Какую марку сухого корма для своего любимца предпочитатете вы?

Аватар пользователя Tili
Не в сети
Регистрация: 01/05/2014
Сообщения: 410

Наш питомец ест, в основном, объедки с нашего стола: супчик, котлетка, йогурт, отварные овощи и, конечно же, конфетка. Задумались над тем, чтобы докармливать его сухим кормом. Как выбрать среди множества марок лучшую?

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

На рынках продают корм на развес. Я говорю просто: Дайте корм для собаки. Продавцы обычно связаны с ветеринарией и знают о кормах всё.

Аватар пользователя Tella
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 2733

Пожалейте своего питомца! Мало того он получает в огромном количестве опасные для собачьего здоровья соль, специи, сладости, так вы еще и на смешанное питание хотите перейти:( Если по каким-то причинам не можете полностью перевести собаку на сушку, то лучше уж оставьте все как есть. Начнете мешать - убьете пищеварительную систему максимум за год, а то и раньше.

Если есть желание полностью перейти на готовый корм, выбирайте из профессиональных проверенных: Акана, Ориджен, Бош, Еукануба и прочих в этой ценовой категории. Корм не должен быть произведен или упакован в России и странах ближнего зарубежья. В составе не должно быть ароматизаторов и красителей.

То что продается на развес и в обычных супермаркетах кормами назвать нельзя, они не выдерживают даже самой снисходительной критики. Корма, произведенные в России не проходят должной экспертизы на качество, состав не соответствует заявленному на этикетке. По сути это комбикорм сомнительного качества под завязку напичканный ароматизаторами, иначе собака никогда не стала бы ЭТО есть.

Аватар пользователя vad678
Не в сети
Регистрация: 12/06/2015
Сообщения: 88

Совсем не тяжело приготовить своему питомцу каши с мясом или фаршем, нарезать овощей, что бы собака получала нормальную, требуемую организмом пищу.

Аватар пользователя Екатерина11
Не в сети
Регистрация: 26/10/2014
Сообщения: 183

Я тоже не ленюсь готовить каши различные для своей собаки- это основной его корм. Иногда в подкармливаю Педигри, но в редких случаях.

Аватар пользователя Swallow
Не в сети
Регистрация: 23/04/2015
Сообщения: 31

Если Ваша собака прекрасно наедается домашней едой, зачем ей еще и сухой корм. Кстати, некоторые собаки постоянно что-то едят, нет внутреннего ограничителя. Очень важно не перекармливать собаку. Ее постоянно надо держать в тонусе. А вот сладкое лучше исключить, мы вместо конфет даем чуть-чуть меда.

Bob
Аватар пользователя Bob
Не в сети
Регистрация: 16/08/2015
Сообщения: 1

Своего бульку сейчас кормлю Profine "ягненок с картошкой", до того был тоже Profine "курица с картошкой", но курица нам не подошла. До марки Profine кормили Arden Grange "курица с рисом", грешили на марку, но оказалось, что все проблемы из-за куриного мяса в составе корма.

Аватар пользователя Goshia
Не в сети
Регистрация: 03/03/2013
Сообщения: 156

Мы иногда покупаем, для подкормки собаки, сухой корм Нутра с умеренной калорийностью. В основном, берем его на прогулку.

Аватар пользователя laris
Не в сети
Регистрация: 11/08/2015
Сообщения: 34

Предпочитаю для собак "здоровую" натуральную пищу. Но если надо подкормить - немецкий "Happy dog" с ягненком и рисом или "Purina" с сыром и овощами.

Аватар пользователя БелыйБим
Не в сети
Регистрация: 10/07/2015
Сообщения: 55

Согласна с комментариями выше. Именно с комментарием Tella
Сами кормим роял канин. Дорого зато уверены в качестве. Когда щенком был разбавляли кипяченной водой, теперь он немного подрос и мы просто высыпаем сухой.

Аватар пользователя Tududushka
Не в сети
Регистрация: 14/08/2015
Сообщения: 48

Пожалейте собаку!Все эти кормы рекламируют очень хорошо,"он очень вкусный и полезный,ваша собака будет в отпаде",но собака мало того что привыкает к корму и вам постоянно придёться покупать и тратить свои деньги, так ещё и с кишечником будут проблемы если долго кормить собаку кормом. А вообще если вы уж настаиваете на этом,то лучше Pedigree,он самый безвредный из всех.Ну или ещё Royal Canin, он дорогой, но качественный,получше Pedigree.Удачи,и хорошего желудка вашей собаке!

Аватар пользователя Алексей Лазарев
Не в сети
Регистрация: 01/07/2015
Сообщения: 95

Я кормлю пропланом и очень доволен! На сбалансированную натуралку больше денег выходит! И все равно витамин не хватает! Так что по мне сушка лучше, дешевле и удобней!

Аватар пользователя Варешка
Не в сети
Регистрация: 06/02/2015
Сообщения: 84

Я не покупаю развесной корм. Мне жалко свою девочку. Вкусняшки со стола, конечно, иногда перепадают, но стараюсь кормить кормом. Всегда покупаю в зоомагазине упакованный. Сегодня мне посоветовали Petit с лососем и картошкой. Попробуем.

Аватар пользователя kristik161
Не в сети
Регистрация: 01/07/2015
Сообщения: 58

Кушали по началу ProPlan, так как заводчики кормили им, но потом заметили, что часто начали течь глазки и чесаться стала. Перевели постепенно на ACANA puppy small breed и очень довольны!!!! Глазки не текут, перестала чесаться, энергичней стала) Корм этот очень нам подошел

Аватар пользователя yulya09
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 5

Мы предпочитаем, кушать корм супер-премиум класса для взрослых собак мелких пород, марки Флатазор(FLATAZOR) очень нравится...

Аватар пользователя VIKTORIYA565
Не в сети
Регистрация: 04/09/2015
Сообщения: 2

У меня чихуа хуа и мы перепробовали много кормов, потому что он у меня вредина и плюс проблемы с кишечником((( самый подходящий оказался корм Josera...правда дороговат, но это того стоит!!!

Аватар пользователя Евгения Трошина
Не в сети
Регистрация: 15/09/2015
Сообщения: 1

Я кормлю смешанно. Все упирается в график. утром не успеваю я псу ничего сварить. Выгуливаю хорошо. Полтора часа обязательно. Кормлю сушкой. Беру Трапезу. Чего только о нем не слышала,но по сути корм как корм. Ни разу у нас не было с него ни почесушек ни расстройства ЖКТ.
Вечером - мясо, рис с консервами , рубец. Между кормлениями проходит 12 часов. В самый раз.
Собака весела и здорова.

Аватар пользователя oddi
Не в сети
Регистрация: 07/03/2015
Сообщения: 71

Сухой корм собаке, даю достаточно редко, покупаю Педигри. В основном, я стараюсь давать натуральную пищу. Можно конечно же, сочетать, главное, не перекармливать.

Аватар пользователя DaryAzar
Не в сети
Регистрация: 15/10/2015
Сообщения: 64

Да что вы говорите? Во-первых, смешивать сухач и натуралку не рекомендуется - или то, или то. Педегри - редкостная отрава, почитайте его состав.
Ну автору поста хочется сказать одно - пожалейте собаку, это живое существо а не мусорка для отходов со стола. Посоветуйтесь с ветеринаром и подберите псу нормальный сухой корм.

Аватар пользователя Lana76
Не в сети
Регистрация: 17/09/2015
Сообщения: 1

Мой обжорка кушает Pronature супер премиум класса, очень хороший и сбалансированный корм. Корм я ему даю утром, а вечером гречневую кашку с курицей и морковкой. Шерсть в отличном состоянии, пес доволен. Еду со стола я бы не рекомендовала давать, особенно конфетки. Здоровья Вашему питомцу!

Аватар пользователя Oksa20061
Не в сети
Регистрация: 19/10/2015
Сообщения: 9

До 9 месяцев я кормила щенка Проплан для щенков. Брала с курицей, ягненок не пошел, лосось слишком легкий. Но сейчас тяжело с финансами, поэтому совсем недавно перешли на ДогЧау (тоже с курицей). Не плохой корм, конечно не Проплан, но тоже Пуриновский. Читала разные отзывы, поняла, что все индивидуально. Вообще, надо смотреть, если у собаки нет отклонений, то можно кормить)!

Аватар пользователя Екатерина1981
Не в сети
Регистрация: 27/12/2013
Сообщения: 98

Сухим кормом кормлю своих собак только тогда, когда не успеваю сварить им кашу или суп. На этот случай приберегаю пакетик Педигри.

Аватар пользователя СЗВА
Не в сети
Регистрация: 29/10/2015
Сообщения: 2

Все корма глубокой переработки (а это все консервированные и сухие корма) имеют очень видоизмененные продукты в своем составе. Никто туда ничего натурального не кладет, тем более если сами говорят о желирующей добавке. Натуральные продукты это результат многотысячелетней эволюции как организма из которого получился продукт, растительный или живой, так и организма который его поедает. А мы кормим наших зверей тем что изобрел человек, знания которого весьма поверхностны и новы. Здесь как пазл, подойдет-не подойдет. Если ест зверушка и со здоровьем все в порядке, значит Вы угадали, можно подобрать и недорогой корм и попасть «в десятку», можно экспериментировать с дорогими кормами и не угадать. У меня у самого кошка ела Хилс и была здоровая, а собаке так ничего и не подобрали и она ела всю жизнь кашу с говядиной и сметаной. Обе были здоровы и дожили до естественного конца. Был на ПаркЗоо в Москве, понравился доклад по Dr.Clauder’s, они начали завозить диеты, есть премиальная линейка Best Choice

Аватар пользователя Anyata
Не в сети
Регистрация: 09/12/2015
Сообщения: 1

У нас овчаренка в парке бродит с дедулькой. Он ее больше ничем и не кормит. Задорная 7 летняя деваха. Ни тебе шерсть не тускнеет ни поноса нет. Скачет только в путь. Может еще от здоровья собаки изначально зависит?

Аватар пользователя Will-o'-the-wisp
Не в сети
Регистрация: 03/10/2013
Сообщения: 8

ProSeries Maintenance уже 2 года ест щенок нашей собаки.
Нашу периодически сажаем на эту же марку, только холистик гипоаллергенный, но она всё равно куда больше ест лакомств и еды со стола, так что её бесполезно сажать на диеты =D