Расскажите, как появилось ваше чудо у вас

Аватар пользователя Флавиа
Не в сети
Регистрация: 24/03/2010
Сообщения: 174

Давайте расскажем, как ваше чудо, или ваши чуды, появились в вашем доме.
Про себя расскажу.
Собак любила с детства. Всегда с ними возюкалась. Несколько раз даже приводила с улицы собак домой, но все они по разным причинам покидали наш дом очень быстро. И вот зареклась я сама себе, что как вырасту и смогу сама ухаживать и следить за собакой, то сразу заведу себе какое-нибудь маленькое чудо. Не знаю почему, но вот всегда хотелось мне малышку. Как то вновь гуляла по сайтам, где рассматривала фотки разных-разных малышек, любовалась ими, мечтала о том, как у меня появиться своя такая. И случайно наткнулась на объявление, где щеночка отдавали просто так. Как посмотрела фотку, так сразу же поняла, что хочу его и прямо сейчас. Позвонила. Было очень интересно, почему такого лапочку отдают бесплатно. Оказалось, что у него некоторые проблемы со здоровьем, и его никто не хочет покупать, а усыплять заводчики не хотели. Очень добрые и сострадательные люди. Как только все это услышала, сразу же побежала к родителям, уговаривать их взять эту кроху. И они как ни странно согласились сразу же, наверно тоже из сочувствия. В общем, в этот же вечер помчались мы туда и забрали к себе нашего Эндика. Правда, он все-таки по большей части мой, но родители тоже его очень любят. Вот такая вот история.

Аватар пользователя Irinka
Не в сети
Регистрация: 08/02/2010
Сообщения: 2430

Очень замечательная история ))) вы молодец.

Аватар пользователя Грег
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 143

Да. Рад за вас и за Эндика. Повезло ему в этой жизни. И он должен гордиться такой хозяйкой. Как кстати у него сейчас здоровье?

Аватар пользователя Dunya
Не в сети
Регистрация: 03/03/2010
Сообщения: 263

О! Замечательная темка! обязательно напишу сюда свой рассказ! А вам, Флавиа, всего хорошего желаю я. С таким добрым и любящим сердцем вы можете еще много спасти невинных душ. Удачи вам во всем. И не болейте.

Аватар пользователя Голубева Галина Анатольевна
Не в сети
Регистрация: 25/01/2011
Сообщения: 49

Да,правда,замечательная и темка и история!Уверена,что всё в этом мире присходит не просто так...В моём блоге есть история на эту тему,не буду повторяться))))А какие проблемы со здоровьем у Эндика? Надеюсь,Вы с ними успешно справляетесь!

Аватар пользователя Флавиа
Не в сети
Регистрация: 24/03/2010
Сообщения: 174

Спасибочки всем ) У него были проблемки с желудком. Но все слава Богу закончилось хорошо. Конечно походили по врачам, но они нас благополучно вылечили!

Аватар пользователя Irinka
Не в сети
Регистрация: 08/02/2010
Сообщения: 2430

Я тоже уже рассказывала, как у нас появилась Алька. В конкурсе рассказов можно найти эту историю. http://www.mydog.su/content/novogodnii-podarok. Там почитаете или лучше ее сюда скопировать?

Аватар пользователя Флавиа
Не в сети
Регистрация: 24/03/2010
Сообщения: 174

О! а мы чем то похожи ))) я имею ввиду историей... тоже бедняжку никто не хотел брать. ((( как я вас понимаю!

Lab
Аватар пользователя Lab
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 78

Моя история такова. Всю свою жизнь, сколько помню себя, всегда хотел только лабриков. Но всегда так получалось, что у меня появлялись совсем другие породы. Я их, конечно же, любил, но где-то в глубине души оставалась моя любовь к лабрикам неизменной. Поэтому в один прекрасный день я собрал все свои мысли и волю в кулак и позвонил хорошему заводчику, которого мне случайно посоветовали мои друзья и стал ждать того момента, когда я смогу забрать у него своего столько долгожданного щенка. И этот день наступил! У меня появился Урган! Веселый, задорный, энергичный, не агрессивный и т.д. и т.п. С этого дня и начался мой самый счастливый период в жизни!

ket
Аватар пользователя ket
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 102

Очень рада за Вас! Когда исполняются заветные мечты всегда приходит великое счастье!

Аватар пользователя Сьюзан
Не в сети
Регистрация: 08/09/2010
Сообщения: 64

Lab, замечательный рассказ. очень порадовалась за вас.

Аватар пользователя Флавиа
Не в сети
Регистрация: 24/03/2010
Сообщения: 174

О, Lab, как я вас тоже понимаю! когда хотения и возможности пересекаются наступают самые волнительные и счастливые денечки в жизни!

Аватар пользователя Dunya
Не в сети
Регистрация: 03/03/2010
Сообщения: 263

Вот наконец-таки выполняю свое обещание. Сейчас я вам напишу про своих любимых. Не буду рассказывать вам о своих чувствах к собакам. Думаю это и так понятно. На данный момент у меня четыре хитрые морды. Все они появились у меня по разному. Единственное, что скажу так это то, что я люблю всех собак от мала до велика. Нет какой то конкретной любимой породы. Поэтому и насобиралась у меня такая веселая компашка. Самый большой, это Ларгуша, был взят специально для охраны дома. Брала у знакомых, не покупала. Меня тогда просто спросили «Нужна собака для охраны?»,а я возьми да и ответь «нужна». Мы тогда еще только только в загородный дом переехали. Имчик появился через год. Пришла как-то в гости к сестре своей двоюродной, а она держит амстафов. Так вот, прихожу, а у нее оказывается щенки. Я стала с ними играться, а один так разыгрался и ко мне привязался, что весь вечер ходил за мной попятам, а когда собралась уходить так даже весь погрустнел, сидит, печально смотрит на меня, глазенками моргает. Посмотрела сестра на него и сказала «Он тебя выбрал». Так я и ушла от нее не с пустыми руками. А еще через год у нас появился Шерик. Важный, солидный аристократ. Его взяла уже не совсем маленьким. Пятимесячным. Через знакомых услышала, что какие-то люди ищут своему щенку других хозяев, так как у их ребенка оказалась аллергия на шерсть. Поэтому он недолго у них прожил. И мне так стало жалко его, что посоветовавшись с мужем, мы взяли его к себе. И нисколько не жалеем. Ах да. Чуть не забыла. У нас же еще тойка есть. Малышка Мими, как мы ее ласково называем. Ее мы взяли еще до переезда. Эту крохотулечку я купила на рынке. Шла просто по своим делам, смотрю стоит девчушка и так бережно держит небольшой сверточек. Уже почти прошла ее, а она мне говорит «купите собачку». Подошла посмотреть, а там одни глазки торчат из сверточка. В общем, не смогла спокойной пройти мимо. Вот так вот и живем теперь одной дружной большой семьей.

Аватар пользователя Флавиа
Не в сети
Регистрация: 24/03/2010
Сообщения: 174

Dunya, Вы просто ошеломили меня своим рассказом! Вот у кого поистине доброе и любящее сердце! Вы - мой герой!

ket
Аватар пользователя ket
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 102

Дааа, Dunya, не малое у вас такое семейство. Немного даже завидую, что в силу многих обстоятельств не могу позволить себе стать такой же многодетной мамой.

Аватар пользователя foksi
Не в сети
Регистрация: 24/08/2010
Сообщения: 204

Замечательные рассказы у всех. Очень за всех рада, что мы тут с вами собрались истинные собачники. У меня же на данный момент только одна собачулька. И она уже 8 лет с нами. Я ее щенком совсем совсем махоньким нашла на улице. Еще наверно месяца не было. Выкормила, выходила, воспитала - хороший верный друг получился! Мы друг друга уже понимаем с полуслова, с полувзгляда. Надеюсь, что в скором времени еще получиться взять одного щенка или уже взрослую собачку в приюте или питомнике каком-нибудь.

Аватар пользователя Флавиа
Не в сети
Регистрация: 24/03/2010
Сообщения: 174

Бедняжечка! как такую кроху можно было выкинуть на улицу? Или он просто родился уже на улице??! foksi, у вас доброе сердце )))

Аватар пользователя Настасья
Не в сети
Регистрация: 14/03/2011
Сообщения: 3

У вас всех очень замечательные рассказы!
Теперь хочу поделиться своим,так вот у меня большие собаки на улице во дворе были всегда,сколько помню себя,но всегда мечтала о каком-нибудь маленьком чуде которое будет жить в доме,но увы не разрешал мне папа,говорил:"Собака в дом,я с дома".Но в этом году свершилось чудо и мой любимый парень сделал мне подарок на 8 мартра и подарил мне моего любимого японского хина-Никки!!!Я не знала от радости что мне делать,я от щастья была на седьмом небе...Но вот не знала как отреагирует папа...Сначала он побурчал немного.А сейчас и сам уже привязался к нему очень сильно.Вот так свершилась моя мечта детства и появился у нас новый любимчик в сьмъе)))

Аватар пользователя Флавиа
Не в сети
Регистрация: 24/03/2010
Сообщения: 174

ОООО! Поздравляю! Значит у вас еще пока совсем махонький малыш... сколько забот вам прибавилось и хлопот! но я понимаю вас... у меня была почти такая же ситуация.. растите здоровыми, крепкими и веселыми )))!

Аватар пользователя Настасья
Не в сети
Регистрация: 14/03/2011
Сообщения: 3

Спасибочки!!!А забот и действительно появилось очень много))))
И вы тоже растите здоровыми,крепкими и красивыми)))))

Аватар пользователя nekos
Не в сети
Регистрация: 11/05/2012
Сообщения: 11

всем привет) мне моего щеночка подарили родители на день рождение! прада мне пришлось долго уговаривать их купить мне, но мне удалось это сделать) и я очень рада. когда я проснулась в свой день рождения он был передо мной и щекотил меня. это было так мило)

Аватар пользователя Александра Арефьева
Не в сети
Регистрация: 22/06/2020
Сообщения: 13

Всем здравствуйте!) Первый раз на форуме.не судите строго) тут рассказывают про то как появились питомцы в семье...
Мы взяли уже взрослого пса из приюта.с детства мечтала о собаке и теперь у меня есть мой балбес))) назвали Бакки) повозиться с ним конечно придется,многого боится и многое не умеет и не знает,но я уверена,что справлюсь)

img-20200612-wa0000.jpg