нежелательная вязка после вязки

Аватар пользователя ланочка
Не в сети
Регистрация: 09/05/2014
Сообщения: 1

Скажите пожалуйста повязали суку на 13 и 15 день течки,так получилось и она на 16 день повязалась с другим кобелем дворовым,промыла ее водой с лим.кислотой,какова вероятность испорченых щенков ?

Аватар пользователя zhu4ka9
Не в сети
Регистрация: 11/05/2014
Сообщения: 1

Думаю, что у щенков будет два отца. Во-первых, обе вязки произошли в благоприятное время для зачатия, во-вторых, не факт, что раствор, которым Вы промыли собаку, будет эффективным. Будем надеяться на лучшее!

Аватар пользователя Mawru
Не в сети
Регистрация: 02/02/2014
Сообщения: 65

Здесь вам поможет только теория вероятности. Если серьёзно, то не факт, что вторая вязка удалась. Да и раствор такой не всегда помогает.

Аватар пользователя sestra-mila
Не в сети
Регистрация: 24/12/2013
Сообщения: 312

Ну вероятность есть всегда. То, что промыли раствором, это естественно шансы уменьшает, но лучше в эти дни повнимательнее смотреть за своей собакой и исключать возможности для таких вот ляпсусов.

Аватар пользователя golovorez
Не в сети
Регистрация: 08/04/2014
Сообщения: 60

Тут только время покажет какие будут щенки, но скорей всего будут щеночки от первой вязки (если прошло все нормально). Промывка также шансы уменьшает в сторону первой вязки.

Аватар пользователя Светик семицветик
Не в сети
Регистрация: 15/05/2014
Сообщения: 7

70% того,что щенки будут от первого, но 30% остается, их никуда не денешь. Остается только ждать, а потом смотреть. Не буду читать вам нотации о том то за собакой смотреть надо,все мы люди, а собаки как и люди имеют свои потребности,инстинкты и желания. Но если все таки папой станет 2-й, не расстраивайтесь, делу это не поможет. Продать сможете малышей как переводняк, куда-то в вольеры. Конечно за копейки, но не топить же.

Аватар пользователя CAHbKA_C_HoymoM
Не в сети
Регистрация: 09/05/2014
Сообщения: 25

Вероятность довольно высока, причём не только этих щенков, но и при следующих случках.
Про эффект телегонии (Телегония) слышали?
Вкратце поясню - если породистая сучка хоть раз спарилась с беспородным кобелём, то даже если не забеременела породистых и 100% чистокровных щенков от неё не будет никогда. В кинологических клубах за этим следят пристально.
Кстати и у людей этот эффект правда реже, но - проявляется. Например белая девушка переспит с африканцем, семяизвержение произойдёт, но она не забеременеет, а потом от белого мужа может родить мулата, который при всех анализах ДНК покажет, что отец он.

Аватар пользователя ksusha-karplyuk
Не в сети
Регистрация: 07/08/2013
Сообщения: 6

Думаю, что тот кто первый попал тот и отец. Закон природы так гласит, учитывая то, что у собак процесс зачатия происходит намного быстрее.

Аватар пользователя tema111
Не в сети
Регистрация: 08/05/2014
Сообщения: 23

Уже, что случилось, то случилось, единственное в этом вопросе мне не нравится формулировка испорченные щенки. Самое главное найти для щенков хороших хозяев, когда они подрастут, ведь мы своих питомцем любим не за породистость, титулы и паспорта!

Аватар пользователя Богдана
Не в сети
Регистрация: 04/01/2014
Сообщения: 179

Щенки могут быть от обеих вязок. Это нормально для собак.
Подскажите, а что это за вода с лимонной кислотой? Для чего она используется и в каких пропорциях?

Аватар пользователя ruslan83
Не в сети
Регистрация: 04/09/2014
Сообщения: 51

Ваши действия с промыванием лимонным соком нанесли вред животному. Во первых вы ударили по психике собаки, во вторых нарушили биологические процессы. Напоминаю собака не человек! Вязка в вашем случае сама по себе прошла с первым кабелем, для оплодотворения достаточно 12 часов. На будущее семя первого и последующих кабелей не может повлиять на выводок.