запрыгнуть на входящего, должны шарахнуться от хозяйки в разные стороны. Сам данной командой не пользуюсь, и не только по причине отсутствия оного предмета туалета, просто с детства отучаю всех питомцев от столь бурного проявления радости.

Аватар пользователя Шушунья
Не в сети
Регистрация: 06/12/2016
Сообщения: 81

Забавная команда.
А у нас сама собой нарисовалась команда "ты не идешь". Просто, стоит мне пойти к входной двери, Муха срывается за мной, даже если только что спала как убитая. Теперь достаточно сказать ей "ты не идешь", и собака даже не рыпается, зная, что все равно не возьму, продолжает спать.

Аватар пользователя Ingewarr
Не в сети
Регистрация: 01/03/2016
Сообщения: 1088

У жены своеобразным аналогом является "Мы - в магазин". Тоже мгновенно отсекаются всяческие поползновения на предмет прогулок. Я всегда просто ухожу, не обращая на собак внимания и ничего им не сообщая.

Аватар пользователя Софья Ивановна
Не в сети
Регистрация: 18/12/2015
Сообщения: 266

Забавно, но и я пытаюсь именно фразой: " я только в магазин", утихомирить Сонькины позывы гулять( а на это дело она всегда готова, даже в -30С, как было в эти праздники в Москве, и я была готова повеситься на Софкином поводке))) Правда пока не шибко получается, хотя, что в магазин это не на долго - Соня уже поняла, но все равно обиженно смотрит на меня глазами кота из Шрека, типа - ну и что,я с тобой в магазин( мы иногда туда заходим во время прогулок,ей нравиться....тусовщица))))

Аватар пользователя Ingewarr
Не в сети
Регистрация: 01/03/2016
Сообщения: 1088

Это да, СМОТРЕТЬ они умеют... А единственной собакой, с которой я заходил в магазинчики, был шпиц - с ним чаще всего вообще без очереди пускали. Даже в винный отдел, где ребята характерного облика еще и пытались погладить "игрушку" трясущимися руками. Правда, торговых точек самообслуживания опасался, поскольку существовала вероятность, что песика задавят нагруженной тележкой.

Аватар пользователя Софья Ивановна
Не в сети
Регистрация: 18/12/2015
Сообщения: 266

Да уж,СМОТРЕТЬ и давать "ЛАПУ" наш конек)))) Иногда поражаешься способности маленьких,узких-хитрых глазок фоксика становиться круглыми,огромными и полными слез (как два бездонных озера). Я ей говорю: "Завязывай,шантажистка!" ,тогда она ставит лапки мне на колени или начинает скакать в попытке меня лизнуть,в общем выход из дома- вечная проблема-трагедия(если без нее иду конечно)))

Аватар пользователя Ingewarr
Не в сети
Регистрация: 01/03/2016
Сообщения: 1088

Тут уж никуда не денешься - либо регулярные "маленькие трагедии", либо, как у меня, полное игнорирование собак при уходе-приходе. Стараюсь даже не смотреть в их сторону, причем на полном автомате. Но приходя, уже переодевшись, обязательно подзываю, и вот тут они дают волю чувствам. Правда, делаю это только после сравнительно долгого отсутствия, походы по магазинам не в счет. И нервов куда меньше тратится.

Аватар пользователя Tili
Не в сети
Регистрация: 01/05/2014
Сообщения: 410

А вот и нет: далеко не все питомцы любят бесконечно долго гулять, а тем более мечтают жить на улице. Со временем собаки становятся очень похожими на своих хозяев, перенимая их образ жизни.
Если их дома холят и лелеют, то никакой песик не захочет бегать по холоду и слякоти. Наш Террик, например, относится именно к таким домашним лежебокам. Да, он любит обнюхать каждый столбик, побегать по аллеям парка в хорошую погоду, а потом вернуться домой, получить что-то вкусненькое и улечься на свой диванчик в уголке комнаты. Иными словами - жизнь его состоялась, устаканилась. Он домашний любимчик и все его мечты сбываются.

Аватар пользователя Елена100578
Не в сети
Регистрация: 22/12/2016
Сообщения: 13

У нас в доме "гулять" не произносится без повода. От слова совсем.))) Ибо чревато последствиями: обманутая в лучших ожиданиях скотинка будет ходить следом и со вселенской скорбью в глазах вздыхать. "А я тебе так верила! А ты!". И это в лучшем случае. В худшем - случайно обронившего контрольное слово ждут ритуальные хасячьи песнопения до победного. То есть - до доведения хозяина до поводка. Мы с дочкой уже виртуозы по изобретению синонимов: выйти подышать, совершить рандеву и т.д. Причем простенькие варианты подлюга выкупает, видимо интуитивно. Подозреваю, тайно изучает человеческий. А то ведь так и норовят облапошить))

Аватар пользователя Елена100578
Не в сети
Регистрация: 22/12/2016
Сообщения: 13

А из необычного - "зайка". Эффективно используется, когда необходимо быстро отвлечь "зайку" от шкоды, чтобы не убить))) Пошло из фристайла, да так понравилось, что при подаче команды выплевывает все несъедобно-не дожеванное и садится на задние лапы, поднимая перед собой скрещенные передние. Один раз даже под телевизор опростоволосилась спросонок. Не разобрала, кто "зайку" орет)))

Аватар пользователя Софья Ивановна
Не в сети
Регистрация: 18/12/2015
Сообщения: 266

Прелесть какая)))) Я так тоже хочу))) Соньке нравиться когда я ее "котенком" называю, даже на улице поспокойней и послушней становится,правда окружающие комментируют, мол ни фига себе "котенок")))