Флайбол

Аватар пользователя Alina
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 239

Собака - прекрасный партнер и сопроводитель в занятиях спортом. Можно вместе заниматься бегом, играть с мячом, плавать и многое другое.

Однако, помимо человеческих видов спорта, существуют специальные, командные соревнования с собаками различных пород. Что Вам известно о таких видах спортивных занятий с собакой, как флайбол?

Что такое флайбол в более широком понимании вида, как такового?!
Расскажите что Вы знаете о спорте с собаками, поделитесь опытом! =)

Аватар пользователя Иринк@
Не в сети
Регистрация: 11/07/2012
Сообщения: 14

Флайбол, насколько мне известно, это где собака должна пробежать какой-то путь и преодолеть на нем несколько препятствий, потом из какой-то штуковины схватить мяч и пробежать с ним обратно тот же путь, с теми же препятствиями. Это может быть и эстафетным спортом. Тогда там будут участвовать четыре собаки.

Аватар пользователя shirmanov
Не в сети
Регистрация: 01/04/2011
Сообщения: 60

А знаете историю, как появился Флайбол? Пошло все от одного человека, который устав бросать своей собаке теннисные мячи, решил сделать такое приспособление, где собака сама бы могла себе кидать эти мячи. Идея быстро воплотилась в реальность. Это все произошло в США в конце 60-х годов. После этого, этот ящик у него увидела одна женщина, дочь какого-то известного дрессировщика собак, и ей пришла гениальная мысль, а почему бы не сделать это как спорт? Добавила еще 4 барьера к этому и пожалуйста, можно устраивать соревнования. Для того, чтобы это для людей было еще более интереснее, сделали этот вид спорта командным, т.е. бегали одновременно две собаки по параллельным дорожкам. Людям это очень понравилось и вскоре этот вид собачьего спорта стал очень популярен.

Аватар пользователя Timchik
Не в сети
Регистрация: 15/03/2012
Сообщения: 40

Про флайбол можно почитать статью, тут же на сайте - http://www.mydog.su/articles/flaibol там полностью все написано, и что это такое, и история появления, и как проводятся соревнования и даже видео посмотреть можно, чтобы до конца понять, что же это такое...

Аватар пользователя Лика
Не в сети
Регистрация: 05/03/2012
Сообщения: 41

В Россию, кстати, флайбол совсем недавно пришел. А впервые россияне познакомились с тем самым аппаратом, который выбрасывает мячик в 2004 г. в Чехии. Но энтузиазма заняться этим видом спорта особо не возникло, поэтому только в 2009 г. на Евразии были проведены первые соревнования. И только после этого уже многим захотелось заняться им. Особенно, после того, как вышел первый демонстрационный ролик с этих соревнований. Но те самые ящики - флйбоксы, были сделаны у нас в стране немного другими, а барьеры использовались из аджилити. Сейчас же на многих площадках уже завезено и установлено правильное и нужное оборудование. И успехи также уже гораздо выше, чем были раньше, когда все только начиналось.. ))