Пивной наркоман!

Аватар пользователя LORDIK
Не в сети
Регистрация: 04/10/2014
Сообщения: 128

Я конечно преувеличил,но не дает спокойно пиво попить,очень нравится ему пиво!Даю пару раз лизнуть,но не знаю-это нормально? У кого как?

Аватар пользователя TendroDef
Не в сети
Регистрация: 15/06/2015
Сообщения: 4

Как не странно, но когда лазила по форумам, видела, что собакам пиво можно, но не в больших дозах)
Ну там лизнуть, это нормально)

Аватар пользователя Екатерина11
Не в сети
Регистрация: 26/10/2014
Сообщения: 183

Зачем приучать собаку с алкоголю? Сейчас такое пиво, что и даже людям его пить нельзя, тем более хорошего пива у нас в России практически нет. у собак же печень не такая "сильная" как у людей.

Аватар пользователя элина мельник
Не в сети
Регистрация: 16/06/2015
Сообщения: 1

я бы тоже не рекомендовала давать питомцу пиво. это может повлечь расстройства ЖКТ. оно вам надо? да и к тому же печень у собак действительно слабая.

Аватар пользователя LORDIK
Не в сети
Регистрация: 04/10/2014
Сообщения: 128

Видели бы ВЫ его глаза,когда просит

Аватар пользователя Лилия Я
Не в сети
Регистрация: 09/04/2015
Сообщения: 70

Моя сука с мужем "на брудершафт" даже водку употребляла, не то, что пиво! Это ей около года было. А сейчас даже при сильной жажде, пиво пить не будет. У собак в печени не вырабатываются энзины, расщепляющие алкоголь, поэтому алкоголь для собаки - чистый яд.

Аватар пользователя miha
Не в сети
Регистрация: 01/02/2015
Сообщения: 41

Здравствуйте, LORDIK! Алкоголь собакам нравится, но давать его им не надо. Очень быстро могут стать алкозависимыми. Вам должно быть известно, что все собачки натасканные на поиск наркотиков, в конечном счете от наркотиков и погибают.

Аватар пользователя ЛиЗоНчИк
Не в сети
Регистрация: 27/07/2015
Сообщения: 3

Вы ошибаетесь.. посмотрите про натаску собак на наркотики побольше.. да,собак подсаживали на наркотики, но это было не у нас в стране и только в начале развития кинологии, потом это прекратилось.При обучении собаки используют сначала любимую игрушку, в нее прячут вещество,запах которого собачий нос воспримет так же, как настоящий наркотик(какого-то одного вида), но это безвредный заменитель!!! У собаки этот запах всегда ассоциируется с игрушкой, постепенно добиваются того, что она ищет наркотик с таким же запахом.

Аватар пользователя leri4ka
Не в сети
Регистрация: 12/06/2015
Сообщения: 14

Я несколько лет жила в Таиланде. Там тайцы очень любят своих питомцев поить пивом... Так вот их собачки потом в течении года при постоянном потреблении этого напитка становятся абсолютно бесформенными, как квадратные шкафчики на ножках, и у них проявляются проблемы с пищеварением, а также явное пристрастие к алкоголю! В общем, плюсов я в этом никаких не вижу! Лучше добавляйте в еду барбосу немного дрожжей!

Аватар пользователя veles
Не в сети
Регистрация: 29/03/2015
Сообщения: 63

Мои собаки к пиву равнодушны, я им периодически добавляю в пищу пивные дрожжи. Дрожжи собакам можно давать с шестимесячного возраста. Собакам крупных пород 1-2 ч. ложки за один раз, мелких пород соответственно меньше. Кроме общей пользы для организма собаки, у нее улучшается шерстяной покров.

Аватар пользователя Валерия Варнава
Не в сети
Регистрация: 31/08/2014
Сообщения: 85

Собака просто сознательно хочет быть похожей на своего хозяина. Если Вы при собаке начнете есть, к примеру, яблоки, то логично, что ей тоже захочется. Думаю, не стоит давать собаке алкоголь, так как даже в небольших количествах он вызывает зависимость.

Аватар пользователя andr1
Не в сети
Регистрация: 03/02/2015
Сообщения: 61

Не издевайтесь над своим животным. У животных очень быстро развивается обычная зависимость от алкоголя. Этот процесс необратим.

Аватар пользователя LORDIK
Не в сети
Регистрация: 04/10/2014
Сообщения: 128

А с чего ВЫ взяли,что я издеваюсь? Я дал повод об этом думать????

Аватар пользователя oddi
Не в сети
Регистрация: 07/03/2015
Сообщения: 71

Этого категорически нельзя делать. Своему собаке, как-то и не думал давать пробовать пиво. Это практически тоже самое, что дать попробовать пиво ребенку.

Аватар пользователя vad678
Не в сети
Регистрация: 12/06/2015
Сообщения: 88

Рассуждая о пользе и вреде давайте не забывать что вся пищевая продукция сегодня делается из химии, поэтому насчет пива категоричное нет. А вот продукты брожения действительно полезны как людям, так и собакам, для этого существуют фармакологические дрожжи.

Аватар пользователя LORDIK
Не в сети
Регистрация: 04/10/2014
Сообщения: 128

Так если супчик его чуть чуть прокис(пузырится),не страшно?

Аватар пользователя Goshia
Не в сети
Регистрация: 03/03/2013
Сообщения: 156

Наша первая собака, тоже любила пиво, мы давали ей, но, довольно редко. Практически, всегда у нее после пива чесались уши. Собака трусила головой, но, через несколько часов, все проходило.

Аватар пользователя Olena3308
Не в сети
Регистрация: 06/04/2015
Сообщения: 33

Алкоголь Вашей собачке только навредит. Животные гораздо быстрее людей пьянеют, а ещё не могут контролировать мочевой пузырь. Они натыкаются на всё, что находится рядом, получают травмы.

Аватар пользователя lada7
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 364

По этой теме не получится ответить, так сказать используя живой пример, потому что сей напиток в нашей семье почему-то популярностью не пользуется. Но если исходить из того, что собаки все-таки ближе нас находятся к природе и по-идее она им должна подсказывать, что хорошо для употребления, а что плохо, то получается, что Вашей собаки чего-то не хватает, если наблюдается такое пристрастие к пиву. Потому что чувство жажды пиво не убирает однозначно, да и то что оно привлекает животное какими-то своими вкусовыми качествами, тоже довольно спорно. Может тут дело еще в запахе? Ведь у этого напитка есть свой своеобразный аромат.

Аватар пользователя Варешка
Не в сети
Регистрация: 06/02/2015
Сообщения: 84

Пивная зависимость - горе для семьи. А тут еще и собака пристрастилась. Моя просит буквально все. И умоляющие глаза она делает вне зависимости от того, что и кто ест. Так что, это скорее средство выпрашивания всего, чем пивная зависимость.

Аватар пользователя tanya08
Не в сети
Регистрация: 30/10/2014
Сообщения: 234

В небольших количествах пиво ему не навредит,но я б на вашем месте не приучивала его к нему. Пейте пиво в то время когда он занятый или отучивайте его от него командой "фу".

Аватар пользователя серёжка
Не в сети
Регистрация: 26/09/2014
Сообщения: 296

Представляю, какими глазами он на вас смотрит, тут можно и поперхнуться. Отличный повод бросить пить самому. В конце концов пиво - алкогольный напиток и от него больше вреда, чем пользы. Я отошёл от пива, по другому поводу, после ругани с гаи, но не жалею.

Аватар пользователя galkina156
Не в сети
Регистрация: 17/08/2014
Сообщения: 80

У меня и кот, и собака пробует пиво. Что говорить, даже попугай как-то испробовал. Ничего страшного не произошло.

Аватар пользователя андрей сергеевич
Не в сети
Регистрация: 31/07/2015
Сообщения: 1

Добрый вечер у меня та же беда мой пекинес Валет просто дуреет от пива я даю вроде плохого ничего нет, за шоколад я точно знаю яд, а вот пиво у кого не спрошу все смеются. При СССР пиво было натуральное даже деткам чуть давали, а теперь химия сплошная, думаю вредно. Буду признателен если форумчане помогут в решении вопроса!
Спасибо!

Аватар пользователя Tella
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 2733

Однако мнения разошлись. Давайте для начала разберемся в качестве самого напитка. В России нет закона, контролирующего качество напитка. Советское ГОСТовское пиво производилось в основном из солода и хмеля путем естественной ферментации. Такое пиво было даже полезно в умеренных количествах.

Сейчас о нашем здоровье никто не думает, предприятию больше важна прибыль. Варить пиво по классической рецептуре довольно затратно и долго. Было решено удешивить производство путем замены солода и хмеля на более дешевое сырье с добавлением ферментов, стабилизаторов, консервантов, этилового спирта. Состав указанный на этикетке не всегда совпадает с реальным к сожалению. Разливное не исключение.

Пить или не пить такое пиво, каждый сам решает для себя, а вот собаки лишены выбора. Если хозяин предлагает, почему бы и не попробовать. Алкоголизм у собак развивается очень быстро, ибо их пищеварительная система не имеет ферментов, способных расщеплять алкоголь. Вот и получается что пес, пару раз хлебнув пивка из хозяйских рук, плотненько подсаживается на алкоголь. До кучи получает приличную дозу всякой химии. Надо оно собакам? Думаю нет.

Если натуральное пиво не так вредно, а где-то даже и полезно, благодаря содержанию витаминов и правильных ферментов, то химическое однозначно вредит здоровью собаки, да и нашему тоже.

Аватар пользователя Vitalqqqq
Не в сети
Регистрация: 21/09/2014
Сообщения: 70

Если вы боитесь за спирт, содержащийся в пиве, а собака любит пиво, то есть сорта безалкогольного пива, ничего там вредного нет, у каждой собаки свои предпочтения и радости как и у любого человека.

Аватар пользователя Екатерина1981
Не в сети
Регистрация: 27/12/2013
Сообщения: 98

Мои знакомые дают своей собаке пиво немного. Я своим не даю, и они не проявляют особый интерес к нему.