Собака записала все вокруг

Аватар пользователя Sega
Не в сети
Регистрация: 26/10/2020
Сообщения: 1

У нас живет самоед 1,6 девочка) все прекрасно кроме одного...ночью или когда нет никого дома она ссыт везде!
При этом не важно гуляли с ней или нет! К примеру выходим на час перед сном (уже специально отдельная прогулка 4 за сутки) вышли в 23:00 легли спать, встали в 01:00 лужа, убрали, встали в 03:00- лужа опять убрали, встали в 05:00-лужа.
Не каждый день бывает и без луж, бычки одна за ночь.
Так же можем погулять днём уйти у магазин или по делам , приходим через 2-3часа-лужа.
Устали уже(((

Аватар пользователя andrew185
Не в сети
Регистрация: 05/11/2018
Сообщения: 335

Добрый день, Sega.
Сходите сначала к ветеринару. То, что вы описываете очень похоже на патологию. Если все хорошо со здоровьем, то надо воспитывать.
Первое, что посоветовал бы учесть - самоеды очень общительны и могут делать дела дома от недостатка общения, тем самым выражая свое недовольство.
Второе - обязательно в процессе воспитания наказывать, но стараться делать это своевременно и без применения явного физического насилия, так как самоеды обидчивы и это начнет проявляться в непомерном упрямстве.
Третье - не гуляйте часто, достаточно двух раз, но прогулки должны быть очень активными. Пес должен 30-40 минут интенсивно двигаться, играть, увлеченно бегать за игрушками, а после прогулки - еда, но строго по норме. Не перекармливайте.

Аватар пользователя Meli
Не в сети
Регистрация: 19/09/2020
Сообщения: 33

Уточните, всегда ли так было, или началось в последнее время. Если недавно началось, возможно симптомы простуды. Или же так как девочке только 1,6 - она еще молодая, это может быть нормой, ее гормональная система могла до сих пор не сформироваться. Но я бы уже б заволновалась, и отвезла на проверку к врачу

Аватар пользователя Aliinessa
Не в сети
Регистрация: 12/11/2020
Сообщения: 3

Это всегда так было или началось после того, как она уже хорошо знала улицу? Моя собака так делает на улице..выходим и начинается- каждые 5 минут писает, хоть час хоть 3 гуляй!собаке четвертый год! Дома терпит.Я так понимаю, метит территорию..это как один из вариантов! Посмотрите как она делает дела на улице,есть ли закономерность? Если так постоянно,то обратитесь к ветеринару, может с почками проблема!

Аватар пользователя igorstrong
Не в сети
Регистрация: 22/06/2019
Сообщения: 137

Из Вашего сообщения не понятно, когда у Вас начались эти неприятности? Нужно проанализировать из-за чего это может быть. К ветеринару, конечно, нужно сходить. И, на мой взгляд, Вы гуляете, действительно, часто и, наверное, не в одно и то же время, а собачку нужно приучать к системе-она уже должна знать, что в такое=то время пойдет гулять и сделает там свои дела.

Аватар пользователя Azht
Не в сети
Регистрация: 22/12/2020
Сообщения: 2

Я бы порекомендовала Вам обратиться,  и не затягивать,, к ветеринару, это точно не хороший знак. Может он боится оставаться один, может он заболел, но надо вовремя следить за его состоянием. У меня таких проблем не было, так бы я Вам более конкретно посоветовала что делать. Надеюсь у Вас все наладиться.