Витамины для собак.

Аватар пользователя Rakey
Не в сети
Регистрация: 15/11/2017
Сообщения: 15

Здравствуйте, посоветуйте витамины для роста шерсти собак.Как я уже писала : собака родила очень рано для её возраста, да плюс линька.Все ни как не может отрости подшерсток. Порода сибирский хаски.

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

Может быть, Вам сейчас кто-то посоветует что-то из ветеринарной аптеки, но я скажу про свою собаку. Она прожила у нас почти 14 лет. С шерстью никогда проблем не было никаких. И это при том, что мы ни разу за эти годы не пользовались "собачьей косметикой" и не принимали готовых витаминов или добавок.
Наш питомец просто обожал то, что ели мы. Мы - огурцы, и он тоже. Мы - капусту, и он тоже. Мы - черешню, и он тоже. Мы - сладкий перец, у него слюни во все стороны. С удоволствием ел всевозможные каши, т.д. Что может быть полезней?

Аватар пользователя Андрей Старченко
Не в сети
Регистрация: 12/04/2017
Сообщения: 158

Здравствуйте. Лучше конечно же Вам с собачкой показаться к ветеринару. А то мало ли что может быть. Врачу ведь виднее будет

Аватар пользователя Rakey
Не в сети
Регистрация: 15/11/2017
Сообщения: 15

Ну что ж поделать. Пойду. Если это так серьёзно. Просто читала что это нормально, Тип хаски могут иметь и короткую шерсть (с непышным подшёрстком) .

Аватар пользователя альриша
Не в сети
Регистрация: 26/03/2017
Сообщения: 260

Есть же витамины специализированные: для беременных собак, для кормящих, при разных нехватках того или другого. Думаю , после родов любой витаминный комплекс будет полезен. Есть и со специальными добавками для шерсти. Вряд ли же Вы будете сдавать кровь для точного установления , чего именно не хватает. Кстати, и у людей во время гормональной перестройки , связанной с определенным радостным событием ,иногда сильно волосы вылезают. Так что , конечно, витамины принимать однозначно!

Аватар пользователя Rakey
Не в сети
Регистрация: 15/11/2017
Сообщения: 15

Собака уже давно не кормит. Мы с 2 недельного возраста уже кормили шенят. Ближе к двум месяцам раздали. Не мучить же собаку по нашей же вине.

Аватар пользователя Ingewarr
Не в сети
Регистрация: 01/03/2016
Сообщения: 1088

Rakey, к ветеринару, конечно же, сходить следует. Но подобные проблемы с подшерстком у лаек, тем более северных вроде хаски, вполне могут быть из-за особенностей содержания. Мощь подшерстка и вообще шерстного покрова напрямую связана температурой окружающей среды. Своих был вынужден держать на лоджии, в комнатах им было тяжело. А вообще, место подобным псам в частном доме, вот там им и раздолье, и "шубка" будет правильной.

Аватар пользователя Rakey
Не в сети
Регистрация: 15/11/2017
Сообщения: 15

С подшерстком сейчас все хорошо. Обрастает. Просто начали ей давать больше кисломолочки.

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Вообще-то витамины собаке надо давать круглый год, благо их ассортимент довольно широк. Лучше всего покупайте поливитамины, чтобы всё было сбалансировано.

Аватар пользователя veterok1971
Не в сети
Регистрация: 02/07/2018
Сообщения: 1

У моей дворняги выпадает много шерсти,пробовал витамины и менял питание.Помог детский укрепляющий шампунь,хотя мне говорили ,что не хватает витаминов.

Аватар пользователя tanya-pycha
Не в сети
Регистрация: 20/03/2018
Сообщения: 53

У собаки гормональный сбой. Попробуйте кормить получше и обеспечьте нормальный уход. А подшерсток к осени начнет появляться.

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Ой, лучше в этом вопросе проконсультироваться с ветеринаром, т.к выбор зависит от породы, возраста, рациона и.т.п. Таких витаминов очень много и в них легко запутаться, знаю это по собственному опыту :)

Аватар пользователя Анкин
Не в сети
Регистрация: 14/01/2015
Сообщения: 215

Лично нам хороший подшерсток дала обычная каша с маслом, но это ведь у всех индивидуально, поэтому лучше вам к ветеринару обратится. Нам посоветовала это соседка и реально помогло.

Аватар пользователя Бусина
Не в сети
Регистрация: 24/02/2018
Сообщения: 55

Попробуйте Беафар 8 в 1 для шерсти. Мой собак на нём хорошо обрастает. А вообще-то хорошо бы сдать биохимию крови. Может быть просто нехватка каких-либо микроэлементов, проблемы с ЖКТ или гормональные нарушения.