Эти смешные и забавные собаки

Аватар пользователя Нателла
Не в сети
Регистрация: 31/10/2012
Сообщения: 81

А давайте поднимем друг другу настроение, и вспомним какие- нибудь смешные или просто забавные случаи, происходившие при непосредственном участии наших питомцев в щенячьем или во взрослом возрасте.

У нас, например, случай был такой. Лето. Дома осталась боксёр Дэзи, а мы ушли в магазин. Приходим - что такое?! Зима! Белым - бело во всей квартире - белая мебель, кресла, диваны, белый пол - всё запорошено как снегом, и цепочка собачьих следов на белоснежном фоне...
Пока нас не было, Дэзи достала на кухне из шкафчика пакет с мукой и специально растрясла его по всей квартире! Помогала потом прибираться с тряпкой в зубах. Сейчас вспоминать смешно, а тогда был просто шок.

А знакомая рассказывала: сделала она огромную кастрюлю винегрета, а сама тоже куда-то ушла на часок. А был у них щенок дома. Пришла - щенка нигде нет, и найти не может! Искала, искала, проголодалась и решила винегрета поесть. Открыла крышку, а там спит щенок, свернувшись калачиком в пустой кастрюле! И весь винегрет им съеден. Щенка простили, посмеялись только.

Аватар пользователя melaffon
Не в сети
Регистрация: 07/12/2012
Сообщения: 11

Классные истории у вас)))))) Повеселили!

У нас был случай когда Евка (бордос) включила свой охранный инстинкт, но не совсем вовремя для самой себя, а т.е. картина, стоит бордосина хомячит свой завтрак, все в слюнях, милые чавкающие звуки, и тут за дверью раздаётся какой-то шорох, и она не глотая и не выплёвывая корм начинает гавкать... Ну словами передать очень сложно эту комическую ситуацию, но с полным ртом как оказалось гавкать трудно! Всей семьей катались по полу со смеху, а она стоит, понять не может, что происходит)))))

А с Нордом (хаски) мы еще ни разу не погуляли без расспросов, а что это за порода, это лайка(?), и тому подобное. И в очередной раз шагая уставшие с прогулки встречаются нам две девочки, идут и между собой спорят : -" это Хаски", другая в ответ: - " нет, ты что не Хаски".... подходят к нам и спрашивают : - " Скажите, а это у Вас настоящий Хаски?", я в ответ без задней мысли шучу : -" нет, это игрушечный!!".....минута молчания...и одна из девченок выдает : -" А-а-а-а, ясно, а как-будто настоящий."
Я прыснула со смеху и ушла в другом направлении))) Вот какие бывают знатоки)))

Аватар пользователя Нателла
Не в сети
Регистрация: 31/10/2012
Сообщения: 81

Смешно, я как представила, особенно первую ситуацию))) Спасибо))

Аватар пользователя Vida
Не в сети
Регистрация: 06/09/2012
Сообщения: 171

А мы, когда гуляем с моим чихом, маленькие дети спорят с родителями, что это киса, а не собачка. И кстати, довольно часто это происходит... Видимо, в представлении малышей собачка должна выглядеть серьезнее!

У нас случай забавный был с участием кошки, чиха и таксы. Сварила мама мясо, оставила его в кастрюле закрытой крыжкой на плите остывать. Кошка залезла на плиту, открыла крыжку, вытащила мясо. Но не стала есть в одиночестве! Скинула на пол, где с собаками они его честно поделили.

Аватар пользователя Нателла
Не в сети
Регистрация: 31/10/2012
Сообщения: 81

Какая компанейская кошка:)

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

Самые забавные случаи у нас происходят летом на даче, на природе. У собаки появилась странная привычка общаться с домашней птицей. Бэша выглядывает соседских кур на нашем участке, не спеша подходит и садится толстой попой на них. Проделывает она этот фокус очень виртуозно, куры почему - то от собаки не убегают. Когда собака на курицу усядется, та распластав крылья затихает и не шевелится. Немного посидев, Бэша уходит, а курица, через минуту оклемавшись, убегает. Не понимаю, почему собака так делает.

Аватар пользователя Юлия Шах
Не в сети
Регистрация: 01/11/2012
Сообщения: 120

У нас была очень забавная история с нашей собакой - овчаркой и декоративной крысой. Крыса у нас появилась раньше щенка где-то на полгода. Выросла большая и наглая) Когда привезли домой нового питомца - отношения у них не заладились. Мы часто выпускали грызуна побегать по дому, размеры были далеко не "хомячковые" и опасений, что затеряется где-то не возникало. Однажды крыска наша решила перекусить из собачьей миски. И тут за этим процессом его застал щенок. Сильно возмутился и попытался лапой потрогать наглое существо) В ответ грызун подскочил и очень больно укусил его за ухо! Визгу было много...Ранка хорошо оказалась крохотной, быстро зажила, но вот с того дня собака наша приобрела настоящую фобию - при приближении крысы сразу же спасалась бегством. А грызун это дело понял и при виде собаки бросался бегом следом за ним! Время шло, пес вырос огромных размеров)) но до сих пор мы наблюдали такие погони - овчарка, бегающая из комнаты в комнату и следом за ней бежал неотстающий крыс)) Очень весело было наблюдать за ними)

Аватар пользователя Нателла
Не в сети
Регистрация: 31/10/2012
Сообщения: 81

Представляю себе:)) А они так и не подружились?

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

Давно у меня была собака мастино, тогда еще наш парк не был таким ухоженным и посещаемым. Мы часто гуляли на пустыре в парке, где почти не ходили люди. И росли там густые кусты, посаженные в длинный ряд. Забежала туда моя собака и нет ее. Продираюсь сквозь кусты и вижу картину: на полянке отдыхающие разложили покрывало, на нем изобилие еды, моя огромная собака стоит рядом, а они, чтобы она не подходила ближе, бросают ей еду подальше. И все молча, ну а она рада стараться.

Аватар пользователя mamochka
Не в сети
Регистрация: 12/02/2013
Сообщения: 90

А я сколько гуляю со своей НО, постоянно слышу от людей и особенно почему-то от мужчин разных возрастов "Ох, какая красавица". И однажды идут два алкаша и они тоже "Красавица какая". Я смеюсь и говорю"мужики, ну хоть вы это обо мне говорите?" Они в таком замешательстве постояли и один говорит "Не, мы вообще-то о собаке. Но ты тоже ничего"

Аватар пользователя Ankdash
Не в сети
Регистрация: 24/04/2013
Сообщения: 94

У нас был кот, когда мы взяли маленького щеночка. Собака все время шла на контакт к коту. Кот совсем не реагировал. Однажды мы их оставили на несколько часов одних. Картина была смешная. Кот спал на диване. А собака рядышком сидела и охраняла сон кота.

Аватар пользователя Олег Алексеевич
Не в сети
Регистрация: 10/01/2013
Сообщения: 140

Я думаю, у всех, кто содержит питомца забавных случаев хватает, и даже с лихвой. Расскажу не так давнишний. Ездили летом отдыхать на Байкал, красоты неимоверные, раздолье для всех. Наш друг целыми днями на природе, в отличие от городской жизни. Как то пошли фотографироваться по берегу, выискивая наилучшие композиции. Незаметно обогнули мысок и побрели к камням, наш друг, ротвейлер 8 лет, оставался лежать возле костра, мирно отдыхая.
В процессе сьемок услышали громкий скулеж нашего друга, обнаружил наше отсутствие. Фотографирование продолжили, и вскоре я услышал радостный лай, но уже где то не сзади, а сверху. Подняв голову, увидел своего пса, стоящего на крохотной площадке на скале, высоко над нами. Площадки хватало только для его 4-х лап. Спуститься и подняться ему уже не было никакой возможности, а в его лае присутствовали жалобные просящие нотки. Пришлось мне самому переквалифицироваться в скалолаза и спасать его почти на вертикальной обрывистой скале. Называется прошел к своему хозяину.

Аватар пользователя Larisa03
Не в сети
Регистрация: 12/09/2012
Сообщения: 49

У меня взрослая, довольно пожилая овчарка. Собака совсем одна во дворе проводит много времени. Некоторое время назад заметила, как она лежа возле калитки роет яму. Сначала ничего не поняла, и лишь после того, как в образовавшееся отверстие пролез небольшой пес все стало ясно. Таким образом она себе друга завела. Теперь песик, соседский охранник, частый гость. Жаль, что завидя нас сейчас же убегает, но, надеюсь, со временем подружимся.

Аватар пользователя jemmy2012
Не в сети
Регистрация: 18/01/2014
Сообщения: 11

Когда у моей собаки родились щенки, поводов для веселья было хоть отбавляй. Однажды утром собирала сына в садик. Сели обуваться, ботиночки поставили перед собой. Первый ботинок обули, глазом моргнуть не успела – второго уже нет. И этих правонарушителей пушистых рядом не наблюдается. Пробежалась по квартире, все шестеро спокойно лежат, занимаются своим делом. Делать нечего, пришлось обуть валенки. Хорошо еще, что садик рядом – не удалось соседей насмешить. Прихожу домой – ботинок торжественно стоит перед дверью. Не хватало только записки: «Извините, мы нечаянно».

Аватар пользователя Winny58
Не в сети
Регистрация: 21/05/2013
Сообщения: 92

Таких случаев - полно ежедневно)У меня даже такое развлечение появилось - фотографировать моего забавного Чарли на айфон)
Вот так мы можем спать))

spyashchiy_charli.jpg
Аватар пользователя Tanysha
Не в сети
Регистрация: 22/03/2013
Сообщения: 202

Когда Шанти была щенком, у нее была привычка копать ямы в цветочникам, причем ее совсем не волновало, маленький это горшочек или огромная клумба. Несколько раз оставляли ее дома одну, а по приходу вся земля валялась по квартире, цветы поломаны, а цветочники пустые. Хуже всего было ее увлечение есть провода и молнии на одежде. Причем зубчики она выгрызала не все подряд, а только в определенных местах. Пока привыкла к шалостям моей малышки, в ателье для замены молнии обращалась несколько раз.
Очень смешно выглядят ее игрушки, которым она выкусывает глаза. Все наши гости всегда обращают внимание на такую коллекцию, которая постоянно пополняется. Стоит игрушке остаться без глаз, как она сразу же перестает интересовать Шанти.

Аватар пользователя Татьяна К
Не в сети
Регистрация: 13/06/2012
Сообщения: 127

Своего красавца дога Хана, мы ласково называли теленком за его размеры. Но затем стали звать коровой. Смешная история произошла на прогулке. Маленькая девочка познавала мир, шла с папой комментировала все что видит: показывала пальчиком и объясняла - песочек, цветочек, затем подняла глаза на Хана и продолжает - корова. У нее и сомнений не было.

А еще у нас осталась семейная история, которую вспоминают и наши соседи. Было время, когда в каждой семье ставилось с утра тесто, молодым не понять, а те, кто пережил 90-е помнят, что приходилось много стряпать в силу тотального дефицита продуктов. Я завела тесто на сладкие булочки - с ванилином и сахаром. Объем был весьма приличный. Тесто поднялось, я его выложила, практически готовым на стол и выбежала к соседке, между делом похвасталась, что у меня, в отличие от нее, уже все готово и духовка греется. Но теста на столе я не нашла, зато доги мои были с довольными рожицами.

Объем бедствия я оценила, когда тесто стало в их желудках "подниматься". Беспрерывный метеоризм с запахом выпечки и ванилина, вздутые ребра. Сутки ходила с ними по роще, благо она рядом, пока тесто покидало их кишечник, боялась, что если оставлю их в покое, они элементарно лопнут.

Аватар пользователя dagira80
Не в сети
Регистрация: 01/02/2014
Сообщения: 11

У моей очень хорошей знакомой есть собака. Она обычная дворняга, но такая умница. Утром, когда ей нужно на улицу, она так смешно будет свою хозяйку, "Аська" начинает облизывать ей лицо, стягивать с нее одеяло, а когда и это не помогает, то начинает ругаться. Вы не поверите, именно ругаться. Издавая такие странные звуки, что даже сразу и не поймешь, что это собака. Еще "Аська" очень любит петь, когда мы приезжаем к ним в гости, то мой малыш сразу бежит к ней, и просит чтобы она сказала "У...", она точно повторяет "У...".

Аватар пользователя sashenka2121
Не в сети
Регистрация: 19/07/2014
Сообщения: 7

Никогда не забуду, как услышала первый раз на улице от ребенка фразу, которая нас преследовала потом всю жизнь нашей ротвейлерши Даны. Думаю, все знают, что раньше ротвейлерам хвосты купировали, и очень коротко. Оставалась фаланга-две, хвостик был манюсенький. А ниже крупа у ротвейлеров желтое пятно на весь, так сказать, зад. Ну, особенности окраса. Я раньше особого внимания на пятно это не обращала. А как-то выхожу с Данкой гулять, собака моя резвится, я с подругой болтаю по телефону. Тут мой взгляд привлекает мальчик лет пяти, который встал, как вкопанный, и с открытым ртом наблюдает за Даной. Я с интересом перевожу взгляд на свою собаку, рассматриваю, ничего необычного не замечаю. И тут мальчик выдает на всю улицу: - Мама, мама, смотри! У собаки попа сердечком! Прыснули все, кто находился поблизости..)) И действительно, пятно это было очень четко очерчено в виде сердечка.

Аватар пользователя sestra-mila
Не в сети
Регистрация: 24/12/2013
Сообщения: 312

Мы были в селе, наша Тася (такса), зная что соседских курей душить плохо, честно на чужую территорию не бегала. Но как только соседские уже не цыплята, но ещё и не куры переступали заветный рубеж, территориальную границу, раздавалось придушенной квохтание, и вот она - ещё одна придушенная птица. Каким образом Таська понимала, где чья территория непонятно, заборов ведь нет . Но своё "чёрное" дело она творила только на своей земле, охраняла, что-ли от непрошеных посетителей?

Аватар пользователя Маруся84
Не в сети
Регистрация: 19/09/2017
Сообщения: 469

У нас истории связаны больше со сном лабрадора. Флай привык ходить по всей квартире и имитировать поведение хозяина. Так получилось, что в будни мы с мамой ночуем в одной квартире, а на выходные приезжает папа. Пока папы нет дома, Флай вечером запрыгивает на его кровать, снимает одеяло, ложится головой на папину подушку и укрывается папиным одеялом. Ко всему прочему, лабрадор еще и храпит. То же он делает и с моей кроватью, когда меня нет дома, то есть спит на моей подушке.
Интересно, что Флай также роет ямы в доме. Но ямы воображаемые. Когда мы принимаем душ, то Флая не выгоняем из ванной комнаты. Температура воздуха повышается, собаке становится жарко, она просыпается и начинает рыть воображаемую яму. Только вот в ванной лежит плитка.
Так же и в коридоре Флай спит в углу, где мы традиционно ставим обувь. Приходишь с работы, а тут вся обувь лежим по кругу, а в самом круге - либо пусто, либо мирно посапывает пес.
Если не обращать на него внимания, он открывает мордой дверцу шкафа и достает тапки. Сам он их грызть не хочет, но вот в отместку - обязательно. Как-то на радостях схватил туфли на каблуках и чуть не подавился отгрызанным каблуком.
А еще Флай шкодник. Он как-то поднимался передними лапами на подоконник, чтобы увидеть, что происходит во дворе. На столе в это время на тарелке лежал кусок мяса. Флай, не церемонясь, повернул голову налево и схватил это мясо. Так что за нашим лабрадором нужен глаз да глаз.

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

У нас был случай на рыбалке. Мы на берегу разложили скатерку, накрыли поляну, Аяврик с импровизированного стола ни когда не брал, всегда ждал, когда ему дадут вкусняшку. Ну пошли рыбачить, а собакен на страже "стола". Слышим громкий лай, бежим, видим картину - наглая ворона схватила большой кусок сала и пытается улететь, а Аяврик носится за ней, пытаясь забрать сало. В итоге ворона сало бросила, и мы его отдали охраннику в качестве награды. Было очень смешно. 

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

У нас была ситуация..
Наш Тошка ещё совсем "подростком" был, отправились мы всей семьёй и с ним на лиман. Полчаса идём - полчаса спорим, как его к "большой воде" приучить. Пришли на пляж. Мальчишки сандалии скинули и - в воду. Пёс по берегу мечется, лает. Мы с мужем всё спорим... И вдруг - пацаны в воде начали перекрикиваться, смеяться, а пёс, видимо, решив, что они зовут на помощь, кинулся к ним. Доплыл, увидел, что никто не тонет, а он, оказывается, далеко от земли. И начал лезть на руки и плечи сыну старшему и поскуливать. Сын его из воды так на руках и вынес. Мы долго смеялись, но прониклись уважением к питомцу - он БРОСИЛСЯ СПАСАТЬ СВОИХ маленьких хозяев, О СЕБЕ НЕ ДУМАЯ!!!