Щенок безобразничает-всегда так будет?

Аватар пользователя Morrskaya
Не в сети
Регистрация: 23/03/2015
Сообщения: 6

Здравствуйте! Нашему йорку 3 месяца. Пару дней назад поставили вторую прививку, пока на улицу не водили. У нас 2 проблемки- по большому ходим в лоток, а по маленькому пока бегаем-везде лужи. Даже на ночь в вольере маленькие дела никак в лоток не хочет-все мимо. Пройдет это или навсегда теперь? И, как быть, если прогулки будут только 1 раз в день, а все остальное время в лоток придется ходить?
Второе- каждую ночь ( а щенок у нас уже месяц) около 3 утра он просыпается и начинает лаять. Поскуливания прошли через пару дней, сейчас именно лай. Причем на весь дом и соседей в придачу. Игнорировать это невозможно, приходится вставать. А чем дольше встаем к нему каждую ночь, тем дольше все это и будет,так? Днем убегается так, что иногда вываливается из домика-ноги не держат. ЧТО делать-непонятно...

Аватар пользователя tytor
Не в сети
Регистрация: 13/09/2014
Сообщения: 68

Так будет всегда, если не будете его отучать и дрессировать, пока он еще щенок можно многому научить, дальше будет бесполезно.

Аватар пользователя mariku
Не в сети
Регистрация: 10/02/2015
Сообщения: 17

Щенок еще маленький, но уже пора приучать гадить на улице. Для этого придется много гулять, а не один раз в день. Хотя бы 4 прогулки. Покушали и сразу на улицу. Все в Ваших руках.

Аватар пользователя Morrskaya
Не в сети
Регистрация: 23/03/2015
Сообщения: 6

ну пройдет время после прививки,гулять будет. Но вот так чтобы покушал и гулять-он не по времени питается. Заводчик приучил,что у него постоянно корм в миске. Отучать что ли?

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Отучать. Корм в миске постоянно находиться не должен. Щенка надо кормить часто, но понемногу. В этом возрасте щенков кормят пять раз, через равные промежутки времени. Щенка нельзя перекармливать. Но если он у Вас активный и резвый, то значит пока все нормально. Кормить лучше не до, а после прогулки. После еды собаке нужно полежать, вздремнуть, а на улице щенок начнет носиться.
А вот почему он ночью у Вас лает, сказать трудно. Я думаю, что он просто требует внимания к себе. Малыши - они такие. Проснулся, поел и сразу надо играть.
К лотку щенок привыкнет, но не сразу. Ругать и наказывать его сейчас за промахи бесполезно. Он еще маленький. А вот поощрять, когда сделал дело там, где положено - нужно. Похвалите, погладьте. Щенок поймет.

Аватар пользователя Андриана S
Не в сети
Регистрация: 23/03/2015
Сообщения: 11

Одно из главных правил кормления любой собаки - никогда в миске не должно быть больше корма, чем собака может съесть за один раз. Наблюдайте за тем, сколько щенок съедает на завтрак, и уменьшайте или увеличивайте порцию понемногу соответственно.

Аватар пользователя Katyk
Не в сети
Регистрация: 19/11/2014
Сообщения: 43

Лаять по ночам, надо отучать. Да и вообще поднимать лай по пустякам. Для этого надо его учить команде "Тихо". Если пес поднял лай, надо слегка сжать пасть рукой и дать команду "Тихо".
По поводу луж и кучек - только гулять, как писали выше.

Аватар пользователя Анна 6755
Не в сети
Регистрация: 26/03/2015
Сообщения: 2

Все полностью зависит от вас: как вы воспитаете свою собаку такой она и будет: тут как с детьми есть определенный возраст до которого животные впитывают информацию- упустите момент будет ваша собачка где попало лужи оставлять до конца жизни. Нужно уделять воспитанию животного больше времени. Глядишь и беспокоить по ночам вас перестанет.

Аватар пользователя Verona
Не в сети
Регистрация: 13/01/2015
Сообщения: 20

Лает - это он явно вас к себе выманивает, а где щенок спит, я не поняла? У меня собака месяцев до 6 спала у моей кровати, я все время боялась наступить ночью, но отвадить было невозможно, и мне так было проще, чем идти на лекции с больной головой после ночных успокаиваний. Щенок - это тот же ребенок, может, вам стоит поближе взять к себе, будет видеть хозяев и спать будет?
Наша стала спать на своем месте, когда уже стала взрослая, а чаще вообще ложилась у порога квартиры - охраняла:)

Аватар пользователя Morrskaya
Не в сети
Регистрация: 23/03/2015
Сообщения: 6

Спит он в коридоре, рядом с попугаем-компания у них. Один ночью из-за другого просыпается. Не могу взять его к себе, он уже почти запрыгивает на кровать, а я беременная. когда Ваша собака взрослой стала, что спала на своем месте? Мы тоже подождем

Аватар пользователя miha
Не в сети
Регистрация: 01/02/2015
Сообщения: 41

Здравствуйте. Вырастет многое пройдет. Забудете, что по маленькому ходил, куда попало. Гулять на улице надо почаще, пока маленький. Вырастет, будет достаточно и 2-х раз. Кормите в одно время. Гуляйте по возможности тоже по расписанию, обязательно после кормежки. Спать будет всю ночь, но тоже со временем где-то к полугоду сформируется режим, не его собственный, а как вам удобно.

Аватар пользователя Morrskaya
Не в сети
Регистрация: 23/03/2015
Сообщения: 6

Да, так и будет. Но вот что интересно, по большому он только в лоток, а маленькое никак не удержит. Ну, да не страшно.. Закончатся дни после прививки,гулять будет. Спасибо.

Аватар пользователя Romansello
Не в сети
Регистрация: 15/07/2014
Сообщения: 69

Не переживайте, пройдет еще немного времени и все образуется, но от Вас потребуется достаточно много усилий и внимания к своему маленькому питомцу. Чтобы отучить ходить по большому в лоток, нужно после кормежки выводить щенка на улицу в одно определенное место и ждать пока он не справится. Так нужно будет делать каждый раз. Приучайте его проситься в туалет и всячески хвалите за успешные дела. С лужами будет сложнее расстаться. Дело в том, что у собаки еще нет возможности долго терпеть и поэтому при каждом позыве пописать она долго не ждет и писает где попало. Обычно лужи можно ловить до года, но при правильном подходе можно от них избавиться и гораздо ранее.
Вы говорите, что мало гуляете, так знайте, что для собаки это очень плохо, т.к. ей нужен полноценный выгул и возможность познать новое, иначе сломанная психика при стрессовой ситуации.
Лаять по ночам собака может по разным причинам. Если она раньше все время была дома, то естественно ей хочется обратно, т.к. там уютнее. Может быть еще его волнует луна или кошки, которые бегают мимо. Во всяком случае, просто так он лаять не будет. Не поленитесь встать ночью и выяснить на кого или на что он так лает.

Аватар пользователя helenkosh
Не в сети
Регистрация: 03/04/2015
Сообщения: 9

А у меня вот обратная ситуация, по маленькому щенок ходит только на специальную пеленочку, а вот по большому -где понравится. Мы из-за карантина тоже пока не имеем возможности гулять, надеюсь, с гуляниями станет полегче.

Аватар пользователя tsvynda
Не в сети
Регистрация: 16/01/2013
Сообщения: 55

С возрастом при грамотной дрессировке собаки, конечно, становятся более послушными и умными. Но мне кажется, что у некоторых щенков просто характер такой шкодливый и ничего с этим не поделаешь. Нужно только ждать пока он вырастет.

Аватар пользователя tanya08
Не в сети
Регистрация: 30/10/2014
Сообщения: 234

Не все так легко получает как бы вам хотелось. Это очень долгое и терпеливое дело воспитания щенков. Они как маленькие дети хотят тепла и внимания и по любому поводу капризничают. Вам нужно набраться терпения и дальше упорно продолжать его учить начатому делу и всем командам. Он обязательно всему научится только не так рано как хотите этого вы.

Аватар пользователя Morrskaya
Не в сети
Регистрация: 23/03/2015
Сообщения: 6

У нас уже все прекрасно, и спит всю ночь и с туалетом порядок. Промахи бывают, когда бегает по квартире, но мы еще маленькие.
Всем спасибо за ответы!!!

Аватар пользователя Steal_S
Не в сети
Регистрация: 02/05/2015
Сообщения: 4

Моя девочка окончательно справлять нужду на улице начала в 5 месяцев. Конечно, не просто так, а постоянные частые выгуливания, раз 5 в день. Покормлю - и на улицу! А когда она пописает на улице, я хвалила её и кормила её какой-нибудь вкусняшкой. Так и приучились.А когда дома лужу наделает - ругаю. Не кричать, само собой, а строгим тоном немного поругать. Вообще, исходя из моего опыта, девочек легче приучить не гадить дома, нежели кобелей. Их я приучала дольше. А насчет беспокойных ночей...у кого из хозяев щенков их не было?)) Моя попросту боялась темноты и моего отсутствия, сначала я вставала к ней, визжащей, брала на руки, успокаивала, но минут через 5 всё повторялось..поэтому я стала её забирать спать с собой (это, конечно, не самый лучший вариант), но зато спала она спокойно и целую ночь и я весь день следующий день была выспавшейся и бодрой. Так что, вам решать..Правда, привычка эта спать с хозяйкой не была воспринята положительно моим мужем.Ладно, когда двухмесячный щенок под одеялкой сопит, но когда полугодовалая 20 килограммовая...Отучать спать отдельно от меня тоже было некоторой проблемой)

Аватар пользователя Евгения28
Не в сети
Регистрация: 05/05/2015
Сообщения: 3

Доброго времени суток. Ваш щенок еще маленький, как успели вам заметить. Но приучать собаку надо к определенному режиму. Вы же не всегда будете находиться дома, и не сможете контролировать поведение йорка и пресекать его шалости. Приложите максимум сил и терпения сейчас, что бы потом вы и ваш дружок четвероногий чувствовали комфорт и удовольствие от совместного бытия.

Аватар пользователя mariku
Не в сети
Регистрация: 10/02/2015
Сообщения: 17

Начинайте привыкать к лаю, ведь маленькие собачки часто лают и некоторые из них очень громко. По поводу прогулок, то одного раза явно мало. У нас пекинес, который тоже постоянно лает с поводом и без. Гуляем 2 раза в день, но все - равно по маленькому ходит дома на пиленку. Просто с детства приучили к этой пиленке и пес уже знает свое место.

Аватар пользователя miha
Не в сети
Регистрация: 01/02/2015
Сообщения: 41

Здравствуйте. Гулять всего один раз в день. Очень мало в таком возрасте минимум 5-6 раз в день. Если у Вас сейчас некому гулять, то будьте готовы к испражнениям дома и далее. Кормежка в таком возрасте тоже должна быть частой. Никакой еды в миске после еды. Сейчас 4-5 раз и по мере взросления перевод на 2-х разовое питание. Утро и вечер, когда Вам будет удобно.

Аватар пользователя galkina156
Не в сети
Регистрация: 17/08/2014
Сообщения: 80

Ничего, кроме терпения вам посоветовать нельзя. Только спустя время и уорного воспитания у вас все это прекратится.

Аватар пользователя rizeno
Не в сети
Регистрация: 01/12/2012
Сообщения: 42

Возраст еще очень маленький. Щенки по разному воспринимают окружающий мир. Он еще не отвык от матери, поэтому и подает голос ночью. Все дело времени - терпите. Заведите в дополнение котенка – это помогает.

Аватар пользователя oddi
Не в сети
Регистрация: 07/03/2015
Сообщения: 71

Разумеется, щенок слишком маленький, поэтому и возникает такая форма поведения. Это конечно же, со временем пройдет. Мой щенок, в таком возрасте, был просто, несносным, постоянно бегал кругами и к тому же, больно кусался. К счастью, со временем, все прошло. Теперь, спокойнее, собаке, мне не найти!

Аватар пользователя ОльгаМ
Не в сети
Регистрация: 11/05/2015
Сообщения: 8

Сейчас, я имею в виду пока малышу еще 3 месяца, он ещё слишком мал для дрессуры. Практически все малыши безобразничают по утрам, моя Джулия так делала почти до полугода. Однако на счёт "луж" его отучать надо сразу, многие советуют по-больше гулять со щенком, но это не всегда возможно, поэтому я, например, эти "безобразия" ликвидировала так: во-первых, вытирала тряпкой, смоченной в уксусе "лужу", во-вторых, когда видела, что моя Джулия начинает метаться в поисках подходящего местечка, старалась подвести её к лотку. Конечно теперь это вспоминается с улыбкой, но тогда было тяжеловато, ну а к улице мы привыкли на удивление легко:)