Наша душенька стаффочка Буча

Аватар пользователя Диана
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 8

В историю появления в семье нашей любимицы Биатриччи, а по-простому Бучи теперь, когда прошло уже 5 лет, верится с трудом.
Я никогда не любила и всегда боялась собак. Дочка с раннего детства просила щенка, но я была категорически против! И вот в один прекрасный день на четырнадцатилетие дочери папа, ничего не сказав мне, принес в подарок щенка. Маленький забавный комочек, помещавшийся в коробке из-под обуви, очень быстро растопил мое сердце. Нелюбовь к собакам испарилась без следа! Уже через неделю я не понимала как мы раньше жили без нашей Бучи.

Пока Биатриччи была щенком, меня не покидало беспокойство, волновалась за то, что Американский стаффорд порода непредсказуемая и когда вырастет, может стать опасной. Как плохо я знала стаффов!!! Бредовые вопли далеких от этой породы паникеров: "собака-убийца" - пугали не на шутку. Это теперь я знаю, что ни один стафф никогда не нападет на человека, если у пса адекватный хозяин.

Шло время, наша Буча росла и в свои полгода уже сопровождала нас во все походы. Мы очень увлечены пешим туризмом, грибной охотой и рыбалкой и Буча стала нашим обязательным компаньоном. Не однажды здорово выручала нас во время путешествий! Не смотря на то, что она добрейшей души существо, многие ее боятся. Стоит Буче, шутя, сказать "гав", как недоброжелателей и след простыл.
Был случай, когда нас здорово закружили грибы и мы заблудились. Не знаю что было бы, если бы не Буча!

Глядя на Бучу, я совсем по-другому смотрю на пословицу "Живут как кашка с собакой"! У нас всегда были кошки. Для них наша девочка стала и игрушкой, и подушкой, и лошадкой, и еще Бог знает кем, но только не суровой собакой. А недавно подобранному нами котенку стала заботливой няней.

Сейчас наша соба - душа семьи! Равноправный ее член. Может мы ее и балуем слегка, но надо видеть эту улыбающуюся мордаху, чтоб понять: не баловать ее просто невозможно! Мне порой кажется, что она многое понимает лучше некоторых людей. Наша красавица - любимица всех, кто ее знает.
Обожаю свою Бученьку, мою душеньку, сердечко моё. Могу рассказывать про нее бесконечно, да и рассказать есть что, но это уже совсем другая история:)

Наша душенька стаффочка Буча
Наша душенька стаффочка Буча
Наша душенька стаффочка Буча
Аватар пользователя Akita-inu aka Lulu
Не в сети
Регистрация: 22/05/2013
Сообщения: 208

Какая красавица)
Всегда поражали белые стаффы, були и пит-були)
А папа не сказал почему выбрал именно эту породу?

Аватар пользователя andzhelis
Не в сети
Регистрация: 28/09/2013
Сообщения: 34

Какая замечательная история со счастливым концом!!! Обожаю happy end!!! Очень рада, что ваша собака- душа семьи, равноправный её член. Что она многое понимает лучше некоторых людей. Пусть у вас и дальше всё будет отлично!!!

Аватар пользователя natalochka
Не в сети
Регистрация: 24/11/2013
Сообщения: 9

Очень красивая Буча, побольше бы таких людей как вы, добрых, умеющих воспитать собаку такой опасной породы. Ведь всякие хозяева бывают. А, судя по фото, ваша собачка - сама доброта!!! Успехов вам!!!

Аватар пользователя Nаталья
Не в сети
Регистрация: 22/03/2013
Сообщения: 71

Красавица. С наступающим ее!

Аватар пользователя Элис
Не в сети
Регистрация: 12/02/2014
Сообщения: 1

Красавица она у вас. Я тоже никогда не понимала людей, которые не любят эту породу, и называют собачку "человеко-убийцей". Наверное, это люди у которой не было такой породы. А фотографии с котиками , еще раз доказывают, что это милейшее создание. У меня тоже стафф, только тигровый. И так неприятно когда, гуляешь с собакой, а от нее все подальше отходят. Хотя маленькие тявкалы создают для прохожих намного больше проблем, как мне кажется.