какое лучше лакомствр брать собаке для дрессуры?

Аватар пользователя Сава2016
Не в сети
Регистрация: 11/11/2017
Сообщения: 3

Скаите пожалуйста какое собаке лучше брать лакомство для дрессуры сухое виде печенья или мокрое паште мокрый корм и т.д.

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Мне кажется мокрый корм просто неудобно будет носить с собой на тренировочную площадку. Сухой корм или какие-нибудь мини-косточки типа «Мнямс» будут намного удобнее.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Можно и сахар давать, только не переусердствовать с ним. Кормя собаку специальными кормами ( хоть они и сбалансированы) все же сахар ей необходим и ни чего страшного не будет, если пес съест несколько не больших кусочков этого лакомства.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Однозначно, что сухое, и надо поменьше кормить щенка таким кормом. Это надо для того, чтобы эти печенья стали действительно лакомством.

Аватар пользователя Андрей Старченко
Не в сети
Регистрация: 12/04/2017
Сообщения: 158

Здравствуйте. Я использовал сухой корм потому как мокрый думаю не всегда удобно применять. Руки потом в этом корме.

Аватар пользователя Lioritta
Не в сети
Регистрация: 30/09/2017
Сообщения: 59

Здравствуйте.Моя собака,за сухой корм,не слушается,воспринимает его,как само собой разумеющееся.Собака,на сушке.А вот за вяленные вкусняшки,за сырок,порезанный кусочками, с удовольствием.Если слушается,за сушку,так почему и нет? Очень удобно.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Вы упомнили о вяленых вкусняшках, и мне припомнились те времена, когда купленных кормов еще не было. Тогда лакомство для собак делал самостоятельно – вялил свиное мясо.

Аватар пользователя Варья
Не в сети
Регистрация: 07/11/2017
Сообщения: 35

У нас лично хорошо шел просто сухой корм

Аватар пользователя Андрей Старченко
Не в сети
Регистрация: 12/04/2017
Сообщения: 158

У нас собачка на натуралке была и брали для угощения сухих кусочков немного. Но это лабрадор а он сметал всё что жуётся)))

Аватар пользователя Ingewarr
Не в сети
Регистрация: 01/03/2016
Сообщения: 1088

Изредка использую маленькие(!) кусочки несоленых сортов сыра или вяленое мясо. Но обычно это просто высушенные в микроволновке опять же небольшие сухарики из черного хлеба.

Аватар пользователя Софья Ивановна
Не в сети
Регистрация: 18/12/2015
Сообщения: 266

Как выяснилось собаки очень любят сушеное легкое( мы покупаем фирмы тит- бит). А так в зоомагазинах огромный ассортимент всяких поощрительных лакомств, просто надо подобрать любимый именно Вашим псом.

Аватар пользователя Irnica
Не в сети
Регистрация: 11/11/2017
Сообщения: 6

Если собака на сухом корме или в ее рационе есть этот корм наряду с обычным, то нет никакого смысла использовать это "лакомство" в качестве поощрения. Поощрение при дрессуре должно быть чем-то особенным, тогда собака будет понимать, что это именно поощрение за правильно выполненные команды.
Конечно не сразу поймешь, что лучше, надо определенное время, чтобы выбрать вид поощрения и знать, что именно оно будет любимым стимулирующим при работе лакомством. Такое поощрение может быть как самым простым, обычным (сахар, печенюшка, кусочек сырка и т.д.), так и более изысканным из зоомагазинов в виде косточек и других деликатесов. Это уже собака сама решит и каким-то образом Вам обязательно подскажет)))

Аватар пользователя Маруся84
Не в сети
Регистрация: 19/09/2017
Сообщения: 469

У меня лабрадор ретривер. Для дрессировки использовали обычное галетное печенье. На Украине оно называется "Мария". Давали после того, как Флай команды выполнит. Также брали печенье с собой на улицу, чтобы слушался и не убегал. Даже сейчас, если собака убегает в коридор и не хочет идти домой, мы ее печеньем забываем обратно.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Поощрение должно быть вкусным и любимым. Здесь все зависит от конкретной собаки.
Мы свою кормим натуралкой, но она с удовольствием грызет в качестве поощрения кусочек сухого корма. И за витаминку 8 в 1 будет делать все, что от нее хотят. А вот сыр она не любит. Иногда предлагаю ей кусочек, а она понюхает и не берет.
А другие собаки за кусочек сыра душу готовы продать. Так что надо просто понаблюдать за собакой, чтобы понять, какое поощрение будет наиболее эффективным.
Однозначно это должно быть что-то сухое, что можно в карман положить и быстро достать, когда требуется.
В зоомагазине на днях видела сушеное баранье легкое. На упаковке так и написано: "Для дрессуры".

Аватар пользователя Софья Ивановна
Не в сети
Регистрация: 18/12/2015
Сообщения: 266

Ох уж это легкое,все карманы в крошках))) но идет хорошо))) Я наткнулась в зоомагазине на чудесное лакомство, и фирма хорошая: 8 в 1, они не только хорошо у моей малышки идут ,но еще и полезные( с витаминками). Не дорогие и хватает пакетика на 4-5 дней.

img_20171222_090423.jpg
Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

А в общем было бы неплохо, если бы вы сами определили, то лакомство которое больше всего любит ваша собака.

Аватар пользователя Alyona1987
Не в сети
Регистрация: 06/12/2017
Сообщения: 22

Кто-то дает для своей собаки в качестве поощрения лакомство которое редко получает, а кто-то просто тот же корм который она есть на протяжение всего дня. Если ваша собака аллергик и ей можно есть только специальный корм. То перед дрессировкой по утрам ее лучше не кормить. Проголодавшись она будет с большим удовольствием есть свой привычный корм в качестве поощрения. Если же собака на кашах с мясом, то в качестве поощрения можно давать сырок, печенье, яблоко и тому подобное. Но старайтесь не перекармливать собаку. Позже можно постепенно переходить с корма на игру с собакой и на мягкий тон с похвалой своего питомца за проделанную им работу. Это тоже будет своего рода поощрение для вашего пса.

Аватар пользователя VannaKarenina
Не в сети
Регистрация: 19/12/2017
Сообщения: 1

Подскажите, пожалуйста, во многих источниках советуют в качестве поощрения использовать кусочки печени, курицы и т.д., порезанные на маленькие порции (с половинку ногтя мизинца). Но скармливать их в процессе занятия в достаточно большом количестве, т.е. практически заменять один прием пищи, если собака долго учится.

Собственно, в чем вопрос. Собака у меня на сухом корме, смешивать натуралку и сушку нельзя. Не будет ли у собаки проблем с пищеварением при такой подкормке?

Сразу оговорюсь на сухие ништяки собака внимания не обращает, более менее хорошо идут только "влажные" подкормки типа оговоренных выше или сыра.

Аватар пользователя Сыктывкарец
Не в сети
Регистрация: 11/01/2018
Сообщения: 11

Если собака на самом деле много двигается, если она значительную часть жизни проводит на улице в любую погоду, то она переварит все, что можно назвать приблизительно едой. А если пес- ленивый предмет интереьера, то, конечно, смешивать корма не стоит. Это можно сказать, кстати, и о человеке.

Аватар пользователя Olla43
Не в сети
Регистрация: 21/10/2016
Сообщения: 373

Сухой корм однозначно удобнее, но всё зависит от конкретной собаки. Лакомство должно вдохновлять животное на работу. Что собака любит больше всего, то и надо брать на тренировку.

Аватар пользователя Heleness
Не в сети
Регистрация: 29/11/2017
Сообщения: 36

Для дрессировки собаки лучше всего взять ее любимое лакомство. Например, наша собака очень любит мясо. Муж брал его в кулечек и давал собаке. Потом только руки помыть или влажными салфетками вытереть.

Аватар пользователя Helen77
Не в сети
Регистрация: 22/01/2018
Сообщения: 19

Нам ветеринар, и не один, категорически запретил сыр, сказав, что собакам он противопоказан. Если подумать, действительно, сыр - это почти голый жир. Так что, если и давать, то уж совсем мало. Так же нам запретили, вернее, не рекомендовали, лакомства, которые продаются в магазинах, поскольку никто не может гарантировать,что их не обрабатывают консервантами. Действительно, глядя на их срок хранения, можно задуматься...
Наш пёс сначала ел сухой корм, а теперь мы его перевели на натуралку. И, поскольку сушить мясо у меня пока не получается, мы даём ему (на улице) сухой корм. Это не то количество, про которое можно сказать, что "нельзя смешивать", зато очень удобно, и пёс с удовольствием ест.
Так что, здесь всё индивидуально, решать только вам!

Аватар пользователя ChuckNorris
Не в сети
Регистрация: 29/01/2018
Сообщения: 10

Мы на "заре" собаководства пробовали всякие титбиты и мнямсы, но потом я читала, что они из какого-то очень плохого сырья изготавливаются, поэтому перешли на "премиум" лакомства Бош. Пробовали Фрутис, они небольшого размера, на мармеладки похожи, и Гудис – эти покрупнее. Есть еще специальные собачьи печенья, но их не пробовали, ничего не могу сказать.

Аватар пользователя ElenaSmirnova6
Не в сети
Регистрация: 07/12/2017
Сообщения: 65

Я использую либо порезанный сыр, либо сушку КОТА - то есть что-то другое, новое для собаки, чтоб ей было интересно. Там мелкие кусочки, и в целом за период дрессировки получается очень немного.
Но вот что я наблюдала на выставках:
Опытные заводчики именно на выставках используют мелко порезанную слегка приваренную курятину. И плевать им, что в руках мокро. Зато собака за такую вкуснотищу команды выполняет идеально))

По поводу сыра. Да, он жирный. Но вы заметили, что собаки не вслушиваются во вкус продукта? Сразу заглатывают кусок. Им гораздо важнее вкуса - запах. Исходя из этого сыр для дрессировки я режу ОЧЕНЬ мелко, кусочки - как маленькие горошинки. Могу перед тем как дать раздавить кусочек между пальцами - чтоб запаха побольше. Так что проблем с лишним весом у нас из-за сыра нет. Да и нечасто мы занимаемся.

Аватар пользователя GellaBella
Не в сети
Регистрация: 19/02/2018
Сообщения: 9

Мы берем лакомство Fruitees. Очень удобно держать в кармане и в ладони. Не крошится и ломать не надо. При этом на один укус. и собакам моим нравится очень. Стаканчика надолго хватает. Я купила как-то разом 3 вкуса, уже 3 месяца никак не кончатся. Цена вопроса около 200р.