Кормление собак натуральными кормами

Аватар пользователя Belka

Когда в семье появляется домашний питомец, хозяева долго решают, чем же его кормить. Какая пища более вкусная и полезная. Большинство, выбирают натуральные корма.

Преимущества натурального корма

Большое разнообразие. Можно составить меню таких образом, что питомцу не надоест его рацион и он будет есть с удовольствием. Разнообразные готовые блюда для собак, состоящие из фермерского мяса, круп, овощей, можно заказать на сайте https://petsmack.ru

Полезность. Свежие овощи, фрукты и мясо — без добавления консервантов и прочих добавок.

Подходит аллергикам и собакам в момент болезни. На момент болезни питомца, можно составить меню таких образом, что оно не только будет вкусным, но и поможет питомцу скорее поправиться.

Минусы, при кормлении натуральной пищей

Стоимость. Выбирая качественные продукты и составляя полезное, сбалансированное меню, сумма затрат, может быть выше, чем при кормлении сухим кормом. Но в таком виде питания, больше пользы.

Время. На приготовление еды для собаки будет уходить немалое количество времени. Не у каждого хозяина оно есть.

Чем можно кормить?

Свежее мясо и рыба. Если даете мясо свежим, следует его хорошо промывать. У рыбы следует удалить мелкие кости, чтобы они не застряли в пищеводе.

Кости. Не стоит увлекаться и закармливать ими. Кости могут скалываться на мелкие частички и поранить пищевод собаке. Но иногда в качестве лакомства можно побаловать ими.

Кисломолочные продукты. Творог и сметана — полезные и вкусные продукты, идеально подходят для завтрака питомца.

Овощи. Морковь, тыква, кабачок и другие овощи собаки редко будут есть без добавления мясного. Поэтому, следует их смешивать с кашами или мясными продуктами. Так питомец получит все необходимые витамины.

Фрукты, в которых не содержится большое количество сахарозы. Выбор стоит отдать зеленым яблокам и грушам.

Каши из круп. Ежедневно можно употреблять гречку и рис. Раз в неделю можно варить кашу геркулес. Перловая, манная каша — под запретом! Они не имеют никакой пользы и плохо усваиваются организмом.

Сухой хлеб. Несколько сухариков в день — будут полезными для кишечника.

Что нельзя включать в рацион собак

Свежие хлебобулочные изделия. Может образоваться большой мякиш, который застрянет в глотке и собака может задохнуться. Попадая в желудок, хлеб долго переваривается и может начаться процесс брожения, что причинит собаке дискомфорт и вызовет расстройство желудка.

Старый картофель. За время хранения, кожура накапливает в себе вредные вещества, поэтому внося его в рацион, стоит добавлять корнеплод исключительно без кожуры. Молодой картофель — опасности не несет.

Копчености и пересоленные продукты.

И ещё...

При выборе натурального вида питания вы максимально заботитесь о питомце. При кормлении стоит добавлять полезные жиры, это может быть оливковое масло, рыбий жир. Чтобы на готовку уходило меньше времени, можно готовить на несколько дней вперед. Приготовив заготовки, разместить их в судочки и отправить в холодильник на хранение. Такой подход значительно сэкономит время на приготовление еды для собаки. Относитесь к приготовлению и выбору продуктов ответственно и помните, его питание — залог здоровья и долголетия.

Натуральные корма для собак
Запеченный рулет для собаки
Мясо для кормления собак

Спасибо. Кормление собак это

Аватар пользователя Goras

Спасибо. Кормление собак это важное дело. Много нюансов