Собака и работа

Аватар пользователя Asiko
Не в сети
Регистрация: 14/11/2020
Сообщения: 2

Уважаемые собачники нашла ваш форум и обращаюсь за советом. Живу в Англии- у нас здесь настящий собачий бум из за карантина. Много людей в оплачиваемых отпусках или работают из дома, спрос на щенков огромный и цены все поднялись в два раза. Но я не про это. Всегда хотела собаку но из за работы я понимала что невозможно оставлять собаку дома по 8 часов. Нахожусь в сильных раздумьях-сейчас работаю из дома, сама работа у меня три полных дняя и два до обеда. Уже сказали что полностью выходить в офис мы не будем, то есть даже после пандемии будет возможность пару дней точно из дома работать, у меня очень хороший начальник договорюсь. Но все равно я очень переживаю. Поговорите со мной пожалйста -работающие люди как вы справляесь и главное как справляется собака. У нас дом и много места, прогулки не проблемы -Англия очень зеленая страна мы живем в пригороде у нас мест для выгула много. Утром и вечером собачку выгуливать буду, два дня в неделю когда вернусь в оффис на день буду нанимать собачью няню гулять по часу (это недешево -каждый день такую услуги не могу оплачивать), другие два дня по полдня работа. Конечно все эти размышления о подросшей собаке не о щенке, мы все из дома рабоатаем до апреля -головной офис в италии уже потвердил стопроцентно. Я сильно волнуюсь, человек отвественный и не хочу мучать животное.Ищу информацию в интернете какие породы мне подходят чтобы переносили одиночество более менее ну размер тоже имеет значение и темперамент. Я все это очень внимаетельно изучаю потмоу что перед глазами опыт друзей когда они берут собак наоуб и потом вешаеются или собака страдает. Рассмтриваю мелкие и средние породы с умеренной энергий (не нужно выгуливать по 3 часа в день) и любовью к детям (сын 7 лет). Пожалуйста поговрите со мной.

Аватар пользователя OneMoreMila
Не в сети
Регистрация: 14/11/2020
Сообщения: 1

Я бы тоже послушала. Моя история такова: тоже хотелось собаку, но живу я одна и работаю ежедневно в офисе. Так же всегда считала, что со мной собака будет только мучиться от одиночества. Да и помимо работы есть отпуск или другие поездки. Тем более, что собак у меня не было никогда раньше, я ничего о них не знаю. И тут кто-то в подъезд подбросил щенка возрастом 2-3 месяца. Лежит в коробке, лупит глазенками своими. 3 дня проходила мимо, за это время узнала, что щенков пристраивают, и взяла себе до устройства - пока работаю из дома на самоизоляции (до нового года точно, надеюсь). Но мы так привыкли друг к другу (скорее, конечно, я к ней), что я ее теперь не отдам. Мне приходилось ее оставлять несколько раз на целый день (правда, не подряд), пока "полет нормальный". В ветклинике сказали - собака будет достаточно крупной, я сразу "ай-яй-яй, тогда тем более надо пристраивать в дом (( ", а ветеринар так спокойно-обыденно сказал, что "да и в квартирах нормально живут, смотря, как приучить". Она у меня живет примерно полтора месяца, и пока я не представляю, как ее отдать - потом думать все время, трут ли ей на терке тыкву, поют ли ей "ложкой снег мешая", ну нет.

Аватар пользователя Meli
Не в сети
Регистрация: 19/09/2020
Сообщения: 33

Так у Вас сейчас все условия благоприятно складываются, чтобы обзавестись питомцем. До апреля - Вы точно работаете на дому, всегда щенок будет у вас на виду, сможете уделить ему внимание. Потом подрастет, будете ходить на работу неск.дней, но и тут Вы говорите, что всегда сможете договориться с начальством. Все условия - большой дом, парк, работа на дому. Решайтесь. Сейчас самое лучшее время, точно говорю. И такой человек как Вы, не допустит, чтоб собака страдала от недостатка внимания, это чувствуется в Вашем сообщении. 

Аватар пользователя Annacom
Не в сети
Регистрация: 15/11/2014
Сообщения: 206

Вы так рассуждаете, как будто все владельцы собак сидят дома. Мы и щенка брали тогда, когда работали, да, сначала он тосковал, но выгуливали три раза в день, он был накормлен и напоен, и полностью обеспечен уходом. Сейчас же нашей собаке 5,5 лет, большую часть он спит, два выгула ему вполне достаточно. Будете выходить на работу или нет, но сейчас прекрасная возможность завести щенка.

Аватар пользователя AlisaM
Не в сети
Регистрация: 30/05/2019
Сообщения: 44

Добрый вечер. Открою Вам секрет, что у нас на родине 24 часа с собакой сидят единицы. Одно могу посоветовать, не берите хаску, она очень тяжело переживает одиночество. Воет и начинает портить вещи, грызть обувь. Но она очень любит детей, терпит их и играет с ними. К тому же ребенок в 7 лет не удержит взрослую особь!

Аватар пользователя Светлана15
Не в сети
Регистрация: 25/11/2020
Сообщения: 3

Здравствуйте,заводите собачку и не думайте.Тем более у вас сын есть,собака не заскучает по-любому.Пока вы работаете дома,а потом он будет ждать вас с работы.Вечером с ним погуляете и поиграете.

Аватар пользователя Juli_844
Не в сети
Регистрация: 04/12/2020
Сообщения: 2

Добрый день! Разве можно рекомендовать заводить собаку? Как всем нам известно: собака- друг человека. Это в первую очередь, а во- вторых и третьих собака- это то существо, которое приносить столько положительных эмоций, которые могут развеять любые неприятности и невзгоды. К тому же, иметь собаку- это большая ответственность, тем самым дающая возможность ребёнку понимать, что нужно за кого-то отвечать и о ком то заботиться!

Аватар пользователя Natalya89
Не в сети
Регистрация: 05/11/2019
Сообщения: 3

Взвести все "за" и "против". Собака- это друг, компаньон, но ответственности ляжет на Ваши плечи много. Прививки по возрасту, дегельминтизация каждые 3-4 месяца, качественный корм, дрессировка(хотя бы элементарные команды - "ко мне", "нельзя", "место"). Подросшая собака, как вы хотите, будет уже с устоявшимся, своим собственным характером, переучить такое животное сложно и времязатратно. И еще, касаемо Вашего дома- шерсть, покусанные вещи, обувь, остатки еды и воды возле мисок- ни кто не отменял. Если вы готовы к этому, то заводите питомца, тем более у вас есть ребенок, которого тоже можно приучать к ответственности и уходу за "братьями нашими меньшими".

Аватар пользователя Лера Маркова
Не в сети
Регистрация: 05/11/2020
Сообщения: 11

Тоже всегда хотела собаку и откладывала ее появление в доме по разным причинам - то работа, то поездки и командировки, то просто боязнь ответсвенности. А потом завела и ни разу не пожалела. Насчет того, что оставлять собаку дома - просто потребуется время и терпение. Многие люди работают и по 6 дней в неделю вне дома, но их питомцы живут счастливо. Я своего песеля приучала постепенно - благо ситуация была примерно как у вас, что была возможность пару дней из дома работать. Так потихоньку оставляла на подольше и подольше и постепенно он привык к тому, что два дня в неделю я дома, а остальное время он самостоятелен. Чтобы было легче купила ему всяких игрушек, также первое время просила заходить соседку, чтобы проверить как он, ну и вдруг если скулить начнет, то также "проведать". В итоге за месяц пес полностью адаптировался. А тем более у вас еще и ребенок есть, так что думаю когда ребенок будет дома пес с лихвой будет растрачивать энергию в играх. У меня, к слову, померанский шпиц - после месяца вообще иногда вечером когда открывала дверь он на меня смотрел с непониманием "вроде как ты чего пришла" - дома также были камеры и можно было отследить что делает пес - оказалось порода весьма самодостаточная ) Ну а если очень переживаете за одиночество пса - то заведите сразу двух щенят - целыми днями будут играть )

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

На мой взгляд, у автора поста просто идеальная ситуация для того, чтобы наконец-то завести собаку. Пока карантин и есть возможность работать из дома, можно будет уделять достаточно времени щенку. Если брать малыша двух с половиной-трех месяцев, то он как раз успеет привыкнуть, освоиться и понять, как можно и как нельзя себя вести. Самый сложный период, когда щенок "неуправляемый" - это примерно до четырех месяцев. Они все в этом возрасте шкодливые, кусучие и грызущие все подряд. В это время за щенком нужен глаз да глаз и постепенное воспитание. После полугода с щенком можно и два раза в день гулять, он уже умеет терпеть. Так что сейчас самое время заводить друга.
А порода? Тут дело в личных предпочтениях. Единственное, не нужно выбирать собаку служебных пород. И уж тем более бойцовую. Да, любая собака может стать отличным другом и компаньоном. Но воспитывать сложнее.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Не знаю, заводить собаку во время карантина верх безумия. На сколько я знаю большинство организаций в Англии не работают, значит и ветеринары могут сидеть дома. А если что то случится со щенком и нужна срочная помощь ветеринара? Лучше подождать когда это все закончится. Зачем взваливать на себя ответственность пока люди свои проблемы решить не могут!

Аватар пользователя Asiko
Не в сети
Регистрация: 14/11/2020
Сообщения: 2

Ну что вы, в Англии собак любят гораздо больше чем детей -веты даже в карантин по срочному принимали (а врачи людей не принимали). Все здесь работает, что является необходимым для жизни. Кафе, рестораны, театры, кино -не работает так как нет необходимости. Англия уже запетонтовала вакцину пфазерскую -к весне глядишь попрививают.
Собаку я таки взяла- забираю через 2 недели, спасибо всем за отзывы.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Уж если хотите добрую породу которая очень хорошо относится и к детям и взрослым хозяевам то выбирайте например лабрадора. Собака со спокойным характером от природы и хороший друг. Но все же воспитание щенка любой породы ляжет на ваши плечи и на плечи сына. он тоже должен принимать участие в воспитании собаки. Но...если у вас есть какие то сомнения то еще раз хорошо взвесьте нужна ли вам собака или нет, а они, сомнения у вас еще есть...

Аватар пользователя igorstrong
Не в сети
Регистрация: 22/06/2019
Сообщения: 137

Думаю, что при таком раскладе заводить собаку однозначно стоит. При любом раскладе, как мне кажется, кто-то да будет дома. Если не вы, то кто-то из близких, детей. Собаки детей любят, проводят с ними много времени. Что овчарки, что хаски, что доберманы и коли, что другие породистые собаки. А там смотрите сами!