Перекупщики

Аватар пользователя Marina 1992
Не в сети
Регистрация: 22/12/2019
Сообщения: 1

Что делать,у меня обманным путем купили щенят,убедили что детям на подарок,а потом после сделки как говорится,перезвонили и сказали что будут ещё щенки позвоните,я тогда поняла что перекуры,но сделать уже ничего не смогла,но девушка со мной общается каждый день и убеждает что да они перепродали их,но с ними все отлично,что мол они не живодёры и плохими вещами не занимаются, подскажите можно ли им верить, бывают ли нормальные люди перекупщики или все чушь???(

Аватар пользователя Pashaaa
Не в сети
Регистрация: 19/12/2019
Сообщения: 27

Вы ничего не сделаете. Хотя если есть доказательства, можете в полицию написать, но честно говоря шансов мало. У нас людей не особо ищут и помогают, а про животных вообще молчу, тут только посочувствовать можно вам и посоветовать дальше быть более внимательными, чтобы не попадаться на такие вещи и проверять покупателей.

Аватар пользователя Tella
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 2733

Насчет перекупщиков вообще не переживайте. За щенков заплачена заявленная вами цена, плюс перекупщики накинули свой "процент". Очень и очень маловероятно, что сегодняшний владелец будет относиться к щенкам хуже, чем если бы приобрел щенка у вас. Единственный минус - нет контакта с заводчиком по поводу выращивания. Порода какая и, если не секрет, цена на щенков?

Аватар пользователя Bobik
Не в сети
Регистрация: 23/01/2016
Сообщения: 118

Чем продаван отличается от перекупа? Ничем. Один продал "друга человека", другой купил и перепродал. Оба заработали. Ничто не мешало ни тому ни другому подарить щенков детям. Странно что люди, для которых живые существа являются материальным активом и средством обогащения, возмущаются поведением себе подобных.

Аватар пользователя Tella
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 2733

Фу, как грубо, но в целом верно.

Аватар пользователя igorstrong
Не в сети
Регистрация: 22/06/2019
Сообщения: 137

Я думаю, что Ваши перекупщики щенков вполне нормальные люди, просто у них свой бизнес. Каждый зарабатывает как может. Очевидно, уже есть наработанная база клиентов. Зачем им отдавать собачек на живодерню, особенно, если они породистые. Когда отдаешь или продаешь щенков всегда жалко их, но тут приходится полагаться на удачу и на добрых людей.

Аватар пользователя Анна Архипова
Не в сети
Регистрация: 20/12/2019
Сообщения: 33

А с каких это пор предварительный обман стал нормой? Эти люди могли честно сказать, что у них их есть база клиентов и они готовы за определенную комиссию помочь автору с продажей щенков. Правильно автор беспокоится, т.к. щенки попали не честным, не порядочным людям. В следующий раз нужно быть осторожнее и предварительно узнавать в какую семью попадут щенки. И страничку в сотцсетях попросить показать, и спросить, у кого будет возможность за ними смотреть, выгуливать на первоначальном этапе.

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Чтобы понять, стоит ли и дальше сотрудничать с этой перекупщицей, попросите контакты новых хозяев щенков, чтобы убедится, что с ними все в порядке. Если она откажется, тогда прекращайте с ней общение. А если все нормально, тогда просто договоритесь, что она будет продавать под вашим контролем, или искать вам клиентов, за определенную плату. Так будет честно.