Подскажите хорошую фирму корма

Аватар пользователя Nikodine
Не в сети
Регистрация: 14/03/2021
Сообщения: 1

Здравствуйте! Собираюсь в скором времени взять собаку, ищу хороший корм для неё. Поделитесь пожалуйста своими фаворитами из сухих кормов, буду очень благодарна :)

Требования в корму:
-цельнозерновой рис в составе
-более 60% мяса млекопитающих
-без зерна и курицы (во всей линейке кормов)

Аватар пользователя andrew185
Не в сети
Регистрация: 05/11/2018
Сообщения: 335

Добрый день, Nikodie.

Вы ничего не напутали?
1. Ни в одном корме нет цельных зерен риса.
2. Более 60 % мяса млекопитающих в общем количестве мяса или в корме в общем (???!!!)?
3. Чем вызвано желание "без зерна и курицы", если у вас даже собаки нет, обычно такое требование возникает на конкретную собаку в конкретном возрасте и с определенным состоянием здоровья?

Отвечая же на ваш вопрос, у меня две собаки. Одну кормим (из холистиков) кормом Belcando, вторую (холистик) кормом Barking Heads.

PS Вообще, как правило, корм подбирают под конкретную собаку.

Аватар пользователя igorstrong
Не в сети
Регистрация: 22/06/2019
Сообщения: 137

Вообще, для того, чтобы подобрать оптимальны корм для своего питомца, целесообразно обратиться к такому специалисту, как ветеринар-диетолог. Он проведет комплексное обследование и подберет оптимальный корм, необходимый для полноценного развития и нормальной жизнедеятельности вашего любимца. Я лично для своей овчарки предпочитаю покупать корм фирмы Chappi. 

Аватар пользователя Karuiq
Не в сети
Регистрация: 15/03/2021
Сообщения: 1

По хорошему вам нужно смотреть в сторону иностранных кормов, там с качеством порядок, пускай и дороже, но зато потом со здоровьем собаки проблем никаких не будет, поэтому не экономьте и покупайте что то качественное. Конкретное сложно советовать, ибо могут расценить как реклама. Просто почитайте отзывы и выберите тот, что ваша собака будет с большим удовольствием есть.

Аватар пользователя vsedze
Не в сети
Регистрация: 11/07/2019
Сообщения: 61

Странный "заказ" на корм, если вот честно. Вам такое кто-то прописал? Или вы сами ингредиенты составили. Зачем собаке именно рис в составе, если честно в принципе непонятно. И 60% мяса именно млекопитающих. В любом случае, такой примерно по составу корм будет из линейки супер-пупер премиум как минимум. 

Аватар пользователя Юрий Шкляев
Не в сети
Регистрация: 25/02/2019
Сообщения: 48

Не спешите покупать корм, исходя только из своего предпочтения. Советую Вам для начала поспрашивать у друзей или знакомых, чем кормят собак они, какие породы у них и не было ли заболеваний, возникших после употребления определенного корма. Только на основе собранной информации и выбирайте корм. Если нет друзей, у которых есть собаки, то можно обратиться к ветеринару.

Аватар пользователя viks.life
Не в сети
Регистрация: 24/01/2021
Сообщения: 26

Добрый день, мы кушаем уже год 1st choice, в составе ягненок и рыба, коричневый рис.

Аватар пользователя vsedze
Не в сети
Регистрация: 11/07/2019
Сообщения: 61

Я бы не советовала 1st choice. скажу почему. Этот корм противоречивый и специфический. Брать его сразу в упаковках не стоит. Не все животные его вообще едят. Мой пес не ел, пришлось выкинуть и такая "беда" со многими. Хотя по составу корм крутой, по стоимости дорогой. Если покупать 1st choice, то сначала минимальное количество и то на развес. 

Аватар пользователя Pashaaa
Не в сети
Регистрация: 19/12/2019
Сообщения: 27

Вы можете попробовать корма Acana или Piccolo они конечно не самые дешевые и зарубежные, но зато пользы много и для здоровья собаки будет полезно. Моей собаки они реально понравились, поэтому попробуйте присмотреться к этому варианту или каким то другим, благо их более чем достаточно на любой вкус и цвет, но тут все вам решать, ибо у всех собак разные вкусы.

Аватар пользователя Зебо
Не в сети
Регистрация: 06/05/2019
Сообщения: 42

Конечно, у вас очень интересные требование. А если серьезно путь корм выберет ваш питомец сам. Дайте ему попробовать два разных кормов и посмотреть на его реакцию на реакцию его организма.. Только так вы можете подбирать хороший корм. Я бы тоже рекомендовала обратить ваше внимание на импортные кормы. Они дорогие, но качественные.