Суп для собаки-лучшее питание

Аватар пользователя Nastasjakul
Не в сети
Регистрация: 07/07/2014
Сообщения: 4

Уважаемые собаки и их Хозяева. Хочу всем посоветовать самый лучший рацион для собак (испробовано на всех знакомых породах, кроме комнатных)) Это суп, который обязательно должен быть сварен на бульоне из мяса (желательно мясной говяжий набор для собак, в который входят и сухожилия плюс разные органы), обязательно в процессе варки добавлять луковицу, капусту, морковку..После варки мясо перебрать и отделить его от костей). Смешивать с различными отваренными кашами и при каждом кормлении добавлять 1-2 сырых яйца. То есть готовую кашу смешать с готовым бульоном и порезать мелко немного капусты, морковки, лук можно выбросить после варки, а можно и добавить. С помощью такого вот супа выходили безнадёжного щенка-спаниеля, которого нашли в канализационном люке. Кстати, назвали Люк) Он выздоровел ото всех болячек и теперь активный,жизнерадостный, шёрстка блестит и самое главное, даже клещи не мешают жить)

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Овощной суп с мясом - это хорошая еда для собак. Однако на одних супах с вареным мясом и кашей собаку держать нельзя. В рацион обязательно нужно включать и сырое мясо. Собакам, особенно крупным, она необходимо.

Аватар пользователя Goshia
Не в сети
Регистрация: 03/03/2013
Сообщения: 156

Конечно, хорошо кормить собаку супом на мясном бульоне, с кусочками мяса, в котором есть овощи, и каша. Правда, он должен быть не жидким, а густым, и яйца в такую еду, лучше не добавлять.

Аватар пользователя Nemedic
Не в сети
Регистрация: 07/07/2014
Сообщения: 8

Сейчас стало очень жарко, и мой пес отказывается есть что-то горячее, так что от супа отворачивается. А надо бы, а то шерсть начинает лезть. Вообще, вычитывал в книгах о собаках, что они по природе своей супы не едят. Хотя для ослабленной болезнью, или щенка - это хороший вариант. Но ведь после (во время взросления), им же надо что-то грызть, именно зубами точить. Что-то можете мне посоветовать, чтобы заинтересовать пса? Например что-то укрепляющее, но холодного приготовления?

Аватар пользователя Nastasjakul
Не в сети
Регистрация: 07/07/2014
Сообщения: 4

Несколько ветеринаров советовало нам давать собаки тыкву, поскольку очень полезно, плюс отличное противоглистное, а вот чтобы это было отличное лакомство и маленькое поощрение-можно давать тыквенное печенье (в нём мало сахара, так как оно как диетическое, так и диабетическое). И, конечно же, сухожилия. Они продаются уже в готовом прессованном виде в виде косточки в магазинах для животных. В них много витаминов и грызть собака будет долго) Единственный минус-запах у них не очень приятный.

Аватар пользователя CAHbKA_C_HoymoM
Не в сети
Регистрация: 09/05/2014
Сообщения: 25

Супы - это отлично, вы молодец, что уделяете внимание и на приготовление еды для собаки.
Однако не нужно забывать, что собаки это не люди и рацион из одной только варёной пищи им не пойдёт на пользу и даже наоборот - могут начаться проблемы с пищеварением.
Собакам хотя бы раз в неделю нужно давать сырое мясо, сырые овощи, рыбу без костей, молоко.
Например мои "немцы" с удовольствием едят свежую морковку, даже грызут её как косточку, если дать её целиком. Молодой "немец" обожает ягоды смородины и сам поедает их с куста при прогулках.
В процессе варки из продуктов исчезает значительная часть витаминов и микроэлементов, поэтому сырые продукты собаке также необходимы.

Аватар пользователя Екатерина1981
Не в сети
Регистрация: 27/12/2013
Сообщения: 98

Моя любимица обожает такие супчики. Я их с удовольствием варю и даю ей. Там очень много витаминов, которые нужны собаке.

Аватар пользователя sestra-mila
Не в сети
Регистрация: 24/12/2013
Сообщения: 312

Наша Тася супы не любит. Я ей их особо и не предлагаю. Да и смысла в супах я лично особого не вижу. Но может это мы так свою собаку приучили. Тут тяжело спорить.

Аватар пользователя Goshia
Не в сети
Регистрация: 03/03/2013
Сообщения: 156

Все правильно, многие собаки так поступают, ведь, им нравится более густая и насыщенная еда. Конечно, если суп, достаточно густой, и больше похож на кашу с мясом, то, от такой еды ни одна собака не откажется.

Аватар пользователя lada7
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 364

Не скажите. Перед нашими собаками поставь какой-нибудь легкий супец и кашу с мясом, никто не знает что они захотят выбрать на этот раз. От желания животного тут тоже многое зависит.

Аватар пользователя Mnog
Не в сети
Регистрация: 16/06/2014
Сообщения: 3

Не так давно моя любимица начала себя вести очень необычно. Она постоянно лежала, не играла, не бегала и ела очень плохо. Повезла в клинику. Там сказали, что собаку кормить супом нельзя. Ей нужна еда для собак. Никакого молока, никакого супа. Сырое мясо два раза в неделю, плотные каши и корм, специально созданный для собак. Теперь так и питаемся. Собака чувствует себя отлично.

Аватар пользователя tema111
Не в сети
Регистрация: 08/05/2014
Сообщения: 23

Интересная комбинация ингредиентов, мы обычно своих питомцем так и кормим, готовим и кашки и супчики каждый день. А любимое лакомство для наших собачек это говяжья рулька.

Аватар пользователя Rikulk@
Не в сети
Регистрация: 08/08/2013
Сообщения: 23

Я своим каждый день варю такое по 10 л. Бульон разный: с костями, фаршем, рыбный, с печенью и прочее. Каши и овощи - обязательно. Да и сырые в перекусах едят. Никакого сухого "специального" корма. Здоровые, блестящие, активные собаки. Что еще надо?

Аватар пользователя popf
Не в сети
Регистрация: 01/12/2013
Сообщения: 120

Все верно автор пишет, собакам супы просто необходимы. Кто противник этого, тот просто не хотит уделять время готовке для своих животных. Конечно, некоторым проще дать какой – то обычный корм. У меня за всю жизнь было большое количество собак и дворняжек и овчарки, и я по жизни варила им супы. Такая еда да еще если зимой ваш пес живет на улице, очень важна. Конечно, нужно давать и мясо, если есть возможность, и кости и всякие ягоды – витамины. Но суп варить не ленитесь. И яйца должны входить в рацион собаки. Я даю прям сырые в скорлупе, собаки обычно их сами раскрывают, оставляя скорлупу.

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

Вариантов супчиков множество. Моя такса очень любит суп на курином бульоне, с овощами и тертым сыром.

Аватар пользователя DianaMon87
Не в сети
Регистрация: 15/06/2014
Сообщения: 12

Суп, конечно, важная часть рациона, но нельзя говорить, что лучшая еда. Собака своего рода хищник, у них и строение челюсти и пищеварительная система рассчитаны на другую пищу!

Аватар пользователя KASYA50
Не в сети
Регистрация: 26/10/2013
Сообщения: 6

А я делаю так: каша варится отдельно. Нормальная, густая кашка. Отдельно варю бульон(костный или на мясных обрезках). Кости не даю никогда - у друзей пес умер от прободения кишечника на моих глазах. В бульон добавляю разные овощи. Лук не кладу т.к. прочла, что он даже вреден для собак. И кабачками не увлекаюсь - у моей от них понос. И вот уже готовым отваром развожу кашу до нужной консистенции. И кастрюля с супом стоит в холодильнике. Отпадает необходимость ежедневной варки. Еще варю рыбный суп из мороженных бычков. Отварную рыбу через мясорубку и опять в бульон. И полезно и кости измельчены. А морковь на терке сырую тру и в миску с едой.

Аватар пользователя Nastasjakul
Не в сети
Регистрация: 07/07/2014
Сообщения: 4

Насчет костей не согласна. Кости в собачьем рационе обязательны. Однако категорически запрещено давать собаке куриные косточки, так как они трубчатые. Что бы не говорили многие люди (что куриные косточки полезны и это все бред), но все ветеринары это подтвердят!

Аватар пользователя KASYA50
Не в сети
Регистрация: 26/10/2013
Сообщения: 6

Совершенно согласна! Не только куриные, но и трубчатые говяжьи тоже. Я своей немке даю мослы и слежу пока обгрызет до середки. Саму трубку выбрасываю. Еще можно позвоночную кость. А потом обязательно не густую кашу, чтобы обволокло в желудке.

Аватар пользователя Helenna
Не в сети
Регистрация: 21/11/2013
Сообщения: 121

Я таким супом очень часто кормлю свою собачку - в первую очередь из-за явной бюджетности данного блюда. Как оказалось, такой суп достаточно полезный, и никогда у нас не вызывал каких-нибудь нежелательных последствий. Главное - не забывать регулярно варить свеженький!

Аватар пользователя Allissa
Не в сети
Регистрация: 27/08/2014
Сообщения: 2

Я своей немке варю такой супчик: покупаю говяжью обрезь, хорошо субпродукты, лук, картофель, морковь, капусту, все варю, добавляю 2 вида крупы. Крупы можно сочетать по разному, я добавляю гречку и овсянку или ячку и рис. И обязательно в готовый супчик натираю на терке сырую морковь,картофель. И конечно через день сырое мясо, рыбу, обязательно витамины.

Аватар пользователя Елена Федоровна
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 244

Я варю собаке овощной супчик. Овощи потом разминаю, и получается суп-пюре. Ест его Кузя по настроению. Считаю, что суп-вещь полезная, главное, чтобы собака тоже так думала и его ела.

Аватар пользователя Nastasjakul
Не в сети
Регистрация: 07/07/2014
Сообщения: 4

С недавнего времени стала добавлять в суп перепелиные яйца. Два яйца на одну порцию - собака действительно перестала болеть, стала еще активнее. По совету ветеринара.

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Суп это - тема! :D Мы тоже очень часто варим суп нашему Декстеру, кладем туда овощи, разумеется мясо и все остальное, яйца добавлять не пробовали, любопытно понравится ему или нет.

Аватар пользователя Аленка_
Не в сети
Регистрация: 10/09/2014
Сообщения: 2

На самом деле суп не может стать полноценным рационом для собаки,рацион зависит от породы,возраста,активности животного!
Многое конечно зависит еще и от породы,например заводчики мелких пород предпочитают кормить собак специальными кормами премиум класса,врачи в большинстве случаев так же советуют спец. корма.

Аватар пользователя Елена Прекрасная Z
Не в сети
Регистрация: 18/08/2014
Сообщения: 55

Спасибо за такой пошаговый рецепт, мой пес супы не любит, если дать что-то жидкое будет стоять миска нетронутой целый день. А тут вроде и супчик, и в то же время густой. Завтра испробуем.

Аватар пользователя Валерия Варнава
Не в сети
Регистрация: 31/08/2014
Сообщения: 85

Такой суп для собаки, конечно же, подойдет, но вот только не всегда хватает времени варить себе еду, а не то что собаке. Как мне кажется, собаку лучше кормить тем, что и сами едите (если вы, конечно, не на диете).

Аватар пользователя Romansello
Не в сети
Регистрация: 15/07/2014
Сообщения: 69

Тоже кормлю своего питомца и супами и кашами. Несмотря на то, что собаки не приспособлены к вегетарианскому разбавлению своей мясной пищи, я все же считаю, что это тоже необходимо для витаминизации.
Как-то я провел одно интересное исследование по поводу питания собак вот и хочу им поделиться. Жил у нас во дворе дворовой пес. Все его в доме понемногу подкармливали. В рационе были и кости, и супы, и каши. Одним словом, собака ела все то, что не чуждо человеку. Многие ветеринары считают, что кормить собаку тем, что мы едим не особо хорошо, но что делать, если к примеру у хозяев денег не хватает на дорогостоящее питание. Наш дворовой пес прожил почти 15 лет и это при том, что обычно собаки больших размеров живут не очень долго, а он у нас был довольно большой.
Я все больше склоняюсь к тому, что собаку можно кормить той же пищей, что мы едим, но делать уклон больше в ее сторону. К примеру, давая мясо собаке, его можно приварить немного и добавить каши для наполнения. Можно давать и морковку с чесноком (вот только чеснока надо совсем немножко).

Аватар пользователя Дарья Романова
Не в сети
Регистрация: 18/07/2014
Сообщения: 18

Полностью с вами согласна, и я не понимаю недоверия форумчан к добавлению сырого яйца, ведь в нём есть очень много незаменимых элементов для рациона собаки.