По поводу зубов и выставки

Аватар пользователя Irish_girl
Не в сети
Регистрация: 27/06/2019
Сообщения: 6

Добрый день , у собаки в 10 месяцев неполностью вырос зуб , точнее виднеется но коронки сверху ещё нет , врач сказал что зуб может вырастет а может нет но обычно вырастают , это зуб М1, собаку покупали для выставок и разведения , как думаете до выставок мы будем допущены или нет?
Фото зуба

По поводу зубов и выставки
Аватар пользователя Irish_girl
Не в сети
Регистрация: 27/06/2019
Сообщения: 6

Собака выставлялась в месяцев 6, получила лучший щенок породы .

По породе должна быть полнозубость , но зуб то вроде как и есть

Аватар пользователя Alina-nn
Не в сети
Регистрация: 29/08/2019
Сообщения: 1

Ничего страшного,в этом возрасте может такое быть.Зуб позднее подрастет.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Может, действительно, зуб еще вырастет. Ведь возраст еще такой, что собака растет и развивается физически. Но на эту проблему вам надо обратить внимание, ведь это может быть не очень хорошим сигналом. Развитие идет не идеально. Можно обратиться к ветеринару, не исключено, что он щенки припишет кальций, или другие медикаменты.

Аватар пользователя dolvita
Не в сети
Регистрация: 26/08/2019
Сообщения: 46

Срочно обращайтесь к ветеринару. Специалист поставит правильный диагноз, назначит при необходимости лечение, квалифицированно ответит на Ваши вопросы. Здесь, на форуме Вы найдете массу советов и много поддержки, мы все здесь объединены любовью к собакам, готовы помогать и собакам и их хозяевам, но мнение квалифицированного специалиста все-таки надежнее.

Аватар пользователя Александр 51
Не в сети
Регистрация: 21/01/2020
Сообщения: 13

К выставке вы допущены будете. Там только взнос заплатить надо и ветеринарная книжка нужна. Но если к тому времени, когда участвовать решите, проблема не пройдет, первое место вам точно не светит. Прикус у собак очень важный критерий при оценке. Особенно если это охотничья порода. А без определенного количества призовых титулов вязка или щенки в разы дешевле продаются.

Аватар пользователя igorstrong
Не в сети
Регистрация: 22/06/2019
Сообщения: 137

Думаю, что такие проблемы с зубами и столь маленькой собачки - явление временное. Главное, чтобы все необходимые документы были в порядке. Начиная от медицинской книжки и паспорта и заканчивая документами, подтверждающими родословную. У маленьких деток ведь тоже наблюдаются проблемы, связанные с ростом и выпадением молочных зубов. Так что это нормальное явление. 

Аватар пользователя Марьям0990
Не в сети
Регистрация: 01/03/2020
Сообщения: 1

В этом возрасте такое бывает, зуб обычно вырастает. Как уже подсказывали неоднократно, необходима консультация ветеринара. Возможно выпишут витаминно-минеральный комплекс с кальцием. К выставке вы должны быть допущены. Там в основном обращают внимание на прикус. А так желаю здоровья и успеха вашей собачке.

Аватар пользователя Алла Викторовна
Не в сети
Регистрация: 10/11/2020
Сообщения: 1

Добрый день,
У меня два мальчика - два померанских шпица. Брала также для разведения и выставок. Они от разных мам. В итоге у нас у одного тоже зубки как-то не до конца выросли, но в 6 месяцев нас на выставку пустили - мы там взяли почетные второе и третьи места. К следующей выставке у одного пса зубки так и не выросли - оказалось его мама была с той же проблемой - брак то есть. О чем разводчики умолчали. Со вторым песиком от другого помета все ок. Так что Вам порекомендовала бы обратиться к специалисту ( все-таки есть вероятность, что это нехватка витаминов или еще каких элементов ), но и поговорить с заводчиком.

Аватар пользователя Юрий Шкляев
Не в сети
Регистрация: 25/02/2019
Сообщения: 48

Скорее всего зуб вырастет в течении года или максимум двух лет. Такое бывает у многих собак, но относиться к этому нужно спокойно. Лет 5 назад у моей собачки тоже не вырос зуб, но потом он все же вырос. Правда не дорос пару миллиметров, но все же вырос. Еще такое бывает, если собакам не хватает витаминов.