Собачья психология.

Аватар пользователя SIAMS
Не в сети
Регистрация: 06/01/2018
Сообщения: 4

После празднования Нового года, 2 января 2018 мы пригласили в дом гостей. Все как обычно, дети играют в другой комнате, с Естой (зовут немку) наигрались. Мы сидим за столом, Еста под стулом у жены как-то разместилась. Сидим, общаемся. Но вдруг все услышали не приятный запах. Одним словом Еста нагадила, и тихо свалила на свое место.
Что это? Выражение обиды что на нее не обращают внимание?

Аватар пользователя Ingewarr
Не в сети
Регистрация: 01/03/2016
Сообщения: 1088

Что же, вполне может быть, есть у песиков такое. К тому же и активные игра весьма способствуют позывам к опорожнению кишечника.

Аватар пользователя Аличка
Не в сети
Регистрация: 12/07/2016
Сообщения: 350

Здравствуйте, такой конфуз с собакой вполне мог произойти по нескольким причинам, во первых, это стресс от большого количества людей в доме и необычного поведения окружающих, во вторых - праздники, даже люди в это время склонным переедать, а уж угостить питомца всякими вкусностями в праздник, как без этого? Вполне возможно, что собаку перекормили Вы сами или дети играясь с ней подсовывали всяческие лакомства, вот и не справился кишечник, это не обязательно психология, хотя и этот вариант совершенно не исключается. Физиология вполне возможно, тоже сыграла не последнюю роль, мало погуляли, много поели непривычной пищи и вот результат. Не обязательно такое повторится впредь, ведь и ваша любимица почувствовала вину, раз убралась на место восвояси. Последите за ней, всё ли в порядке с ЖКТ в ближайшие дни. Будьте здоровы!

Аватар пользователя Андрей Старченко
Не в сети
Регистрация: 12/04/2017
Сообщения: 158

Здравствуйте. А сколько лет собачке? Дети натискали собачку да ещё и подношения видать со стола были это точно вот Еста и не вытерпела)))

Аватар пользователя Irinagrey
Не в сети
Регистрация: 06/01/2018
Сообщения: 68

На мой взгляд собака просто не смогла терпеть, а психология тут совсем не при чём. Чем кормили собаку часов за 5-6 до гостей? Может она как-то пыталась обратить внимание на то,что нужно с ней выйти на улицу, а вы просто не заметили?

Аватар пользователя Мишель К.
Не в сети
Регистрация: 01/02/2018
Сообщения: 16

 Если бы собака просто испытывала нужду, то она попросилась бы на улицу. В крайнем случае, сделала бы свое дело поближе к двери. Здесь же собака высказала свое неодобрение.
Может Вы выпивали? Собаки это не любят. 

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

На запах алкоголя у собак другая реакция. Пёс может цапнуть, может грозно оскалиться, может облаять, но уж никак не обосраться, простите)))

Аватар пользователя Андрей Старченко
Не в сети
Регистрация: 12/04/2017
Сообщения: 158

Здравствуйте. Думаю это нормально относительно конечно. Вы ёё подкармливали а дети тузали)) во все бока вот она бедная и не выдержала.

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Некрасиво поступила Ваша собачка. Вы, не стесняясь, должны сильно ткнуть её носом в эту вонючую субстанцию, при этом можно с усилием повторить процедуру несколько раз. После этого собака выкидывается на улицу.

Аватар пользователя Ernest
Не в сети
Регистрация: 22/03/2014
Сообщения: 47

Боюсь, что такие действия не помогут, потому что воспитывать можно только сразу после совершения проступка. Но, считать внезапный конфуз чем-то настолько плохим — это живодёрство.

Аватар пользователя Bobik
Не в сети
Регистрация: 23/01/2016
Сообщения: 118

Держать собак больших пород в квартире, большое неудобство. Крайне неприятная ситуация, особенно для гостей. Но многие собачники, ослеплённые любовью к своим питомцам, к сожалению, считают подобное безобразие весёлым недоразумением.

Аватар пользователя Анкин
Не в сети
Регистрация: 14/01/2015
Сообщения: 215

Сначала необходимо знать возраст собаки. Возможно собаку дети прикормили чем то и у нее так кишечник отреагировал, но думаю это все равно не специально.

Аватар пользователя Klim
Не в сети
Регистрация: 02/03/2018
Сообщения: 58

Может это случилось, потому что в доме были гости, посторонние люди. Собака могла закомплексовать и растеряться. А вообще, в Новый Год, значит к деньгам.

Аватар пользователя UNICUM
Не в сети
Регистрация: 02/02/2018
Сообщения: 9

Сдается мне, что тут как с детьми бывает. Заигралась и забыла попроситься, а потом уже поздно было что-то предпринимать

Аватар пользователя TAPAC
Не в сети
Регистрация: 15/04/2018
Сообщения: 133

Если хозяин собаки не может определить причину такого поведения своего питомца, то все остальные могут только предполагать. Думаю, причинами такого конфуза могут быть все перечисленные, только вот решить, какая из них наиболее реальная, под силу только владельцу собаки.

Аватар пользователя Mussa
Не в сети
Регистрация: 19/04/2018
Сообщения: 16

Не вижу тут признаков обиды собаки, и ушла она скорей всего от стыда. Возможно было много угощений плюс активные игры с детьми, собака либо пыталась проситься на улицу, но ее не услышали, либо она просто сама не ожидала такого. В следующий раз погуляйте с ней перед приходом гостей, и попросите друзей не подкармливать ее. Психология собаки очень шаткая перевозбуждение вполне может вызвать такой конфуз.

Аватар пользователя Бусина
Не в сети
Регистрация: 24/02/2018
Сообщения: 55

Скорее всего сказалось перевозбуждение и вызванное им усиление перистальтики. Не думаю, чтобы у собаки был какой-то злой умысел. Но если такое поведение будет повторяться, то обратитесь к зоопсихологу. Он лучше разберется в проблеме.