Помогите! Была ли вязка!

Аватар пользователя Sayapinskaya
Не в сети
Регистрация: 01/05/2016
Сообщения: 1

Всем здравствуйте! Очень волнуюсь. У нас немецкая овчарка (10 месяцев, первая течка-седьмой день , живёт в вольере на улице. Выпустила её гулять на территории, с ней быть не могла так как грудной ребёнок! Территория огорожена забором. Собака гуляли примерно час. Когда вышла её кормить увидела кобеля с ошейником , который пытался на неё запрыгнуть, но она увернулась. Я её сразу закрыла в вольер , а кобель не отходил от него! Выгнала его, оказалось он сделал подкоп под забором , закрыла эту дыру, а он пытался пролезть под воротами. Скажите, если бы произошла вязка , кобель бы ушёл или продолжал настигать собаку?

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

В основном, после спаривания кобель на какое- то время теряет к суке интерес (из личных наблюдений). Но в редких случаях, особо "темпераментные" особи жаждут повторной случки.

Аватар пользователя vitas64
Не в сети
Регистрация: 13/10/2015
Сообщения: 211

На мой взгляд вы не правы что у кобеля пропадает охота после спаривания. Кобель может спариваться до тех пор пока у суки не пройдёт течка - всё зависит от его темперамента.

Аватар пользователя tamara13
Не в сети
Регистрация: 19/04/2016
Сообщения: 7

Сука в готовности в основном на 12-14 день. Я думаю вязки еще не было,но сейчас у вас самый тяжёлый период нужно внимательно следить за собакой дабы избежать не желательной беременности. У меня были случаи когда кабель открывал вольер.

Аватар пользователя Black_amp_White
Не в сети
Регистрация: 01/05/2016
Сообщения: 20

Здравствуйте. Ответить со 100% уверенностью, что вязки не было, вам не сможет никто. Скорее всего не было, если у собаки не настал тот период течки, когда она готова.
У меня мальчик и девочка. У девочки сейчас течка. В первые полторы-две недели она вела себя агрессивно по отношению к мальчику. Последние три дня они круглосуточно развратничают!))) Вязка точно была, но наш мальчик от нее не отходит ни на минуту! Пробовали развести по разным комнатам, но они скулят и прыгают на двери. Так что ждем, когда все само прекратится.
Обычно девочки не даются кобелям, если не готовы.

Аватар пользователя Ingewarr
Не в сети
Регистрация: 01/03/2016
Сообщения: 1088

Тоже из личных наблюдений. Непосредственно после успешной вязки (с замком) кобели, как правило, теряют интерес к процессу. На полчаса точно. Дольше - трудно сказать, все вязки осуществлялись на моей территории, а затем "подруг" уводили хозяева.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Сука молодая, скорее всего все закончилось без вязки, но до окончания течки я бы ее спрятала в дом или сарай от ухажеров. После двух недель после предполагаемого момента вязки можно свозить на узи и узнать точно.

На будущее, лучше укрепить забор, потому как если сука захочет, то вязка и через вольер прекрасно совершается, если у Вас там только не мелкая рабица натянута.

Аватар пользователя Вечный ребенок
Не в сети
Регистрация: 06/05/2016
Сообщения: 3

Я думаю вязки не было, как как у суки первая течка. Она молодая. Собаки вяжутся на 12-14 день течки, а у вас собака молодая и мало вероятно, что кабель за час что то успел. У меня кабель и когда мы его вязали с девочкой в которая вязалась в первый раз, то с первого раза не получилось, так как девочки агрессивно настроена к кобелям. Они должны по меньшей мере узнать друг друга. Но точно вам не кто не скажет, потому что самки бываю разные.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
Не в сети
Регистрация: 06/04/2016
Сообщения: 21

Трудно ответить на этот вопрос. Хоть была вязка, хоть не было, кобель все равно будет бегать вокруг да около, поэтому сказать точно просто невозможно. Нужно везти к ветеринару и там проверяться, хотя, на таком сроке и врач точно сказать не сможет. Да уж, тяжелая ситуация у вас. Желаю удачи и скорейшего разрешения проблемы!