Так ли необходима лапомойка?

Аватар пользователя Svetka
Не в сети
Регистрация: 30/01/2013
Сообщения: 216

Привет всем собачникам!!!

Тут мне на электронную почту пришло довольно занимательное предложение купить лапомойку для собак. Фирму производителя называть не буду, дабы не посчитали все это рекламой.

В письме все красиво написано, как лапомойка для собак облегчит жизнь хозяину:

* Не придется пачкать ванную комнату,

* Нет грязных собачьих следов на полу,

* Мытье лап занимает всего несколько секунд.

Пользоваться этой штукой достаточно просто: налить воды в контейнер, добавить мыло для лучшего эффекта, вставить лапу собаки в «кружку» и, ву-аля, все чисто и без брызг. Остается только просушить лапы ветошью. Дополнительные щетинки помогут не только помыть лапы, но и удалить мелкий мусор, застрявший между подушечками.

Написано-то красиво, только вот меня грызут сомнения, насколько полезна данная штуковина в собачьем быту? По мне так проще в тазике помыть, чем менять воду в лапомойке для каждой лапы отдельно.

Кто пользовался сей девайсом, поделитесь впечатлениями об использовании. И да цена лапомойки впечатлила - 1000 деревянных, не дорого ли?!

Лапомойка
Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

Такой штукой не пользовалась, в первый раз вижу это чудо. Но у моей собаки точно от неё сердечный приступ будет. Совать лапу в узкое пространство, да там ещё и манипуляции с ней будут разные. Пусть это не болезненно и возможно даже приятно, но собаке точно не понравится. Это надо со щенячьего возраста приучать. А мы уже по привычки первым делом, после улицы, сразу в ванну. Я бы не стала тратить на это деньги.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Я бы тоже не стала покупать такую лапомойку. Вы только подумайте, сколько возни будет отдельно мыть и вытирать каждую лапу, а остальные грязные лапы в это время будут топтаться по всему коридору. Нет уж, я лучше по старинке в тазике лапы собаке помою и вытру обычным полотенцем.
Моя собака уже привыкла, что если на улице грязно, то, придя домой, мы сразу идем мыть лапки. Она стоит и спокойно ждет в коридоре, пока я сниму куртку и сапоги и налью воды в таз. Собака у меня уже взрослая и умная, понимает, что нельзя идти в комнату грязными лапами.
А у подруги собака крупная, она просто протирает ей лапы мокрой тряпкой. В коридоре для этого ведро с водой стоит.

Аватар пользователя Илана
Не в сети
Регистрация: 26/05/2014
Сообщения: 7

я читала отзывы тех, кто пользовался - все как один говорят, что полная ерунда))

Аватар пользователя sestra-mila
Не в сети
Регистрация: 24/12/2013
Сообщения: 312

А мы вообще лапы нашей Тасе не моем - нет необходимости. У нас такса, лапы у неё всегда чистые. А лапомойку покупать? Если есть лишние деньги и очень хочется, то почему нет? Только смысла в ней нет аж никакого.

Аватар пользователя karta
Не в сети
Регистрация: 04/06/2014
Сообщения: 34

После прогулки надо мыть лапы

Аватар пользователя Alla911
Не в сети
Регистрация: 10/05/2014
Сообщения: 9

Чего только не придумает народ, чтоб заработать денег. Никогда не поверю, что лапомойкой можно промыть пучечки на лапках и вымыть оттуда грязь после прогулки по влажной земле. Мы уж как-нибудь старым дедовским тазиком обойдемся))

Аватар пользователя Alex2009281
Не в сети
Регистрация: 31/03/2014
Сообщения: 17

Вещь может и хорошая, если денег не жалко. Я предпочитаю по старинке, мочалкой лапки мыть. А когда на улице дождливая погода иногда приходится мыть не только лапы, но и брюхо. тут точно лапомойка не поможет. Поэтому смысла тратить 1000 корявых не вижу.

Аватар пользователя CAHbKA_C_HoymoM
Не в сети
Регистрация: 09/05/2014
Сообщения: 25

Ерунда полная. И для собаки лишний стресс и для хозяина "деньги на ветер".
Очередная "цацка" для гламурных дам с собачкой, которые абсолютно не понимают в уходе за ней, и не более того.

Во-первых, как уже сказали, вряд ли собаке понравится засовывать куда-то лапы, придётся принуждать, что и для собаки нервотрёпка и для хозяина.
Во-вторых - она и когти собачке запросто повредить может, попади они между лопастями-щётками в процессе чистки.
Так что лучшая лапомойка - это тазик с мокрой тряпкой или жёсткий ворсистый коврик у дверей, например пластиковый, о который собаке протереть лапы на входе в дом.

Аватар пользователя Анхен
Не в сети
Регистрация: 18/02/2014
Сообщения: 8

Может и пригодится эта штука, если вы со своим псом едете в гости на неделю другую к тетушке или бабушке и не хотите напрягать хозяев квартиры полосканием своего пса в их ванной после каждой прогулки. Или в поезде, если едете со своим питомцем на другой край Родины дождливой слякотной осенью. Хотя мне эта чудо-машина не особо солидной кажется, по крайней мере для крупных, волосатых и перепончатых лап спаниеля.

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

По мне так это баловство :) Лапы вполне можно помыть в ванной, зачем изобретать велосипед, да и цена кажется какой то подозрительной :)

Аватар пользователя Rikulk@
Не в сети
Регистрация: 08/08/2013
Сообщения: 23

Я тоже такую штуку видела в продаже)) Согласна, что вряд ли она хорошо промоет когти и между пальцами. Да и емкость маловата для всех лап. Я, перед тем как своих "коней" на улицу вывести, ставлю тазик с водой в коридоре. Старший вообще эту процедуру не любит, стоит в полуобморочном состоянии. А, если еще и засунуть надо будет, мне кажется, он вообще в анабиоз впадет.

Аватар пользователя Олег Алексеевич
Не в сети
Регистрация: 10/01/2013
Сообщения: 140

Про цену сразу скажу, что за, пусть и не обыкновенную, но все же кружку отдавать 1000 целковых - это перебор. Пусть даже в этой кружке и стоит что то наподобие щетки. Все равно слишком.
Намного проще, да и приятнее Вашему питомцу, когда сам хозяин или хозяйка заботливо и ласково протирает после прогулки его лапы, что несомненно благотворно сказывается на его психике, да и момент продления общения с любимым другом продлевается. И, конечно, Вы сами это сделаете намного чище, чем любой самый совершенный прибор.
И еще неприятный момент для собаки, берут ее лапу, неизвестно куда засовывают и пытаются производить непонятно какие еще манипуляции. Уместно здесь будет вспомнить как Вы приучали своего питомца к наморднику. Вроде бы тоже ничего страшного в этом и нет, а все же для собаки стресс, как же ограничили ее свободу, пусть и на некоторое время. Она всеми фибрами души будет сопротивляться и пытаться освободиться от ненавистного ей предмета. А тут вообще ее лапу куда то засовывают - просто жуть!
Так что я за обычный старинный способ - тазик и тряпка или ванная.

Аватар пользователя Елена Федоровна
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 244

У нашей собаки для мытья специальная детская ванночка, но и туда затащить Кузьку помыть лапы очень сложно. А в такой агрегат,я думаю, практически невозможно.

Аватар пользователя ксения13
Не в сети
Регистрация: 28/07/2014
Сообщения: 1

Возникает вопрос - а решит ли это наши проблемы! У меня собака очень активная и после прогулки зачастую приходится не только лапы мыть. Так стоит ли подвергать её стрессу с новинкой?

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Согласен, для многих собак и обычное мытье большой стресс, а от такую штуку собака может вообще воспринять в штыки, одно дело, когда тебя моет твой любимый хозяин и совсем другое когда какой то непонятный аппарат :)

Аватар пользователя Tili
Не в сети
Регистрация: 01/05/2014
Сообщения: 410

Вышеописанное приспособление считаю абсолютно ненужным и бесполезным. Если собачку со щенячьего возраста приучить к воде, то купание для нее никакой не стресс, а удовольствие. Для мытья нашего любимчика мы установили в ванной комнате дополнительный глубокий поддон, в котором после каждой прогулки моем ему лапки губкой, да и его самого можем под душем сразу ополоснуть, ну и мордочку обязательно моем с гелем. Он привык и с удовольствием принимает процедуру, сам подает лапку и т.д. Иногда в этой кабинке мы и сами принимаем душ.

Аватар пользователя Dobkin
Не в сети
Регистрация: 12/12/2013
Сообщения: 448

Тут уже больше зависит от того, как собака отнесется к тому чуду техники,поэтому, скажем так, совместимость тут на первом месте, а уже потом всякие плюсы из рекламы для этой штуки.

Аватар пользователя Еленаст
Не в сети
Регистрация: 13/01/2015
Сообщения: 112

Знаю в Европе используют такие девайся для больших собак. Там внутри еще что-то типа пружинного элемента, то есть Вы вставляете лапу и просто несколько раз нажимаете и не более. Ставится это все просто на пол и не скользит. Думаю, что для крупных собак это удобно.

Аватар пользователя lada7
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 364

В последнее время, все больше появляется товаров, единственная цель которых - выкачать у потенциальных покупателей деньги и оставить этих покупателей в размышлениях, а что же дальше с этим товаром делать. Лапомойка - одно из таких предложений.

Аватар пользователя Dobkin
Не в сети
Регистрация: 12/12/2013
Сообщения: 448

В принципе, согласен (прогресс дошел до того, что фирма может предложить подметать лестницу), но по теме. Никто тряпки и усердие хозяев с утра не отменял, поэтому можно обойтись без всяких таких штук, как и раньше люди обходились.

Аватар пользователя Маруся84
Не в сети
Регистрация: 19/09/2017
Сообщения: 469

Многое зависит от породы собаки. Например, у меня лабрадор, помыть ему лапки проблем нет никаких: пес сам ложится на пол и дает их. Так что я считаю подобную лапомойку просто выбросом денег на ветер. Но ведь собачники разные бывают. Кто-то одежду и аксессуары для питомцев покупает, а кто-то нет, кому-то важно иметь медали и дипломы с выставок, а мне, например, это дело безразлично, кто-то ходит к ветеринару каждый месяц, а кто-то даже и дороги не знает в этом направлении. То же и с лапомойкой: кто-то своего любимца только так чистить собирается, а кому-то по душе обычный тазик и тряпка. Я, например, отношусь ко второму типажу людей и лапомойку не покупала бы ни за что, лучше бы на эти деньги приобрела средство от клещей или блох.

Аватар пользователя olegzoob
Не в сети
Регистрация: 09/03/2018
Сообщения: 1

Мы для своих собак используем спецмальное мыло для лапок. Ну все равно моем обычно руками, не используя таких диковинок! 

Аватар пользователя Stasyy
Не в сети
Регистрация: 15/06/2018
Сообщения: 1

Недавно купила эту штуку для своих собак. К слову, собакам по 6 и 5 лет уже и мылись они до этого всегда в ванной. Судя по реакции собак, стало ясно, что они сразу просекли фишку, что вместо того, что бы тащиться в ванную, им просто покрутят лапы в этой штуке и отпустят. Одним словом - собаки были в восторге, им понравилось, оба виляли хвостами и даже не пытались вытащить лапы оттуда! По времени лапомойка занимает намнооого меньше времени, чем ванная и отмывает так же хорошо, как и ванная (исключение составляет дождливая погода, когда брюхо грязное), главное подобрать ее по размеру лап собакена ))

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Я бы на месте своей собаки наверно испугался бы такой штуки выглядит как мясорубка :) Если собака с детства привыкла к мытью лап в ванной, то лучше не нарушать эту традицию :)

Аватар пользователя Oluni4ka
Не в сети
Регистрация: 10/03/2018
Сообщения: 91

По-моему, это полнейшая ерунда. Кружка, а на ней резинка. Туда ладно, а обратно лапу тянуть и неудобно, и с мокрой лапы накапает. А воду как менять? Оставить собаку с тремя грязными лапами и бежать в ванную? Рекламный трюк, в расчете на начинающих собачников. А чтобы не пачкать ванную, достаточно резиновый коврик бросить на дно, ну или в тазу мыть - кому как удобнее.

Аватар пользователя Бусина
Не в сети
Регистрация: 24/02/2018
Сообщения: 55

По-моему это очередная "чудо штука" из Комеди клаб. Если уж необходимо помыть лапы, подойдет любое небольшое ведерко. Вряд ли лапомойка промоет лапы лучше, чем это сделают Ваши руки. А помимо лап надо мыть еще и живот, и штаны, особенно у пушистых собак. Тут уж как ни вертись нужен душ или большой таз.