Могут ли быть месячные у стерилизованной собаки?

Аватар пользователя Sasha.pospelova2004
Не в сети
Регистрация: 23/04/2017
Сообщения: 1

Завели собаку из приюта совсем недавно в марте. Все было хорошо и вдруг я замечаю собака делает "большие дела",сделала,а потом пошло несколько капелек крови.Потом через несколько дней вижу ,что кал красный .Это очень меня пугает.Что это может быть ??
Я не знаю кастрировали собаку или стерилизовали .

Аватар пользователя Hieme
Не в сети
Регистрация: 11/03/2017
Сообщения: 60

Советую обратиться к ветеринару в срочном порядке, так как кровь в стуле не характерна для течки и со стерилизацией вряд ли как-то связано. Возможно, собака съела что-то острое, либо просто то, что не положено, и поранился кишечник. Возможно, если недавно собаку стерилизовали, то может быть осложнение после операции.
В общем, к врачу, сдавать анализы, УЗИ.

Аватар пользователя Вантик
Не в сети
Регистрация: 16/04/2017
Сообщения: 477

"Месячные" у собак называются течка, бывают два раза в год и кал никак не окрашивают. Вам правильно подсказали - обратитесь к врачу, возможны внутренние травмы.

Аватар пользователя Maria
Не в сети
Регистрация: 09/10/2012
Сообщения: 86

Красный кал - это очень странно. Если речь идет о внутреннем кровотечении, то кал будет, скорее всего, темного, почти черного цвета. Кстати, то же самое будет, если в натуральном корме окажутся крупные сгустки крови или если накормить собаку кровяной колбасой. Однако при внутреннем кровотечении у кала будет резкий, неприятный и специфический запах, который позволит определить, что не все в порядке. Некоторые инфекционные заболевания также дают подобную картину.
Если же на самом кале несколько капель крови было, то, возможно, повреждение находится где-то недалеко, там, где кровь еще не успела свернуться и поменять цвет.
В любом случае, следует как можно быстрее обратиться к ветеринару, так как вряд ли проблема связана со стерилизацией.

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

Косточек случайно не давали собачке? Обычно кости выходят неперевареными и царапают собаке задний проход, отсюда и кровь. А течки у стерилизованных собак не бывает.

Аватар пользователя анна.a
Не в сети
Регистрация: 13/11/2016
Сообщения: 98

Месячные у стерилизованной собаки будут, естественно. Но это явно не месячные. окрашенный кал - это другое. Тут явно травмирование прохода, если прямо капельки. С таким, как вам уже сказали, определенно к врачу.

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

Да, стерилизация и кастрация - две разные операции, имеющие разные последствия.
При стерилизации у самцов только перевязывают семенные канатики, ничего не удаляя, при кастрации - удаляют яички. У самок при стерилизации удаляют только матку, оставляя при этом яичники. Кастрация у самок может быть частичной (удаляются только яичники) или полной - яичники удаляются вместе с маткой.
"Месячные" это одно, красный кал - другое. Кровь в кале – это признак воспалительного, язвенного или неопластического (опухолевого) процесса, в лучшем случае - признак наличия глистов или геморроя.
Бегом к ветеринару!

Аватар пользователя Бусина
Не в сети
Регистрация: 24/02/2018
Сообщения: 55

Если собака полностью кастрирована, но течки быть не может. Сводите ее на УЗИ и покажите врачу. Вы уверены, что кровотечение из петли. Вероятно кровотечение кишечное, а оно может быть вызвано целым рядом причин: инфекции, гельминты, простейшие,дисбактериоз, частичная непроходимость кишечника из-за опухоли или инородного тела, панкретит и т.д.

Аватар пользователя Анкин
Не в сети
Регистрация: 14/01/2015
Сообщения: 215

вы лучше не у людей собаководов спрашивайте, а бегите к ветеринару. Ведь даже по логике у собаки кострированной нет ни яичников ни подобных детородных органов, это значит что что-то не так.