Фестиваль собачьего мяса в китае

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

В Китае проходит "Фестиваль собачьего мяса".
КУШАЮТ собак!(((
За 10 дней любители готовки блюд из собачатины со всех концов КНР планируют умертвить около 10 тысяч животных! При чём умертвить как можно более жестоко, иначе, по китайским повериям, мясо будет считаться несоответствующим требованиям и будет просто выброшено...Поэтому собак избивают и калечат ЧАСАМИ!

КАК, скажите мне, в 21 веке возможна такая нечеловеческая жестокость?!

Фестиваль собачьего мяса в китае
Фестиваль собачьего мяса в китае
Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

Ужасные фото! Я еще как то могу понять, что китайцы едят собак. Традиции, мол, многовековые и все такое. Но зачем убивать жестоко! Непонятно! И интересно у них в Ките есть вообще общество защиты животных?

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

Официальные власти Китая стараются дистанцироваться от этой ситуации. Один из местных чиновников заявил, что «так называемый фестиваль собакоедения никогда не был официально разрешен местными властями, а его проведение никак не регулируется правилами или законами».
А сторонники проведения мероприятия утверждают, что "употребление в пищу собачатины благотворно влияет на организм человека и, в частности, улучшает обмен веществ".

Конечно, и зоозащитники есть, и просто любители собак есть. И они делают, что могут...
Активисты отмены этого ужасного обычая утверждают, что специально похищают для фестиваля ДОМАШНИХ собак, т.к. бродячие животные, которых отлавливают для дальнейшего употребления в пищу, могут стать причиной различных заболеваний у человека, например бешенства или холеры.
Представляете себе хозяина и собаку, много лет живших в любви и взаимопомощи, кот-е оказываются в такой ситуации: собака, всю жизнь не слышавшая грозного слова, убивается с особой жестокостью, а хозяин мечется по стране, надеясь успеть спасти её и чаще всего не спасает...
Уму непостижимо!...(((((((

Аватар пользователя YuEls
Не в сети
Регистрация: 29/04/2016
Сообщения: 21

Ужас какой! Я считаю это совсем уж из ряда вон. Безумно собак жалко, никак не могу это понять, как их можно есть?

Аватар пользователя Николай84
Не в сети
Регистрация: 18/11/2015
Сообщения: 15

Это просто ужасно. Нам никогда не понять их традиции. "Восток дело тонкое".
Но, если например, во Вьетнаме существуют специальные фермы по выращиванию собак для ресторанов, то в Индонезии просто могут поймать уличную дворняжку и ...
На некоторых островах уже практически нет уличных собак.
Как разнообразен мир.

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Мы вообще свиней едим, - и ничего! Китайцы, наверное, переняли неистовую любовь к собачьему мясу от корейцев.

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

Мы же свиней не мучаем, не калечим перед смертью часами. Возмущает не только это пристрастие к собачатине, традиции действительно у всех разные, но зверствовать это уже за гранью.

Аватар пользователя -ANNA-
Не в сети
Регистрация: 27/10/2014
Сообщения: 185

Смотрю на фото, и сердце кровью обливается:( Ну как?! В голове не укладывается, что в наш ХI-й век, какие бы традиции небыли, но есть друга человека, который преданными и беззащитными глазами на тебя смотрит, который понимает, в отличии от свиней, какая его дальнейшая судьба, брать, и жестоко, бесчеловечно и зверски расчленить животное, которое может кому-то спасти жизнь, а для кого-то быть просто "собеседником". Да черт возьми, и слов подобрать не могу, на сколько же это мерзко! Именно из-за их "традиций" - ненавижу и не понимаю! Передовая и продвинутая страна ест собачатину - ужас!

Аватар пользователя Ingewarr
Не в сети
Регистрация: 01/03/2016
Сообщения: 1088

Не спешил бы осуждать культурные, в том числе кулинарные, традиции других народов. Даже если речь идет о наших любимцах – собаках. Сами не без греха: в большинстве деликатесных сырокопченых колбас содержится конина. Люди, выросшие с лошадьми, еще бы поспорили, кто "духовно ближе" нам - конь или пес.
Не буду рассказывать о собственных ощущениях и сравнениях (когда-то пришлось осваивать верховую езду в местностях, где не менее распространены волкодавы), но вспомните спилберговский киношедевр про боевого коня. Или вышибающий слезу эпизод из "Служили два товарища". Кстати, в его основу легли стихи белоэмигранта Н.Туроверова:
"Уходили мы из Крыма
Среди дыма и огня.
Я с кормы — все время мимо
В своего стрелял коня.
А он плыл изнемогая
За высокою кормой…
Все не веря, все не зная,
Что прощается со мной..."
Когда-то у большинства народов, в том числе наших предков, остракизму подвергался стрелок, поразивший не вражеского всадника, а его коня. При этом конина была обычным для того времени рационом. Другое дело, дико выглядящая, но традиционная для некоторых культур, "кулинарная" жестокость, да еще в формате шоу. А теперь представьте, кем мы выглядим в глазах миллиарда индусов (карма и реинкарнация) со своими «фестивалями стейков» - это же подлинное пиршество каннибалов…

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

Всё понятно - и верования, и кулинарные пристрастия, и традиции...
Непонятна такая вот жестокость по отношению к ЖИВОМУ, МЫСЛЯЩЕМУ, ОБОЖАЮЩЕМУ ЧЕЛОВЕКА творению природы и публичность этого зверства в наше "просвещённое время".
Все так дружно и громко порой упрекают друг друга в бесчеловечности, совершенно не считаясь с тем, что и к "братьям нашим меньшим" надо хоть какую-то человечность проявлять...((((

Аватар пользователя Anuta278
Не в сети
Регистрация: 08/12/2014
Сообщения: 64

Отвратительные фотографии,если честно:( Очень жалко собак! Но, наверное, если бы на фотографиях были бы другие животные, которых убили бы таким же образом - были бы абсолютно те же эмоции. Тут уже не важно - собака это, корова или же лошадь. Дело в том, что это живое существо, которое чувствует боль и испытывает мучительную смерть в любом случае:(