Гадит по ночам

Аватар пользователя Nastasia90
Не в сети
Регистрация: 18/12/2018
Сообщения: 32

Здравствуйте.
Той терьер, девочка, 9 лет. Приучена с детства на пеленку. Днём проблем нет, ходит строго на место и редко максимум 2 раза. А вот к ночи, начинается ад!! Утром куча луж в коридоре и кучек. И так уже давно, закрывать не получится коридор, там пеленка. Перед сном, гуляет на улице. Как специально, днем не ходит, а ночью, будто вообще не спит, а только в туалет ходит. Со здоровьем, все отлично.

Аватар пользователя Ourella
Не в сети
Регистрация: 06/10/2019
Сообщения: 10

Когда кормите?
Желательно кормить за 2 часа до прогулки, либо посмотреть на биологические часы собаки и кормить с учетом ее походов в туалет, т.е. чтобы организм работал как часы.
Если ночью куча луж и кучек, значит вы оставляете много еды на ночь, или кормите сразу после прогулки, или перед прогулкой, и она не успевает сходить на улице и наиграться.
И какая длительность прогулки? Сколько раз выгуливаете? Есть ли собакена возможность поиграть с другими песиками? Сколько градусов температура на улице, когда гуляете? Есть ли у собаки оборудованная лежанка/постилка, чтобы она не застужалась? Есть ли у нее игрушки? Как долго собака находиться одна? Я так понимаю, всю ночь собака спит отдельно? В таком возрасте у пса это может вызывать тревожность. Тем более, если вы целый день на работе, а на ночь закрываете ее в коридоре.

Аватар пользователя Nastasia90
Не в сети
Регистрация: 18/12/2018
Сообщения: 32

Кормлю в 9 утра и в 8вечера. Гуляем утром, вечером с 6 до 7 где-то. И перед сном, в течении часа. Спит она с нами на диване, отдельно её никто никогда не закрывал. В коридоре, лежит её пеленка и она туда бегает. Собака бегает и играет с другими животными во дворе. Да, дома у неё есть своя лежанка, но обычно, она спит на диване. Одна находится с 10 утра до 6 вечера.

Аватар пользователя Джесси777
Не в сети
Регистрация: 20/01/2016
Сообщения: 94

Попробуйте поменять график дня. Днем больше гуляйте, выматывайте собаку. Сделайте вечернюю прогулку продолжительностью 1-2 часа (если погода позволяет), тогда ночью собака будет лучше спать. Не кормите перед сном - перенесите вечернее кормление на несколько часов раньше. исключите психологическую причину - постарайтесь проанализировать с чем могло быть связано изменение поведения.

Аватар пользователя Nastasia90
Не в сети
Регистрация: 18/12/2018
Сообщения: 32

Спасибо большое за совет. Так и сделаю, попробую изменить график,надеюсь,что поможет.

Аватар пользователя Зебо
Не в сети
Регистрация: 06/05/2019
Сообщения: 42

Извините, можно уточнить на с детства приучена к пеленке с детства ходит и ночью, потом перестала ходит? Или у нее с детства такие проблемы: днем ходит без проблем а ночью делает лужи и гадить? Это очень важно так как, если он изменился, это с чем то связано, нужно обратится к специалистам по поведению собак. 

Аватар пользователя haplin09
Не в сети
Регистрация: 26/07/2018
Сообщения: 170

Такая проблема мне знакома. И почти со всеми питомцами боролся с таким поведением. Для себя сделал несколько выводов. На пеленку ночью перестает ходить если много ходит в туалет. И пеленки не хватает, и она ищет новое место. Причина у меня была в том, что кормил на ночь, то есть стоял корм и после этого пили воду много. На ночь начал убирать корм. Больше прогулки. И повышал тон, когда мимо пеленки. И переставали ходить и если ходили, то только на пеленку. Попробуйте так сделать.