Как купить друга

Аватар пользователя Dobronrav
Не в сети
Регистрация: 12/10/2012
Сообщения: 235

Как я завел свою собаку. Процесс покупки описывать не стану. А вот дальше было любопытно. Мой малыш понятно был ещё маленький и пока мы ехали в его новый дом утомился и его укачало. В итоге в коробку в которой я его вез щенок благополучно наблевал. Ну приехали мы домой. Понятно я при первой возможности выпустил собаку на пол не че мучить животинку. Он не стал обследовать дом, а в панике залез под кресло в коридоре благо оно достаточно высокое. Я с дурной головы полез его доставать. А щенок то ротвейлер... Его ж не давно купировали и видно память осталась ещё яркая. Он почувствовал, что сзади берет кто-то чужой и незнакомый и как заплачет. Ну и жалко мне его стало оставил так. Затем посидев один и в темноте мой герой решил вылезти. Началось обследование дома. Затем обследование хозяина и понятно игры. Лопать он путем в тот день не стал. Возможно сказался стресс от переезда.
Настала ночь, а с ней концерт. Концерт исполнял мой любимец арию "возьми меня к себе хозяин на кровать". Я не железный взял. Заранее скажу такая льгота у щенка была примерно неделю адаптации потом не брал. И вот уже скоро 12 лет как мы дружим. Вот так я купил себе верного друга, который не предаст не когда.
А как вы завели свою собаку? Возможно припомните забавные случаи. Предлагаю Тут о таких и писать.

Аватар пользователя Dikobraz_Marina
Не в сети
Регистрация: 13/09/2012
Сообщения: 15

моя девочка появилась у меня почти 9 лет назад. история конечно смешная. встречалась я с парнем, почти 7 лет. но тут вдруг не сошлись характерами и остались друзьями. в тот день я получила от него смс,: "выходи я тебя жду". ну я вышла, и по его просьбе поехали с ним на рынок. рубашки, брюки и т.д. и тут меня потянуло на птичий рынок. и "О Господи!" ОНА! вид был одни уши и хвост. парень который продавал щенков сказал что он здесь не надолго. мы пообещали что скоро подойдем и ушли. не было нас минут 15. и все это я время ныла, ну давай сначала собаку, потом тебя оденем. ну во общем я на ныла. приходим, а его нет. это хорошо что я номер записала. позвонили ему, а он уже в автобусе сидел ждал отправления. так мы с такой скоростью бежали, я наверно бы олимпиаду выиграла. успели за 20 секунд до отправления.
но это еще не все. едим в машине. она спит у меня на руках, и вдруг ей очень нужно в туалет. она встала пописала на колени моего парня и пришла спать опять ко мне. когда приехали мама была в шоке. но через 5 минут общения с Лизой на кухне бегал колобок с ушами.( и по сей день мама мне собаку перекармливает, а я ей нагрузки даю. хорошо мама редко приезжает). а спит между прочим до сих пор на кровати, и храпит как бульдозер.

foto-0014.jpg
Аватар пользователя Tita
Не в сети
Регистрация: 13/10/2012
Сообщения: 6

Забавный случай, и я могу припомнить.
Все мои друзья знали, что я хочу Долматина, можно сказать брежу. И вот, звонит моя сестра из Одессы (я в Полтаве) и говорит, что есть щенок Долматина и можно приезжать и забирать, только есть маленькое "но". Я решила, что со всеми "но" я справлюсь, уж больно хотелось собаку. Приезжаю я в Одессу, это было весной. В Одессе уже тепло, сухо - красота. Едем мы за щенком и тут выясняется, что этому щеночку уже 6 месяцев. Но она такая классная! Забрала я её и поехали мы домой.
Первый прикол я обнаружила уже в транспорте. У нее началась паника в автобусе и она всю дорогу простояла на задних лапах глядя в окно и нервно скуля. В результате мне пришлось выйти и до дома сестры идти пешком. А по Одесским меркам - это не ближний свет! Ничего, зато свежим воздухом подышали.
Следующий прикол был уже в поезде - вдаваться в подробности не буду, скажу только, что спала она на моем месте, а я так...рядышком. У меня было только два варианта: либо я её пускаю на своё место и она тихо спит, либо нас выгоняют из поезда за скуление (если честно, то мы еще и без билета ехали).
Приехали мы в Полтаву и тут третий прикол. Оказывается, в Полтаве о весне еще не слышали. Снег только начинал таять, а если точнее, то сверху снег, а под снегом лужи. Вот по этой слякоти мы добрались до остановки и тут старая история повторилась - паника перед транспортом. Короче, мне пришлось взять ее на руки. В результате собака счастливая, а я вся грязная.
Сейчас вспоминаю и понимаю, что тогда я это все спокойно пережила - просто очень хотелось собаку.
Прошло немало времени, пока я приучила ее к транспорту.
Вот так я завела свою собаку.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

История трогательная. А название у темы неправильное. Купить друга невозможно. Только щенка. Или подростка, Или взрослую собаку - не суть важно. Друга можно только заслужить, тем более собачьего рода. Четвероногим не замылишь глаза искусственными ценностями вроде дорогих телефонов или крупных бриллиантов. Только надежный кров, отличный выгул, качественное питание и самое главное - понимание с первого взгляда, потому что слов не будет никогда.

Аватар пользователя Dobronrav
Не в сети
Регистрация: 12/10/2012
Сообщения: 235

Ну как сказать. Тут реально ты покупаешь собаку, одновременно получаешь друга на всю жизнь. Так сказать друг за деньги) А вот человеческих друзей жалко в магазине не продают)))

Аватар пользователя neskazka
Не в сети
Регистрация: 23/09/2012
Сообщения: 29

А я бредила лабрадором. Долго мечтала о нём, читала специальную литературу, общалась с хозяевами... Заводчица сама привезла мне щенка из другого города. Выбирали мы его по фотографиям, записям на видео и описанию характера. Выбрали надо сказать самого шустрого и бесстрашного. Поэтому когда малыш зашёл в дом, он тут же пошёл обследовать его, потом взял маленький коврик на кухне и потащил в коридор, где и устроил себе туалет. Спал он по-началу около моей кровати, я опускала к нему руку и гладила.. Так и засыпали. Настоящей радостью для меня стал момент, когда с ним стало можно выходить гулять на улицу.Вокруг нас постоянно собирались кучи детей, которые норовили с ним поиграть. Да и сейчас он любимец двора.

Аватар пользователя Tminkka
Не в сети
Регистрация: 26/09/2012
Сообщения: 140

Мое семейство изначально хотело мопса, и оставалось только выклянчить деньги у папы на покупку этого чуда. В итоге деньги были получены и мопсик уже наш. Выбор был непростым, так как щенков было четверо и все красавцы, но я решила, что нужно брать самого шустрого и активного. Так и сделали, взяли самую "достачу". Вот он нас все свое детство и "доставал" (в хорошем смысле слова): за тапками гонялся и рыча тягал их зубами на себя, по квартире как торпеда носился, поедал все печенье, которое было в квартире. А спать с хозяевами - это ж святое, причем когда ему становилось под одеялом жарко или душно, он трогал меня лапой типа "хозяйка, ну раскрой меня" и я снимала с него одеяло. И всегда занимал спальное место первым, и ждал меня с лапами кверху.
А один раз был случай, мой мопсик маленький пару месяцев ему, остался с обеда один дома, хоть он и был в деревянном вальерчике, но естественно, с него всегда вылазил и гулял в квартире по-хозяйски. Родители уехали на выходные и кормление малыша было на мне. Но так случилось, что мне пришлось на работе задержаться до поздней ночи, а у меня паника, ведь там же мой мопсик скучает, голодает и завывает во всю. Так как сама приехать я не могла, я дала ключи от квартиры коллегам по работе, и слезно их попросила, чтоб проведали моего песика. Радости моего мопса не было предела когда они зашли, он не столько ждал меня, хозяйку, и что я его покормлю, сколько хоть кого-нибудь, кому можно было повилять хвостом и облизать руку. Вообщем, внимания животному хотелось).

Аватар пользователя Tita
Не в сети
Регистрация: 13/10/2012
Сообщения: 6

Есть одна фраза, которую я очень люблю: Если вы считаете, что счастье купить нельзя, значит вы никогда не покупали собаку!

Аватар пользователя AngelAk
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 329

Лично мы подошли к выбору щенка основательно. Читали о породах разных, думали что нам больше всего подойдет и наш выбор остановился на Немецкой овчарке. Обзванивали и посещали разные питомники .присматривались и в конце концов выбрали. Но бывают и такие случаи, когда просто пошел на рынок купить картошки, и решил пройти посмотреть на щенят и котят которые там продаются или отдаются даром. И в конечном итоге, приходишь домой с щенком вместо картошки. Так было у моих знакомых, обычный субботний день, пошли на рынок, а оттуда вернулись со щенком Немецкой овчарки. Конечно купили щенка без родословной и за небольшую цену, но мне кажется что именно такие покупки приносят больше радости, чем когда целенаправленно ищешь себе щеночка.
Щенка назвали Ричи и вырос очень красивый пес, несмотря на то что он без родословной.

z_7957da7c.jpg y_29806457.jpg
Аватар пользователя Julianne
Не в сети
Регистрация: 08/10/2012
Сообщения: 30

У меня в жизни было несколько собак, но покупку своего первого щенка еще в детстве я запомнила навсегда. Я очень хотела щенка овчарки, родители были не против, деньги откладывались в течение полугода, и в школе я старалась на "отлично", чтобы воплотить в жизнь мечту. Было подготовлено все, прочитана куча книг по уходу и содержанию, куплена часть приданого. И вот за неделю до того, как обещанный овчарик должен был приехать в наш дом, мы с дедушкой поехали на рынок купить корм для рыб и что-то для аквариума. Шли по рядам, и увидели совсем старенькую бабушку, которая носила на руках маленькую рыжую собачку. Бабушка подошла к нам и со слезами попросила собачку забрать. Выяснилось, что щенок (а ему было тогда уже 8 месяцев) живет с ней и ее родственниками, родственники его бьют постоянно и бабушка боится, что или убьют совсем, или вывезут куда-то :-( Не было сил смотреть в эти карие несчастные собачьи глаза, и слезы сами полились из глаз. Мы забрали Рыжего и повезли домой, и конечно не вспоминали уже про овчарку. Он был ужасно грязный и зачуханный, весь в блохах, очень напуганный. Первое время отказывался гулять, прятался под кроватью. Как видел веник - начинал скулить. Оттаивать его маленькое сердечко стало лишь спустя несколько месяцев. Вырос он небольшим песиком, в народе носил название "лисий пинчер". До конца жизни боялся резкого взмаха руки и веника, но всю нашу семью любил преданно и сильно. Он умер совсем молодым,в возрасте всего четырех лет от неоперабельной опухоли горла. Прошло уже много-много лет с тех пор, а я до сих пор храню его поводок и плачу, когда вспоминаю...

Аватар пользователя Kopteva
Не в сети
Регистрация: 31/01/2014
Сообщения: 1

Первая собака у меня была такса. Его звали Ровер. История была такова. Я с папой поехала на Куриневку к какой - то тетке, у неё было много разных собак: на коротеньких и на длинных лапках, длинношерстные и короткошерстные. Но нам никто не понравился. Потом мы поехали на Птичий рынок, но тут нам не повезло он был закрыт, и мы с папой вернулись ни с чем домой. И вдруг папа в газете нашел объявление про продажу щенков таксы и они находились не далеко от нашего дома. Я очень обрадовалась. Мы поехали по этому адресу и домой вернулись уже с щенком. Моему счастью не было предела.

Аватар пользователя sestra-mila
Не в сети
Регистрация: 24/12/2013
Сообщения: 312

А мы свою таксу специально не искали. Она сама нашлась. Мы пошли на рынок. Было очень холодно. Тетка стояла и продавала щенков. Их было много, совсем маленькие. Они копошились, дрожали. Так мне их жалко стало. Я-бы всех забрала, ей-богу. Ну в общем так мы нашу Тасю и купили. Отдали за нее все деньги, что у нас были - осталось только на жетоны на метро. Таське уже вот 6 лет будет. Красавица, умница, отличница, словом суперсобака.

Аватар пользователя Шейла
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 29

Мне пятьдесят и в нашем доме всегда были собаки. Долгое время занималась разведением немецких овчарок, даже около семи лет работала начальником клуба собаководства. А сейчас содержу приют. И даже не то чтобы приют, а так - детдом, потому что подобранных на дороге израненных собак, или хуже того-выброшенных в степь на съедение волкам, (потому что "особо сердобольные" завозят надоевших друзей, а что? Ну не убивают же и считают что гуманно отпустили) мы дальше не пристраиваем. Находили даже на помойке, слепого коккера на моих глазах высадили из машины на разделительную полосу. И все они у нас стали частью семьи, верными друзьями. Друзей не покупают, их обретают, возможно вы заплатили за щенка, но дружбу надо заслужить и в первую очередь Вам, а не собаке.

0_64ffa_e8361813_l.jpg