Собачьи нежности

Аватар пользователя БелыйБим
Не в сети
Регистрация: 10/07/2015
Сообщения: 55

Мой пёс породы лабрадор и он ласковый. Он может подойти и положить голову на колени, когда я сижу. Иногда он даже обнимает лапами. Но я замечала, что иногда, особенно когда я его глажу, он может класть свою лапу мне на руки, как бы говоря "Продолжай". Я беспокоюсь, а вдруг это не проявление нежности (он же собака, у него инстинкты), а Попытка доминирования? Как вы думаете?

Аватар пользователя БелыйБим
Не в сети
Регистрация: 10/07/2015
Сообщения: 55

Ах да. Я не написала, что он, когда я его глажу, трется головой о ноги, руки, точно кошка.

Аватар пользователя veles
Не в сети
Регистрация: 29/03/2015
Сообщения: 63

Думаю, что это проявление нежности со стороны собаки, да и так ли это важно что это, главное Вам и собаки от этих её проявлений хорошо. Многие собаки любят чтобы их ласкали. Была у меня спаниелька – подойдет, сядет рядом и толкает головой в локоть, погладишь её по голове, она снова толкает, требуя продолжения и так могла сидеть рядом длительное время.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

А у нас вот собака совершенно не ласковая, максимум голову на колени положит и то редко. Она с детства не лежит нас, не любит обниматься и не особенно любит когда чешут за ухом.

Аватар пользователя vinivell
Не в сети
Регистрация: 01/04/2016
Сообщения: 5

У меня вообще нежный доберман хотя выглядит очень строго!

Аватар пользователя Софья Ивановна
Не в сети
Регистрация: 18/12/2015
Сообщения: 266

Моя Сонька тоже на ласки не особенно охоча,иногда протягиваешь руку погладить,а она отпрыгивает. А я не знала,что класть лапу на руку или колено-это жест доминирования,моя так часто делает,но это больше чтобы привлечь внимание: мол не отвлекайся,почеши мне попу(возле хвостика очень любит почесаться и специально подставляет-как кошка) или давай поиграем. Время,когда у Софочки просыпается нежность,это на рассвете часиков в 4-6,она забирается на меня и начинает облизывать,потом задумчиво пожевывать мою руку,вот тогда мне удается ее обнять и прижать к себе,иногда даже засыпаем вместе... но лафа заканчивается и начинается непрерывное: давай поиграем-погуляем-поиграем-пошкодим:)))), а погладить не дает.

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

Ой, бывает такое...) Такая нежность и ласковость просыпается. Ходит по пятам, может поцеловать, смотрит преданными глазами. Кроме того, слушается.

Аватар пользователя YuEls
Не в сети
Регистрация: 29/04/2016
Сообщения: 21

Я думаю, что это конечно же ласка. Собаки очень умные животные. Лично я, имею 2-х собак бойцовской породы. Несмотря на свой грозный вид, они ну очень ласковые и добрые! Девочка частенько приходит, и ложится ко мне на кровать, рядом. Мол, посмотри на меня хозяйка, и трётся.:)

Аватар пользователя Miocane
Не в сети
Регистрация: 19/07/2016
Сообщения: 6

Если у собаки проявляются инстинкты хищника, он сразу станет напряженным. Вы сразу же почувствуете разницу между напряжением и его просьбой "продолжай". Собака так играется с вами.

Аватар пользователя DVIKI
Не в сети
Регистрация: 03/06/2016
Сообщения: 44

По моему у Вас самая добрая и ласковая собака!!! Радуйтесь!!!! И выкиньте все дурный мысли из головы!!! Самое главное Вы любите ее она любит Вас!!!! Удачи

Аватар пользователя Анкин
Не в сети
Регистрация: 14/01/2015
Сообщения: 215

Да нет, он просто любит вас и все! С хозяевами собаки не пытаются доминировать! Вот с детьми бывает у них или с другими собаками! Наша далматинка тоже любит чтобы ее почесали и бывает даже трется об колено пока не добьется внимания!)