Нужна ваша помощь!!))))

Аватар пользователя Anora
Не в сети
Регистрация: 11/10/2014
Сообщения: 16

Можно ли в вет.клинике получить паспорт для щенка(дворняжка)?

Аватар пользователя Mistic
Не в сети
Регистрация: 21/09/2014
Сообщения: 4

Да конечно можно ! Живем в частном доме и вызывали надом ветеринарного врача, что бы провести вакцинацию коту и собаке, тоже дворняжки, и нам выписали ветеринарный паспорт! К тому же, паспорт бесплатно !

Аватар пользователя Anora
Не в сети
Регистрация: 11/10/2014
Сообщения: 16

а можно узнать,а в каком городе вы живёте?

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Не только можно, но и нужно это сделать. Ветеринарный паспорт - это документ Вашей собаки. В любой ветеринарной лечебнице его можно получить, когда будете щенку прививки делать. Породистая собака или нет, в данном случае не играет никакой роли.

Аватар пользователя valushka73
Не в сети
Регистрация: 17/01/2014
Сообщения: 92

Не зависимо от места жительства вы можете получить ветеринарный паспорт в любой клинике где наблюдается ваша собака, и тем более если вы там проходите вакцинацию.

Аватар пользователя Mawru
Не в сети
Регистрация: 02/02/2014
Сообщения: 65

Вот все пишут, что можно получить, но часто (в нашем городе) говорят, что нет бланков - закончились, хотите, покупайте сами.

Аватар пользователя ТаняИ
Не в сети
Регистрация: 23/09/2014
Сообщения: 104

Ну бланк можно и купить, не вижу проблемы. Или он очень дорого стоит у вас? За вакцину ведь все равно нужно платить.

Аватар пользователя multi4ka
Не в сети
Регистрация: 09/11/2012
Сообщения: 455

Бланки можно спрашивать в зоомагазинах, в ветеринарных аптеках бывают. Стоят совсем недорого.
Если почему-то нет в Вашем регионе, можно заказать через интернет. Можете погуглить сами. На всякий случай отправляю личным сообщением ссылку, для примера. Красивенький бланк ветпаспорта международного образца, стоимость 75 рублей (российских) + доставки почтой. Думаю, это даже не самый дешевый вариант. Так что бланк - не проблема, максимум - незначительная помеха.

Бланк ветпаспорта - это самое недорогое в содержании собаки ))

А без паспорта собака быть не должна. Тем более, если, не дай Бог, случись что-то связанное с покусами, даже если у Вас мопс, главное оружие хозяина для защиты своего питомца - паспорт с проставленными прививками от бешенства. Сэкономленные копейки могут потом стоить жизни собаке.

Аватар пользователя OLMER
Не в сети
Регистрация: 25/11/2014
Сообщения: 16

Конечно,можно. У меня тоже беспородная собака.Когда делали необходимые прививки в ветеринарной клинике,то врач сразу и завел.Записал туда все данные собаки:кличку,вес,рост. Дворняга ведь ничем не хуже породистой собаки.

Аватар пользователя Alexandra Galitcyna
Не в сети
Регистрация: 01/12/2014
Сообщения: 157

Вполне может оказаться, что сам бланк паспорта будет платным, но недорогим точно. А вообще вет.паспорт никакого отношения не имеет к родословной собаки. Это документ в котором отражаются вакцинации, дегельминтизации, а также обработки от наружных паразитов. При этом вакцинации проведенные в клинике не просто отмечаются в паспорте, но и подтверждаются печатью и подписью вет. врача.

Аватар пользователя CAHbKA_C_HoymoM
Не в сети
Регистрация: 09/05/2014
Сообщения: 25

Как вам уже сказали, это не только можно, но и даже нужно, рекомендуется получать ветеринарный паспорт всем собаководам не зависимо - породистая собака или цепная дворняга. В паспорте будут указаны все прививки, которые получала ваша собака, что уменьшит кол-во проблем, например в случае если ваша собака кого-то вдруг покусала. Её не отправят таскаться по вет. клиникам сдавать анализы на бешенство и проч., т.к. в паспорте будут отметки, что собака привита от этих заболеваний.

Аватар пользователя seos1003
Не в сети
Регистрация: 22/11/2014
Сообщения: 5

Вполне можно, но предварительно мы бланк покупали в зоомагазине, в вет.клинике тоже не было, а потом его заполнили там.