Собака из фильма "Предложение"

Аватар пользователя Vlada778
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 9

Посмотрела недавно фильм "Предложение" с Сандрой Балллок в главной роли. Там мне понравилась собачка. Такая белая и пушистая. Интересно, что за порода это? Если кто знает, подскажите, пожалуйста.

Собака из фильма "Предложение"
Собака из фильма "Предложение"
Аватар пользователя Антонина
Не в сети
Регистрация: 28/05/2012
Сообщения: 27

Фильм не видела, но заинтересовал ваш вопрос. Возможно это щенок самоедской лайки. По фотографиях уж очень похож. Фильм в прокат вышел не так давно, сделали рекламу породе. С одной стороны хорошо, что о ней узнает больше народу, с другой стороны не думаю, что на самоедов начнется ажиотажный спрос из-за этого. Собака слишком большая, чтоб ее дома держать. Не для квартир точно. К тому же с такой шубой, ей только на севере жить. Отличные ездовые собаки. Хотя на выставках тоже таких видела, возможно конечно их питомники выставляют. Не каждый отважится взять в дом такую собаку.

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

Нашла на англоязычном сайте http://www.people.com статью о собаке из Предложения: "Зрители влюбились в Кевина, белую пушистую Американскую эскимоскую собаку, которая играет с Сандрой Баллок и Райном Рейнолдсом в романтической комедии "Предложение".

Аватар пользователя strelka
Не в сети
Регистрация: 18/05/2012
Сообщения: 82

Вот здорово. Это американский шпиц, близкий родственник немецкого шпица, а также возможно самоеда. Когда немецких шпицев завезли в Америку, там царили антинемецкие настроения, поэтому собаку назвали американский шпиц или американская эскимосская собака. Потом сторонники породы добились ее признания. Удивительно как одна и та же порода собака стала двумя разными. Эти собачки могут быть нескольких размеров от той до стандартного. В отличие от самоеда, американские шпицы не такие большие, поэтому отлично подойдут для содержания в квартире.

Аватар пользователя Gella
Не в сети
Регистрация: 06/06/2012
Сообщения: 30

Щенок в фильме и, правда, очень даже симпатичный, да еще момент с ним такой драматичный связан. Рекламу породе точно сделали. Теперь все будут стремиться узнать больше об этих удивительных белых собачках. Продажи у заводчиков точно повысятся.

Аватар пользователя бельчонок
Не в сети
Регистрация: 24/05/2012
Сообщения: 30

Породой белых американских шпицев теперь точно люди заинтересуются. Эти собаки удивительно похожи на немецких и японских шпицев. Заводчики всех этих пород под шумок вполне смогут денег подзаработать. Вот мне интересно, кто выбирает породы собак для кино. Наверняка всем известно, какое влияние на общество имеет телевидение и какую роль играют фильмы с собаками в популяризации пород.

Аватар пользователя NastyaMironova
Не в сети
Регистрация: 22/05/2012
Сообщения: 70

Я думаю, породу выбирают ту, что по сюжету подходит или если собака-актер есть подходящая на примете. Но если предположить, что некоторые вещи в кино все-таки как реклама продвигаются, к примеру, марки автомобилей или напитков каких, то возможно и собак кто-то отбирает по этому принципу. Но как-то с трудом в это верится. Доступность породы тоже имеет значение. Не все породы собак из фильмов возможно содержать дома. После выхода на экраны фильма "Тернер и Хуч" вряд ли много народу побежало покупать бордосских догов, а вот после того как чихаухуа в фильмах стали показывать, поклонников породы стало очень много, заводчики заработали много денег на них. Даже сейчас эти собачки высоко ценятся.

Аватар пользователя Туся
Не в сети
Регистрация: 31/05/2012
Сообщения: 32

А я считаю бордосские доги такие душки, но домой и, правда, такую махину не каждый отважится взять. Когда выбираешь такую породу, вряд ли будешь руководствоваться, каким-то фильмом. Тут все продумать надо. Где собака будет жить, что есть, сколько времени с ней надо гулять и т.д. и т.п. То же касается сербернаров, как в "Бетховене", ирландских волкодавов, как в "Обитаемом острове" или маламутов, как фильме "Белый плен". Большие да еще пушистые собаки требуют особого внимания и много пространства. С ними надо подолгу гулять, иначе это плохо отразиться на их здоровье. Эти собаки должны работать, а не лежать на диване. В квартиру выбирают собаку компньона или комнатную собаку, а ни как не рабочую собаку, которой требуются длительные занятия и постоянные тренировки.

Бордосские доги Бордосские доги
Аватар пользователя Стелла
Не в сети
Регистрация: 18/05/2012
Сообщения: 44

Что ни говори, но когда на экраны выходит фильм с собакой, порода тут же становится известной. Заводчикам это очень выгодно. Специально делают или нет, но для любителей породы это радость. Мало того, что на собачку своей любимой породы можно по телевизору посмотреть, дак и щенки становятся востребованными. "Ой, у вас собачка, как недавно в фильме показывали. Как здорово. Вот бы мне такую… "

Аватар пользователя french_spring
Не в сети
Регистрация: 20/06/2012
Сообщения: 150

Вот так часто и бывает - любовь к какой-то породе приходит во время просмотра фильма!
Я влюбилась в сенбернара после просмотра "Бетховена". И когда еще была ребенком, мама купила мне щенка.