Жетон для собаки

Аватар пользователя Флавиа
Не в сети
Регистрация: 24/03/2010
Сообщения: 174

Используете ли вы дополнительно жетоны для собаки, даже если вы прочипировали свою собаку или проклеймили ее? Если да, то какие?

Аватар пользователя Diana
Не в сети
Регистрация: 28/03/2011
Сообщения: 142

Наша собака носит жетон. Купили заготовку железную в магазине и потом отдали в гравировку.

Аватар пользователя Грег
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 143

Мы тоже недавно сделали жетон для собаки. Поначалу покупали все типа гильз, но они плохо держатся, кольца очень слабые и поэтому мы купили тоже такую железную пластинку, она стоит недорого, потом сделали гравировку нам очень быстро и недорого. И теперь ходим радуемся жизни.

Аватар пользователя Дрёмова Тоня
Не в сети
Регистрация: 06/03/2012
Сообщения: 12

а зачем жетоны собаке нужны?

Аватар пользователя Грег
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 143

во-первых, если собака потерялась по жетону сразу можно определить что это хозяйская собака, на жетоне номер телефона указан и адрес. Очень практично. Ведь если собака зачипирована, то не всякий ведь пойдет к вету, чтобы считать инфу с чипа.

Аватар пользователя rostovtseff
Не в сети
Регистрация: 21/11/2011
Сообщения: 61

люди не собаководы особо даже и не знают про эти все чипы да татушки. А тут раз и на тебе пожалуйста все данные на виду. Поэтому мы тоже сделали собаке жетон, только он у нас непосредственно прямо к ошейнику заклепками крепится. Без всяких колечек, что вдвойне практичнее и какая бы не была собака активная, он очень долго может прослужить.

Аватар пользователя Alla
Не в сети
Регистрация: 13/02/2012
Сообщения: 101

А у нас жетон на собаке как у солдат. Даже два повесили ей. Болтаются просто для красоты.

Аватар пользователя Ксюнечка
Не в сети
Регистрация: 27/08/2010
Сообщения: 216

Я бы тоже повесила жетон собаке для красоты хотя бы, но уж очень лень идти покупать, потом делать надпись. Несколько раз покупала такие штучки, куда адрес на бумажке вкладывается, но они пластиковые и быстро ломаются. Вот так и ходим все без жетона.

Аватар пользователя Флавиа
Не в сети
Регистрация: 24/03/2010
Сообщения: 174

Понятно. Если кто и ходит с жетоном, то металлическим. А почему бы из плотного пластика не сделать. Такого твердого, который особо не ломается.

Аватар пользователя Грег
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 143

У такого пластикового один наверно только плюс, при попадании на него воды, с ним ничего не будет, а вот его легче поцарапать, буквы стираются на нем быстрее, пачкается тоже быстро. Здесь более выигрышный металлический жетон для собак

Аватар пользователя Пупс
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 123

А у нас жетоны у собак и для красоты и с адресом. Железные. В форме сердца. Очень красивые и на собакинах очень хорошо смотрятся.

Аватар пользователя Марина
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 131

Для меня главное, чтобы жетон был прочным и более менее долговечным. Устойчив к воде, жаре и морозам. Много чего уже перепробовали. В основном у всех жетонов для собак слабое место - колечко для крепления, поэтому мы тоже купили такие, которые крепятся непосредственно к ошейнику

Аватар пользователя Нинок
Не в сети
Регистрация: 03/03/2010
Сообщения: 110

у меня муж кольцо снял с такого жетона и припаял прямо к железке на ошейнике. Тоже получилась долговечная вещь

Аватар пользователя Vitalina
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 103

Не знала что можно такую вещицу своей собаке повесить. Спасибо. Тоже хочу сердечко-жетон повесить своей Илонке на шею.

Lab
Аватар пользователя Lab
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 78

Не думаю, что собаке нужен жетон. И без него всегда обходились. И никто никогда не убегал от нас и не терялся. Если всегда гулять на поводке и не оставлять нигде собаку без присмотра, то ничего плохого и страшного не случится

Аватар пользователя multi4ka
Не в сети
Регистрация: 09/11/2012
Сообщения: 455

Думать о таких вещах, как жетон, нужно ДО того, как собака потеряется. В жизни бывают ситуации, когда мы все-таки вынуждены потерять контроль над ситуацией.

Не дай Бог никому, ни Вам, ни кому другому такую ситуацию: хозяин идет с собакой на поводке, ему становится плохо, теряет сознание, люди вызывают скорую. Как думаете, кто-то будет тащить в больницу собаку? Тем более большую? А если есть жетон с адресом или телефоном, вполне может кто-то взять собаку за поводок и отвести туда, а тем более - позвонить. Я бы по крайней мере не поленилась. Да и в том случае, если до собаки вообще никому не было дела и ее оставили просто на улице, наличие жетона с очень большой вероятностью поможет ей найтись быстро.

Жизнь слишком разнообразна, чтобы можно было так уверенно утверждать о чем-либо, что "со мной это никогда не случится".

А сделать жетон слишком просто и дешево, чтоб это вообще обсуждать. Ведь не обязательно это должна быть платиновая косточка, инкрустированная драгоценными камнями. И пристегивать его тоже не надо каждый раз. однажды прицепил и носи. Уж точно, не помешает.

Посмотрите любую популярную доску объявлений, в разделе животные есть не только "потерялись", но и "найдены". Если бы все владельцы не ленились повесить на ошейник такую маленькую, абсолютно не мешающую штучку, как жетон, потеряшки были бы редкостью.

Насчет самих жетонов, лично мне нравится система дополнительного декоративного ошейничка с жетоном. Потому что собаки имеют привычку иногда выворачиваться из ошейников.

Аватар пользователя Kristinka
Не в сети
Регистрация: 30/03/2011
Сообщения: 61

у нас в городе не чипируют, поэтому собакам нужны жетоны. Если любишь свою собаку и боишься ее потерять, то сделаешь все для ее охраны. Так что жетоны носим, в большей степени для безопасности.

Аватар пользователя Грег
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 143

Да понятное дело! Безопасность в первую очередь! В этой теме сразу видно, чем мужская психология и отличается от женской. Девочкам надо чтобы было красиво, мальчикам чтобы практично.

Аватар пользователя Лика
Не в сети
Регистрация: 05/03/2012
Сообщения: 41

А что такое чипирование? Первый раз слышу об этом…

Аватар пользователя LyoNyaLyam
Не в сети
Регистрация: 30/12/2010
Сообщения: 96

Вот эту тему почитайте http://mydog.su/forum/zachem-nuzhny-chipy-dlya-sobak, там уже обсуждался этот вопрос.

Аватар пользователя Irinka
Не в сети
Регистрация: 08/02/2010
Сообщения: 2430

даааа… если уж собачники первый раз слышат о чипировании, то понятное дело несобачники и подавно о таком не знают. Так что жетоны собакам нужны. Я знаю даже некоторые заводчики сразу делают жетон и вместе со щенком отдают. Берегите своих четвероногих любимцев

Аватар пользователя Miroslav
Не в сети
Регистрация: 29/12/2011
Сообщения: 56

у нас дворняга. И понятное дело ни клейма ни чипа на ней не стоит. А так как мы ее любим также как и породистую, то тоже повесили на нее жетон. Простой железный. За красотой не гнались, нам лишь бы прочно было

Аватар пользователя Alla
Не в сети
Регистрация: 13/02/2012
Сообщения: 101

По мне так капсулы красивее смотрятся. Да и информации туда вложить можно больше чем просто адрес и телефон. Но так как они очень слабенькие, то у меня муж сам сделал что то наподобие

Аватар пользователя montik
Не в сети
Регистрация: 23/04/2012
Сообщения: 40

у моей собки капсула(чтобы капсула не раскручивалась смазываю резьбу бесцветным лаком).заказала еще жетон с прочного пластика.с фото на переди,а с др. стороны инфа!

Аватар пользователя rostovtseff
Не в сети
Регистрация: 21/11/2011
Сообщения: 61

с фото очень оригинальный вариант. а фотка будет приклеиваться к жетону?

Аватар пользователя montik
Не в сети
Регистрация: 23/04/2012
Сообщения: 40

нет.переводиться,потом покривается 6 слоя лака!

Аватар пользователя Пупс
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 123

Очень оригинальная идея на счет фоток. хочу себе такие же ! а может просто на наши можно приклеить??

Аватар пользователя Лакки
Не в сети
Регистрация: 28/10/2012
Сообщения: 68

У моих собак есть такой жетончик в виде косточки, на которой указан телефон и кличка. Обе собаки клейменые, но береженого бог бережет :) Жетончики делала на одной из выставок, очень быстро и ассортимент большой предлагали

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

У меня тоже нет жетона. Это я, как то пропустила. А может лучше сразу на ошейнике, он у нас железный, гравировку сделать цветную. Так чтобы было хорошо заметно, что это не просто узор для красоты, а полезная информация. Придётся наводить справки в своём городе не ехать же в Москву за гравировкой. А сколько такая услуга может стоить? Я с гравировкой ещё ни разу не сталкивалась и расценок не знаю.

Аватар пользователя TheNext
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 356

На самом деле "жетон" понятие растяжимое и не имеет точных граней и определений по моему. Ведь можно придумать и другие варианты, служащие этой же цели?

Аватар пользователя multi4ka
Не в сети
Регистрация: 09/11/2012
Сообщения: 455

Вот, ловите идею. Берете кожаный ошейник и канцелярский нож, садитесь поудобнее и канавками вырезаете достаточно глубоко (но не на сквозь)нужную информацию (например телефон и кличку). Выемки можно и закрасить чем-нибудь контрастным для заметности, но не обязательно :)

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Как сотрудник клуба имею основания утверждать, что жетон очень полезная штука. Единственное, я бы его ни в коем случае не вешала на шею собаке по типу медальона. Только прикручивала к самому кожаному ошейнику. Учитывая наш цивиизационный уровень это еще долго будет актуально. Чипы - это замечательно, но кто где их будет считывать? Клейма в ушах - чудесно, в мохнатых их не видно, они не разборчивы и все клубы ставят их по своему индивидуальному образу и подобию. Да и не все собаки клейменные. Так что жетон форевер:-)

Аватар пользователя Свет-Ка
Не в сети
Регистрация: 26/06/2013
Сообщения: 37

Нам наверное ещё рано (2 месяца завтра!!))))))))), но я уже задумываюсь. . . как крепить жетон на кож. ошейник?! И где его можно купить (сделать)?! Татуха есть конечно, но вряд ли кто будет разыскивать . . .И вообще мне кажется, что собаку не вернут. . .а себе заберут!Не дай Бог, даже думать об этом не хочу. . .