Может кто то знает

Аватар пользователя Lyalya
Не в сети
Регистрация: 23/04/2016
Сообщения: 150

Привет всем!
Может кто сталкивался или может кто знает,к чему снится любимый питомец спустя уже больше пол года как его не стало. Снится веселым, игривым,ласковым,просыпаясь чувствуешь что это как будто было на самом деле,а потом понимаешь что это всего лишь сон...
Может это какой то знак или это что то значит?
В интернете толком ничего нету по данному вопросу.
А снится не всегда, и главное эти сны всегда запоминаются, частично но запоминаются.

Аватар пользователя Tili
Не в сети
Регистрация: 01/05/2014
Сообщения: 410

Хорошие добрые сны вам снятся. По всей видимости вы одиноки. Вскоре обязательно повстречается вам преданный нежный и ласковый друг.

Аватар пользователя Lyalya
Не в сети
Регистрация: 23/04/2016
Сообщения: 150

В том то и дело что не хочу больше питомца...тяжело перенесла потерю своего любимого пушистого друга...

Аватар пользователя Ingewarr
Не в сети
Регистрация: 01/03/2016
Сообщения: 1088

Пока не хотите...
И мне до сих пор (при наличии аж двух собак) иногда мерещится один из моих бывших питомцев - как раз пушистый немецкий шпиц. Он в ряду охотничьих и служебных псов был первым представителем декоративных "малышей", предметом всеобщего обожания, а ушел из жизни слишком быстро и нехорошо. Может, отсюда и такие странные для человека, потерявшего не одну собаку, ощущения. Жена вообще до сих пор то и дело его вспоминает, хотя часть своих прежних чувств ныне перенесла на тоже крошечного чихуахуа. К последнему (нам его "подарили" дети) я поначалу относился не очень - не мой "формат", а сейчас думаю, что так действительно лучше.

Аватар пользователя Lyalya
Не в сети
Регистрация: 23/04/2016
Сообщения: 150

это самое тяжелое потерять верного пушистого друга.......
а сны возвращают в то счастливое время проведенное с ней...

Сны добрые,ласковые не знаю к чему, и их обычно помнишь частично но они остаются в памяти...

Аватар пользователя Tili
Не в сети
Регистрация: 01/05/2014
Сообщения: 410

После вашего поста прошло уже почти полгода. Надеюсь, что сон оказался, как говорится, в руку и в вашей жизни появился новый друг/подруга, т.е. дорогой и важный для вас человек.

Аватар пользователя Аличка
Не в сети
Регистрация: 12/07/2016
Сообщения: 350

Здравствуйте. Мне тоже снятся мои ушедшие уже очень давно, и не очень, питомцы. Это нормально, ведь я их очень любила и воспоминания эти друзья оставили самые светлые, а в реальной жизни бывают слишком трудные моменты. Я заметила, что почти всегда такие сны приходят, когда в жизни особенно нехорошо идут дела, думаю, чистые души преданных друзей приходят чтобы согреть, даже из-за пределов помогая справиться с тяготами. Я люблю такие сны, они оставляют лёгкую грусть, но помогают жить дальше. Завести другую собаку хорошее решение, но всё хорошо вовремя, Вы сами поймёте, когда этот момент наступит.

Аватар пользователя Lyalya
Не в сети
Регистрация: 23/04/2016
Сообщения: 150

И вот мне стало интересно к чему снится

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

Это просто Ваша тоска по нему, подсознательное нежелание смириться с утратой, приятные воспоминания...
Говорят, когда снятся умершие люди, надо поставить свечу "за упокой" и(или) угостить кого-то чем-то вкусным "за помин души". Тогда такие сны перестают мучить... Что касается собаки, трудно сказать...
Я потеряла любимца в декабре 2016, но, хотя почти ежедневно вспоминаю его, иногда реву даже, он мне не снился пока.

Аватар пользователя Lyalya
Не в сети
Регистрация: 23/04/2016
Сообщения: 150

да сколько времени бы не прошлo кажется тоска не утихнет...и какое бы животное не заводи, все рано эти чувства останутся...

Аватар пользователя Olla43
Не в сети
Регистрация: 21/10/2016
Сообщения: 373

Чувства останутся, но время лечит всё. Когда заводишь нового питомца, чувства переходят в какой-то мере на него.
А то что ушедший питомец снится - хорошо. Значит и во сне он вас защищает. Видеть собаку вообще - добрый знак, значит будет помощь друга.

Аватар пользователя Lyalya
Не в сети
Регистрация: 23/04/2016
Сообщения: 150

Да я согласна время рано или поздно лечит, пока не готовы заводить животное,может потом когда нибудь заведем.

А так это очень тяжело,иногда ощущение что вот вот из угла выскочит и будет играться)))

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

На своем опыте убедилась, что время лечит. Нет, ушедшую собаку Вы не забудете никогда. Но боль через какое-то время притупляется. А потом и совсем проходит, остаются только светлые воспоминания. Наша Тося убежала за радугу больше пяти лет назад. Первые два-три года было безумно тяжело, даже несмотря на наличие другой собаки. До сих пор Тосю вспоминаем ежедневно, но уже без боли, без слез, а с радостью.
К чему снится собака? Все зависит от самого сна. Добрая, преданная собака снится к друзьям, новым приятным знакомствам. Странно, но мне Тося практически не снится. Был один сон буквально через несколько дней после ее ухода. Снилось, что нам нужно уехать, а собаку оставить не с кем. Но пришел мой умерший к тому времени брат, взял собачку на руки и сказал. чтобы мы не переживали и что он позаботится о ней до нашей встречи. Больше снов не было, хотя думаю о Тосе часто, ничего с собой поделать не могу.

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Снится по доброму, это хорошо. Может он вам намекает, что пора перестать по нему тосковать и завести другого? Возьмите в приюте, или бродяжку какого-нибудь, подарите ему счастливую жизнь, в память о вашем питомце.

Аватар пользователя Lyalya
Не в сети
Регистрация: 23/04/2016
Сообщения: 150

Так и сделали)Пока ощущения не понятные) И влюбилась , но и напоминает своим поведением о старом друге.

Аватар пользователя Э-велин@
Не в сети
Регистрация: 28/09/2017
Сообщения: 107

Наша собака ушла от нас очень неожиданно. Днем бегал во дворе с детьми, а утром его нашли уже мертвым. Просто не верилось. А через несколько дней приснился сон. Как будто слышу, что кто то перелазит через забор, скрежет такой. Смотрю в окно, а это он, хочет со стороны улицы перелезть во двор. И во сне я понимаю, что его уже нет, он умер и оттуда он уже не сможет к нам вернуться. И говорю ему: "ну как же ты так? почему не позвал, может тебе было плохо? а мы тут котенка взяли." И котенок запрыгнул на подоконник. И моя собака повиснув на заборе, дотянулся до окна, лизнул через стекло меня и котенка, типа попрощался со мной, а на котенка "одобряю". Спрыгнул и побежал по дороге от дома, а я смотрела в след, и даже во сне понимала, что пришел попрощаться и больше я его не увижу. И тут же прибежала другая собака, села у ног, добрая и спокойная. И я говорю: "привет, теперь ты будешь нашей собакой".
Проснулась и поняла, что у нас будет другая собака. И тоже любимая. Так и случилось. Они даже по характеру похожи, и привычек много одинаковых.

Аватар пользователя Lyalya
Не в сети
Регистрация: 23/04/2016
Сообщения: 150

Вещий сон...
мне не давно сказали,что как только уходит животное...нужно заводить другое,тем самым дается жизнь новому питомцу