Кобель не вяжет!

Аватар пользователя Олеся Игоревна
Не в сети
Регистрация: 04/12/2019
Сообщения: 1

Здравствуйте, дайте пожалуйста совет, у меня немецкие овчарки кобель и сука не развязаны, у кобеля нет особого желания вязать суку, я на 11 день вызвала инструктора по вязке она все сделала руками кобель не делал садок, другая сука тоже в течке на неё он прыгает а на эту нет, может не пришла ещё в охоту собака сегодня 12 день видно что она хочет отводит хвост когда я её гладила возле петли она начала дёргаться, а кобелю все равно почему такое может быть? Выделение ещё есть красные, может быть рано

Аватар пользователя Аличка
Не в сети
Регистрация: 12/07/2016
Сообщения: 350

У животных конечно же преобладают инстинкты, они включаются непроизвольно и всегда очень сильно, но даже на этот железобетонный механизм эволюции могут сильно влиять многие факторы. По простому, именно эта конкретная сука Вашему кобелю "не нравится". Что-то мешает ему включать инстинкт размножении при общении именно с этой дамой. Хочу добавить, что природа мудрая и стоить попробовать с этой девочкой другого кобеля.

Аватар пользователя Lana 58
Не в сети
Регистрация: 11/12/2019
Сообщения: 2

У меня в том году была похожая ситуация,у меня сука НО,привели к ней кобеля,кобель делает садку но сука не пускает,огрызается,ложится на спину,вобщем мы ни смогли ни чего сделать, на следующий день привели другого кобеля так ее как подменили,ластиться к нему прыгает на него,ну и всё у нас с ним получилось.Родили 8 щенков,все мальчики,очень рады.Так что собаки тоже могут выбирать себе партнера.
Вот наши малыши,

azh0bgtwbkw.jpg
Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

У собак в этом плане почти как у людей, не понравились друг другу, и садки не будет. Ваш случай не единичный, случается почти с каждой собакой. И тем более, вы говорите, что обе собаки ваши, может они вообще только дружеские отношения поддерживают. Если сравнить с людьми, то как брат и сестра. Нет сложностей найти другого кобеля. 

Аватар пользователя igorstrong
Не в сети
Регистрация: 22/06/2019
Сообщения: 137

У собак такие вещи протекают на уровне инстинктов, на уровне родства, внутренних ощущений и степени дружественных отношений между ними. Может в психологическом аспекте что-то мешает довести процесс вязки до логического завершения. А может стоит взять другую самку и попробовать вывести потомство таким способом. 

Аватар пользователя PE4ENKA
Не в сети
Регистрация: 12/04/2020
Сообщения: 4

Была такая же ситуация на личном опыте, только с французскими овчарками. Из-за того что порода довольна редкая, еле-еле удалось найти одну суку для вязки с нашим кобелем. По итогу вообще ничего не получилось, потому что они попросту видимо не подошли друг другу по духу. По итогу пришлось прибегать к кастрации, потому что он начал убегать в поисках партнерши с большой периодичностью.