Как заинтересовать собаку бег.дорожкой?

Аватар пользователя Mersedes
Не в сети
Регистрация: 10/09/2019
Сообщения: 59

Здравствуйте, собака бесится, тоесть как я это понимаю, ей некуда энергию девать. По началу ограждали её от дорожки, ну вдруг наградит на неё!

Сейчас это просто необходимо!
Ну просто понимаете, никто из домашних открытым спортом нём увлекается или не занимается. Именно поэтому бег.дорожка это единственный выход!
Но как заинтересовать её?
Кто нибудь сталкивался с подобным? Поделитесь опытом!

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Где то я видел продают специальную решетку. Ставят ее вокруг беговой дорожки и запускают беговую ленту. Собаку сажают га ее и ей приходится бежать по ленте так как решетка не пускает ее убежать с дорожки. Но не всегда помогает. А не пробовали почаще гулять с собакой гулять, бегать на улице, играть с ней например с мячом?

Аватар пользователя Яна_Гонтьер
Не в сети
Регистрация: 22/01/2019
Сообщения: 13

Для привыкания собаки к беговой дорожке можно использовать метод поощрения вкусностями. В вашем случае поощрять питомца необходимо, когда он будет стоять, идти или бежать по дорожке. В день проводите не меньше двух тренировок, обязательно с поводком, и следите за тем, чтобы животное не ело перед занятиями.

Аватар пользователя smichg89
Не в сети
Регистрация: 15/02/2021
Сообщения: 8

Бегать на дорожке для собаки не легко, так как для нее это то не привычно. Чтоб у собаки не было сильного стресса, начинайте с небольшого отрывка времени и совсем маленькой скорости, и все время благодарите за успех животное какими то вкусняшками, смотря что собака любит. Нужно еще ориентироваться на возраст животного, так как чем старше собака, тем сложнее ей будет бегать на дорожке, суставы уже не те.

Аватар пользователя igorstrong
Не в сети
Регистрация: 22/06/2019
Сообщения: 137

Вначале собачку нужно сначала приучить стоять на дорожке, применяя поводок. Затем мы с ним вместе ходили на маленьких скоростях, постепенно увеличивая скорость. Все время нужно хвалить собачку, после бега я давал кусочек сыра, наша очень любит сыр,  Давал любимую игрушку.  Собака уверенней бегает, если рядом бежит хозяин. Но нужно не забывать и гулять с собакой на свежем воздухе.