Прикус

Аватар пользователя Chihuahuanatsu
Не в сети
Регистрация: 08/10/2018
Сообщения: 7

Здравствуйте дорогие читатели. Как я уже говорила, у нас щенок чихуахуа которому уже 10 (завтра будет 11). Когда мы его покупали, то нам говорили, что у него прикус ножницы и в раннем возрасте так и было, но по достижении восьми месяцев он у него начал меняться и теперь у него перекус (нижнии зубы чуть перекрывают верхний, когда должно быть наоборот)
Тело у собаки отличное и нам советовали идти на выставку, что мы и собирались делать. Ведь с таким прикусом нам ничего не светит, да?

Аватар пользователя Вей Линг
Не в сети
Регистрация: 25/02/2019
Сообщения: 14

По стандартам на выставке перекус или недокус, а так же любая другая аномалия расположения верхней или нижней челюсти должны быть недопустимы. Скорее всего вас дисквалифицируют. Сочувствую.

Аватар пользователя Vikbruk
Не в сети
Регистрация: 09/06/2019
Сообщения: 3

Перекус или недокус- дисквалифицирующие признаки в любой породе, кроме исключений - щучьего прикуса и тд. Сходите к ортодонту, проконсультируйтесь, что можно сделать и стоит ли.

Аватар пользователя Татьяна1988
Не в сети
Регистрация: 20/05/2019
Сообщения: 54

Да, о выставках Вам теперь придется подзабыть. Такие нюансы, как прикус, перекус и прочее рассматриваются членами выставочных организаций очень щепетильно. Не стоит переживать по этому поводу! Ведь Вы же брали своего щеночка для себя, а не для показов и наград. Любите его таким, какой он есть и не думайте о недостатках.

Аватар пользователя igorstrong
Не в сети
Регистрация: 22/06/2019
Сообщения: 137

С таким дефектами, как прикус, к огромному сожалению, администрация, ответственная за проведение любой выставки, не допустит Вашего любимца к участию в нем. Возможно, действительно, стоит проконсультироваться со специалистом. Квалифицированный ветеринар может поставить диагноз и назначить комплексное лечение.